Copa Bizkaia Fem. (2014/2015)


Última jornada

Jornada 18 domingo, 17 de mayo de 2015
sáb. 16 15:30h. Montefuerte Adiskideak 4-5 Derio
dom. 17 16:30h. Iturriaga Berango 2-3 Iurretako
dom. 17 17:00h. Ibarsusi Berriotxoa B 0-3 Orduña
dom. 17 17:00h. Instalaciones Municipales de Urko Ugeraga 2-2 Itugarpe
descansa esta jornada: Bermeo

· Goles de la jornada: 21     · Media: 5,25


LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av
1 Derio 35 16 10 5 1 48 24 24
2 Iurretako 32 16 10 2 4 51 26 25
3 Orduña 31 16 10 1 5 39 22 17
4 Bermeo 21 16 6 3 7 30 48 -18
5 Ugeraga 20 16 6 2 8 29 44 -15
6 Berriotxoa B 20 16 6 2 8 22 26 -4
7 Berango 16 16 4 4 8 33 36 -3
8 Adiskideak 16 16 4 4 8 30 41 -11
9 Itugarpe 11 16 2 5 9 21 36 -15




OTRAS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2014/2015

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final
Territorial Fem. Bizkaia - 5º Puesto
Juvenil Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia - Copa
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Fase final
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 4
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 5
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 5
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Benjamín F7 Fem. Bizkaia




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com