Liga 2ª División Femenina - Grupo I (2017/2018)


Última jornada

Jornada 26 domingo, 22 de abril de 2018
sáb. 21 17:00h. Monte 7-0 Vimenor
dom. 22 12:00h. Llanera 1-6 Racing
dom. 22 12:00h. Real Oviedo 3-0 Sárdoma
dom. 22 12:00h. Sporting 5-1 Victoria FC
dom. 22 12:00h. Friol 0-8 Deportivo
dom. 22 12:00h. Atlántida Matamá 3-1 Gijón FF
dom. 22 12:15h. Victoria CF 5-1 Femiastur

· Goles de la jornada: 41     · Media: 5,86


LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av
1 Real Oviedo 75 26 25 0 1 113 7 106
2 Deportivo 73 26 24 1 1 155 11 144
3 Monte 54 26 17 3 6 65 34 31
4 Atlántida Matamá 49 26 16 1 9 56 29 27
5 Racing 46 26 15 1 10 84 42 42
6 Sárdoma 42 26 13 3 10 54 35 19
7 Victoria CF 41 26 13 2 11 54 46 8
8 Friol 37 26 11 4 11 53 54 -1
9 Sporting 32 26 10 2 14 55 53 2
10 Victoria FC 31 26 9 4 13 32 52 -20
11 Gijón FF 23 26 7 2 17 32 74 -42
12 Llanera 19 26 5 4 17 29 106 -77
13 Femiastur 10 26 3 1 22 24 117 -93
14 Vimenor 0 26 0 0 26 6 152 -146
  • Promoción ascenso
  • Descenso




OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2017/2018

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
XII Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Liga 1ª División Femenina
Euskal Herriko VIII Kopa
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Eliminatorias
Promoción ascenso a 1ª Femenina - Liguilla
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 1
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 2
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 3
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 4
Copa Vasca Fem. - Fase final




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com