Copa Bizkaia Fem. (2014/2015)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 21 de diciembre de 2014
sáb. 20 16:00h. Ugeraga 4-2 Derio
sáb. 20 17:00h. Adiskideak 1-1 Bermeo
dom. 21 16:30h. Berango 1-2 Berriotxoa B
dom. 21 18:00h. Iurretako 4-1 Itugarpe
descansa esta jornada: Orduña

Jornada 2 domingo, 11 de enero de 2015
sáb. 10 17:00h. Orduña 4-1 Adiskideak
dom. 11 16:00h. Bermeo 3-2 Ugeraga
dom. 11 17:00h. Derio 3-1 Iurretako
dom. 11 18:00h. Itugarpe 1-0 Berango
descansa esta jornada: Berriotxoa B

Jornada 3 domingo, 18 de enero de 2015
sáb. 17 16:00h. Adiskideak 1-2 Berriotxoa B
dom. 18 16:30h. Ugeraga 0-3 Orduña
dom. 18 18:00h. Iurretako 6-1 Bermeo
dom. 18 18:45h. Itugarpe 2-2 Derio
descansa esta jornada: Berango

Jornada 4 domingo, 25 de enero de 2015
dom. 25 12:30h. Berriotxoa B 1-2 Ugeraga
dom. 25 17:00h. Derio 2-2 Berango
dom. 25 17:00h. Bermeo 0-0 Itugarpe
dom. 25 17:00h. Orduña 2-1 Iurretako
descansa esta jornada: Adiskideak

Jornada 5 domingo, 01 de febrero de 2015
sáb. 31 18:30h. Itugarpe 5-2 Orduña
dom. 1 11:15h. Derio 5-2 Bermeo
dom. 1 16:00h. Iurretako 3-1 Berriotxoa B
dom. 1 16:30h. Berango 2-0 Adiskideak
descansa esta jornada: Ugeraga

Jornada 6 domingo, 08 de febrero de 2015
sáb. 7 17:30h. Berriotxoa B 1-0 Itugarpe
dom. 8 17:30h. Adiskideak 3-3 Ugeraga
dom. 8 18:00h. Bermeo 3-2 Berango
vie. 6 20:00h. Orduña 0-2 Derio
descansa esta jornada: Iurretako

Jornada 7 domingo, 15 de febrero de 2015
jue. 19 16:30h. Berango 3-1 Ugeraga
jue. 19 17:00h. Derio 4-0 Berriotxoa B
jue. 19 19:00h. Bermeo 0-2 Orduña
jue. 19 19:45h. Iurretako 4-1 Adiskideak
descansa esta jornada: Itugarpe

Jornada 8 domingo, 22 de febrero de 2015
dom. 22 12:40h. Berriotxoa B 6-0 Bermeo
dom. 22 16:15h. Adiskideak 2-1 Itugarpe
dom. 22 16:30h. Ugeraga 2-1 Iurretako
dom. 22 16:30h. Berango 3-4 Orduña
descansa esta jornada: Derio

Jornada 9 domingo, 01 de marzo de 2015
dom. 1 12:00h. Iurretako 2-4 Berango
dom. 1 17:00h. Derio 4-2 Adiskideak
dom. 1 17:00h. Itugarpe 1-2 Ugeraga
dom. 1 18:45h. Orduña 0-1 Berriotxoa B
descansa esta jornada: Bermeo

Jornada 10 domingo, 08 de marzo de 2015
sáb. 7 15:30h. Berriotxoa B 2-2 Berango
dom. 8 09:45h. Derio 5-1 Ugeraga
dom. 8 12:30h. Bermeo 2-2 Adiskideak
dom. 8 15:30h. Itugarpe 1-1 Iurretako
descansa esta jornada: Orduña

Jornada 11 domingo, 15 de marzo de 2015
sáb. 14 18:15h. Ugeraga 4-5 Bermeo
sáb. 14 18:15h. Adiskideak 1-0 Orduña
dom. 15 16:30h. Berango 3-3 Itugarpe
dom. 15 17:00h. Iurretako 1-1 Derio
descansa esta jornada: Berriotxoa B

Jornada 12 domingo, 22 de marzo de 2015
sáb. 21 16:30h. Derio 6-1 Itugarpe
sáb. 21 17:00h. Orduña 5-0 Ugeraga
dom. 22 12:15h. Berriotxoa B 1-2 Adiskideak
dom. 22 12:30h. Bermeo 2-7 Iurretako
descansa esta jornada: Berango

Jornada 13 domingo, 29 de marzo de 2015
sáb. 28 19:00h. Ugeraga 3-1 Berriotxoa B
dom. 29 13:30h. Itugarpe 1-3 Bermeo
dom. 29 16:30h. Berango 2-4 Derio
dom. 29 18:15h. Iurretako 3-0 Orduña
descansa esta jornada: Adiskideak

Jornada 14 domingo, 19 de abril de 2015
sáb. 18 16:00h. Adiskideak 3-3 Berango
sáb. 18 17:00h. Orduña 5-1 Itugarpe
sáb. 18 19:00h. Berriotxoa B 1-2 Iurretako
dom. 19 15:00h. Bermeo 1-2 Derio
descansa esta jornada: Ugeraga

Jornada 15 domingo, 26 de abril de 2015
vie. 24 20:30h. Itugarpe 0-1 Berriotxoa B
sáb. 25 16:00h. Ugeraga 3-1 Adiskideak
dom. 26 12:00h. Derio 1-1 Orduña
dom. 26 16:30h. Berango 1-3 Bermeo
descansa esta jornada: Iurretako

Jornada 16 domingo, 03 de mayo de 2015
vie. 1 18:00h. Adiskideak 4-5 Iurretako
sáb. 2 14:30h. Ugeraga 0-1 Berango
dom. 3 12:00h. Berriotxoa B 0-0 Derio
dom. 3 17:00h. Orduña 5-1 Bermeo
descansa esta jornada: Itugarpe

Jornada 17 domingo, 10 de mayo de 2015
sáb. 9 15:00h. Bermeo 3-2 Berriotxoa B
dom. 10 15:30h. Itugarpe 1-2 Adiskideak
dom. 10 18:00h. Iurretako 7-0 Ugeraga
dom. 10 18:00h. Orduña 3-2 Berango
descansa esta jornada: Derio

Jornada 18 domingo, 17 de mayo de 2015
sáb. 16 15:30h. Adiskideak 4-5 Derio
dom. 17 16:30h. Berango 2-3 Iurretako
dom. 17 17:00h. Berriotxoa B 0-3 Orduña
dom. 17 17:00h. Ugeraga 2-2 Itugarpe
descansa esta jornada: Bermeo





OTRAS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2014/2015

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final
Territorial Fem. Bizkaia - 5º Puesto
Juvenil Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia - Copa
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Fase final
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 4
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 5
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 5
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Benjamín F7 Fem. Bizkaia



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com