Escudo del Urnieta Kirol Elkartea

Urnieta
Primer equipo



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


PRÓXIMOS PARTIDOS

27/10/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 6
Bergara Urnieta
03/11/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 7
Urnieta Goierri Gorri B
10/11/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 8
Zumaiako Urnieta
17/11/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 9
Lagun Onak Urnieta
24/11/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 10
Urnieta Ostadar
01/12/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 11
Touring Urnieta
08/12/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 12
Urnieta Zarautz B
15/12/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 13
Intxaurdi Urnieta
05/01/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 14
Hernani B Urnieta
12/01/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 15
Urnieta Arizmendi

ÚLTIMOS PARTIDOS

P 19/10/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 5
Urnieta 2-3 Urola
P 12/10/2019
13:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 4
Añorga B 2-0 Urnieta
P 05/10/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 3
Urnieta 0-2 Tolosa B
P 28/09/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 2
Arizmendi 2-0 Urnieta
E 22/09/2019
17:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor
Jornada 1
Urnieta 1-1 Hernani B
P 01/06/2019
11:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 14
Urnieta 1-2 Aloña Mendi
E 26/05/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 13
Intxaurdi 2-2 Urnieta
G 18/05/2019
17:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 12
Beti Gazte 0-2 Urnieta
G 11/05/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 11
Urnieta 7-0 Mutriku
E 05/05/2019
18:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 10
Hernani B 1-1 Urnieta
G 13/04/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 9
Urnieta 2-0 Añorga C
G 07/04/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 8
Hondarribia 2-3 Urnieta
E 30/03/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 7
Aloña Mendi 0-0 Urnieta
P 23/03/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 6
Urnieta 2-6 Intxaurdi
G 16/03/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 5
Urnieta 7-0 Beti Gazte
G 09/03/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 4
Mutriku 1-4 Urnieta
G 02/03/2019
11:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 3
Urnieta 1-0 Hernani B
G 23/02/2019
18:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 2
Añorga C 1-2 Urnieta
G 16/02/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 1
Urnieta 3-0 Hondarribia
G 02/02/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 18
Euskalduna 0-4 Urnieta



Datos básicos del club

Urnieta Kirol Elkartea

Escudo del Urnieta Kirol Elkartea

Dirección:
Pintore kalea, 1
Urnieta (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943008328
Fax:

Web: www.urnietakokirolelkartea.com
e-mail: -

Fundado en: 1983

Otros equipos del club

Juvenil
Temporadas: 3
Última: 2014/2015

Cadete
Temporadas: 10
Última: 2019/2020

Infantil
Temporadas: 10
Última: 2019/2020





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com