1ª Territorial Fem. Bizkaia (2022/2023)

Senior

Última jornada

Jornada 16 domingo, 29 de enero de 2023
sáb 28 16:00h. Legarda Mungia 1-3 Berriotxoa
sáb 28 18:30h. Bolue Bizkeneskak 4-1 Ibaiondo Nerbioi
dom 29 12:30h. Urbieta de Igorre Arratia B 1-2 Sestao River
dom 29 12:45h. Eleizalde Elorrio B 2-1 Pauldarrak B
dom 29 16:00h. Artunduaga Basauriko Kimuak B 2-2 Plentzia
dom 29 18:30h. Montefuerte Adiskideak 0-4 Bilbao Artizarrak
dom 29 18:30h. Municipal de Arandia Ugao 1-0 Derio
dom 29 18:30h. Bolue Bizkerre C 3-0 Ariz

· Goles de la jornada: 27     · Media: 3,38

Próxima jornada

Jornada 17 domingo, 05 de febrero de 2023
sáb 4 15:30h. Serralta Pauldarrak B - Basauriko Kimuak B
sáb 4 18:00h. Polideportvo Municipal de Rekalde Ibaiondo Nerbioi - Bizkerre C
dom 5 11:00h. Soloarte Ariz - Elorrio B
dom 5 12:30h. IMD San Inazio Bilbao Artizarrak - Mungia
dom 5 12:45h. Ibaiondo Derio - Arratia B
dom 5 18:30h. Ibarsusi Berriotxoa - Ugao
dom 5 18:45h. Errotabarri Plentzia - Adiskideak
dom 5 19:30h. Galindo Sestao River - Bizkeneskak

LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av Racha
1 Ugao 48 16 16 0 0 62 11 51 G G G G G
2 Sestao River 41 16 13 2 1 34 18 16 E G E P G
3 Berriotxoa 36 16 12 0 4 40 24 16 G G G G G
4 Plentzia 27 16 8 3 5 35 25 10 G P G G E
5 Bizkeneskak 25 16 7 4 5 27 18 9 P E E G G
6 Arratia B 25 16 7 4 5 30 28 2 P E G G P
7 Ariz 25 16 7 4 5 29 27 2 G G E E P
8 Bilbao Artizarrak 22 16 7 1 8 38 28 10 P G G E G
9 Adiskideak 20 16 6 2 8 17 28 -11 G P P P P
10 Derio 19 16 4 7 5 23 28 -5 E E G E P
11 Basauriko Kimuak B 15 16 3 6 7 25 31 -6 E E P E E
12 Pauldarrak B 15 16 4 3 9 29 50 -21 P P P E P
13 Bizkerre C 12 16 4 0 12 27 36 -9 P P P P G
14 Ibaiondo Nerbioi 11 16 3 2 11 25 42 -17 P E P P P
15 Elorrio B 11 16 3 2 11 15 44 -29 E P P P G
16 Mungia 9 16 1 6 9 15 33 -18 G E E E P
  • Ascenso
  • Promoción ascenso
  • Descenso





MÁS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2022/2023

1ª Territorial Fem. Bizkaia
2ª Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
2ª Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Cadete Fem. Bizkaia - Grupo 1
Cadete Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F11 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F11 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 4
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 5
Benjamín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Benjamín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2