Copa Bizkaia Fem. (2014/2015)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 170 jugadoras

Aída
Aída Goikoetxea Kortaberria
Logroño 14/05/1995 Defensa Escudo del Ugeraga
Ainara
Ainara Zugazaga Armas
Mungia 13/06/1980 Defensa Escudo del Ugeraga
Ainara
Ainara Ibarluzea Leiza
Derio 17/02/1993 Defensa Escudo del Derio
Ainara
Ainara Marina Hernando
Bilbao 24/04/1997 Centrocampista Escudo del Adiskideak
Ainhize
Ainhize Prieto Etxebarrieta
Getxo 25/04/1991 Delantera Escudo del Berango
Ainhoa
Ainhoa Puente Ibazeta
Durango 29/05/1995 Defensa Escudo del Iurretako
Ainhoa
Ainhoa Gana Dañobeitia
Lezama 13/05/1993 Centrocampista Escudo del Derio
Ainhoa
Ainhoa De Diego Etxeberria
Durango Centrocampista Escudo del Iurretako
Ainize
Ainize Abasolo Olartekoetxea
Menagarai 05/11/1996 Defensa Escudo del Orduña
Aintzane
Aintzane Ortiz Etxenagusia
Barakaldo 05/03/1992 Defensa Escudo del Derio
Aitziber
Aitziber Samaniego Angiozar
Bilbao 06/04/1995 Centrocampista Escudo del Itugarpe
Aitziber
Aitziber Reyes Gutiérrez
Galdakao 07/03/1993 Defensa Escudo del Derio
Alazne
Alazne Beitia Elorriaga
Plentzia 24/02/1994 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Alazne
Alazne Rodríguez Rodríguez
Erandio 21/11/1993 Delantera Escudo del Ugeraga
Alba
Alba Lema De Francisco
Galdakao 14/06/1991 Defensa Escudo del Derio
Amaia
Amaia Pérez Domínguez
Durango 04/12/1984 Centrocampista Escudo del Iurretako
Amaia
Amaia Pujana Rojas
27/05/1990 Defensa Escudo del Ugeraga
Ana
Ana Sáenz de Ugarte San Pedro
Bilbao 16/09/1996 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Andrea
Andrea Hernando Álvarez
Derio 22/05/1992 Defensa Escudo del Adiskideak
Andrea
Andrea Romay Gómez
Orduña 09/10/1997 Delantera Escudo del Orduña
Andrea
Andrea Romo Gardeazabal
29/04/1989 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Andrea
Andrea Aparicio Molina
Txurdinaga, Bilbao 08/01/1995 Portera Escudo del Berriotxoa B
Ane
Ane Cerrato Soria
Bilbao 01/01/1995 Defensa Escudo del Itugarpe
Ane
Ane Vélez Bermejo
Orduña 23/12/1993 Centrocampista Escudo del Orduña
Ane Guti
Ane Gutiérrez Martínez
Bilbao 08/03/1993 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Ane Linaza
Ane Linaza Ojanguren
Usansolo 01/11/1988 Defensa Escudo del Derio
Ane Miren
Ane Miren Blanco Arregui
Delika 25/11/1992 Portera Escudo del Orduña
Angharad
Angharad Figueredo Saetero
Durango 08/02/1993 Defensa Escudo del Iurretako
Annette
Annette Alarcia Urrutia
Bermeo 07/11/1995 Delantera Escudo del Bermeo
Aran
Arantza Bilbao Olarra
Sopela 17/05/1991 Defensa Escudo del Ugeraga
Ariane
Ariane Zabala García
Berriz 26/02/1992 Defensa Escudo del Iurretako
Aroa
Aroa Bilbao Heredia
Algorta - Getxo 30/10/1984 Centrocampista Escudo del Itugarpe
Arrate
Arrate Ramírez Gaztelu
Lezama 03/10/1992 Centrocampista Escudo del Derio
Arruti
Ainara Arruti Santamaría
Plentzia 12/01/1996 Defensa Escudo del Ugeraga
Azpiri
June Azpiri Santos
Bilbao 30/03/1988 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Bardas
Nerea Bardasco Álvarez
Bilbao 05/01/1992 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Basualdo
Maitane Basualdo Abasolo
Amurrio 13/06/1986 Centrocampista Escudo del Orduña
Camila
Camila Bertolone
Bilbao 26/10/1995 Centrocampista Escudo del Itugarpe
Carras
Itxaso Carrascosa Cortés
Bilbao Defensa Escudo del Itugarpe
Cathlene
Cathlene Amoyaw Darko
Centrocampista Escudo del Bermeo
Cris
Cristina Pérez-Pedrero Álvarez
Bilbao 15/01/1992 Defensa Escudo del Derio
Cristina
Cristina Sáez Ortega
Bilbao 03/01/1990 Portera Escudo del Adiskideak
Cynthia
Cynthia Antón Cordón
Bilbao 06/07/1995 Defensa Escudo del Itugarpe
Edita
Edita Ela Mangue
Bilbao 20/01/1997 Defensa Escudo del Itugarpe
Edurne
Edurne Díaz Jauregi
Amurrio 20/02/1985 Portera Escudo del Orduña
Eider
Eider Gómez Pérez
Delantera Escudo del Berango
Eider
Eider González Montero
Bilbao 26/08/1997 Delantera Escudo del Itugarpe
Eider
Eider Fernández García
Bilbao 20/10/1992 Centrocampista Escudo del Adiskideak
Ekiñe
Ekiñe Zorrilla Amirola
Amurrio 16/08/1993 Defensa Escudo del Orduña
Eli
Elisabeth Santana Hernández
10/05/1996 Centrocampista Escudo del Iurretako
Eli
Elixabet Arrizabalaga Ustarroz
Vitoria - Gasteiz 18/03/1992 Defensa Escudo del Derio
Eli
Elisabet Buide Fernández
Bilbao 17/01/1987 Defensa Escudo del Itugarpe
Emma
Emma Ferreira Sánchez
Valle De Losa 15/09/1991 Defensa Escudo del Orduña
Eneritz
Eneritz Ormaetxebarria Arketa
Bermeo 25/04/1995 Defensa Escudo del Bermeo
Erika
Erika Palomino Santamera
Bilbao 04/02/1995 Centrocampista Escudo del Adiskideak
Esti
María Estíbaliz Zubiaur Gil
Amurrio 28/10/1976 Centrocampista Escudo del Orduña
Eva
Eva Maroto Fernández
23/06/1980 Centrocampista Escudo del Berango
Garazi
Garazi Bóveda Altube
Iurreta 03/01/1992 Centrocampista Escudo del Iurretako
Garazi
Garazi Bidaurrazaga Agirre
Sopela Defensa Escudo del Berango
Garazi
Garazi López Bengoetxea
Bilbao 23/06/1997 Defensa Escudo del Itugarpe
Haizea
Haizea Pérez Corbacho
Amurrio 10/06/1995 Defensa Escudo del Orduña
Haizea
Haizea Bidaurrazaga Agirre
Sopela 17/05/1993 Portera Escudo del Berango
Haizea
Haizea López de Abetxuko Ruiz
Defensa Escudo del Bermeo
Hiart
Hiart Ruiz Larrañaga
26/06/1981 Defensa Escudo del Ugeraga
Ibone
Ibone Cancio García
Bilbao 03/12/1994 Delantera Escudo del Itugarpe
Iciar
Iciar Olabarrieta Rodríguez
Bilbao 24/11/1991 Defensa Escudo del Adiskideak
Iciar
Iciar Garrido Garrido
Sopela 06/10/1995 Defensa Escudo del Ugeraga
Iera
Iera Gerrikabeitia Martínez
Zornotza - Amorebieta 09/03/1983 Delantera Escudo del Iurretako
Irantzu
Irantzu Jauregui Montalvillo
Derio 29/09/1995 Centrocampista Escudo del Derio
Irantzu
Irantzu Castro Soto
14/07/1980 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Irantzu
Irantzu Barinaga-Rementeria Guerrero
Bilbao 08/07/1988 Centrocampista Escudo del Berriotxoa B
Irati
Irati Santos Martín
Basauri 21/07/1996 Delantera Escudo del Adiskideak
Irati
Irati Garzón Clemente
Bilbao 13/01/1997 Centrocampista Escudo del Itugarpe
Iratxe
Iratxe Iturralde Bailon
Durango 02/09/1991 Defensa Escudo del Iurretako
Iria
Iria Martínez Zas
10/10/1982 Defensa Escudo del Berango
Itsaso
Itsaso Goikoetxea Mallea
Amorebieta - Zornotza Centrocampista Escudo del Iurretako
Itxaso
Itxaso Olea Hernández
Bilbao 28/10/1996 Defensa Escudo del Adiskideak
Itxaso
Itxaso Gaztelurrutia Blanco
Zaldibar 10/01/1992 Defensa Escudo del Iurretako
Itziar
Itziar Fernández Castrillo
21/08/1980 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Itziar
Itziar García Ruiz
Bilbao 22/08/1997 Defensa Escudo del Adiskideak
Izaskun
Izaskun Negral Ugena
Durango Defensa Escudo del Iurretako
Izaskun
Izaskun Goitia Piedra
Gernika Centrocampista Escudo del Bermeo
Julene
Julene Migal Goikoetxea
01/09/1988 Delantera Escudo del Ugeraga
June
June Gómez Herrán
Laudio 14/10/1987 Centrocampista Escudo del Orduña
June
June Egiguren Ortiz
Bilbao 27/03/1998 Centrocampista Escudo del Itugarpe
Lalo
Lorea Ortiz Martínez
Basauri 29/12/1986 Centrocampista Escudo del Adiskideak
Lara
Lara Zaballa Lejarreta
Mungia Portera Escudo del Derio
Laura
Laura Elorriaga Sancho
Bilbao 26/10/1988 Defensa Escudo del Berriotxoa B
Laura
Laura Alejandra Alba Jiménez
24/12/1995 Centrocampista Escudo del Adiskideak
Leire
Leire Lasa Amo
Plentzia 09/02/1996 Delantera Escudo del Ugeraga
Leire
Leire Sagastagoia Epelde
Durango 17/12/1992 Defensa Escudo del Iurretako
Lezuri
Lezuri Larzabal Martínez
Gorliz 21/12/1994 Portera Escudo del Ugeraga
Lizu
Lorena Lizuain Postigo
Bilbao 30/05/1995 Centrocampista Escudo del Itugarpe
Lorea
Lorea Muñoz Gaviña
Luiando 03/09/1999 Delantera Escudo del Orduña
Maialen
Maialen Fernández de Larrinoa Aguirre
Bilbao 19/02/1989 Delantera Escudo del Ugeraga
Maider
Maider Caballero Rodríguez
Bilbao 16/10/1995 Delantera Escudo del Adiskideak
Maider
Maider Bilbao Martín
Gernika 22/12/1992 Centrocampista Escudo del Bermeo
Maitane
Maitane Gómez Marfagón
Bermeo 28/01/1995 Defensa Escudo del Bermeo
Maitane
Maitane Alaña Place
Sopela Defensa Escudo del Berango
Maite
Maite Huerta Martínez
Zaldibar 20/11/1994 Centrocampista Escudo del Iurretako




OTRAS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2014/2015

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final
Territorial Fem. Bizkaia - 5º Puesto
Juvenil Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia - Copa
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Fase final
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 4
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 5
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 5
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Benjamín F7 Fem. Bizkaia



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com