Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor (2019/2020)


Última jornada

Jornada 20 domingo, 23 de febrero de 2020
sá. 22 10:00h. Aita Mari Zumaiako 1-3 Lagun Onak
sá. 22 10:30h. Mojategi Arizmendi 4-0 Hernani B
sá. 22 12:15h. Rezola Añorga B 3-1 Zarautz B
sá. 22 15:30h. Ipintza Bergara 1-1 Ostadar
sá. 22 15:30h. Altamira Goierri Gorri B 0-1 Urnieta
sá. 22 16:00h. Municipal de Argixao Urola 3-0 Touring
sá. 22 16:00h. Usabal Tolosa B 1-1 Intxaurdi

· Goles de la jornada: 20     · Media: 2,86

Próxima jornada

Jornada 21 domingo, 1 de marzo de 2020
do. 1 Lagun Onak - Arizmendi
do. 1 Hernani B - Tolosa B
do. 1 Intxaurdi - Añorga B
do. 1 Zarautz B - Urola
do. 1 Touring - Bergara
do. 1 Ostadar - Goierri Gorri B
do. 1 Urnieta - Zumaiako

LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av
1 Arizmendi 58 20 19 1 0 73 14 59
2 Tolosa B 47 20 14 5 1 53 13 40
3 Añorga B 42 20 13 3 4 56 23 33
4 Intxaurdi 42 20 13 3 4 47 27 20
5 Lagun Onak 40 20 12 4 4 58 24 34
6 Urola 35 20 11 2 7 45 22 23
7 Bergara 34 20 10 4 6 54 25 29
8 Touring 24 20 8 0 12 28 48 -20
9 Ostadar 21 20 5 6 9 15 25 -10
10 Urnieta 20 20 6 2 12 24 47 -23
11 Zumaiako 14 20 4 2 14 32 54 -22
12 Hernani B 14 20 4 2 14 14 48 -34
13 Zarautz B 10 20 3 1 16 18 70 -52
14 Goierri Gorri B 1 20 0 1 19 7 84 -77




OTRAS COMPETICIONES

Gipuzkoa: Temporada 2019/2020

Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa
Cadete de Honor Fem. Gipuzkoa
1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Grupo 1
1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Grupo 2
1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Grupo 3
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 1
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 3
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 4
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 5
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 1
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 2
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 3
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 4
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 5




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com