Escudo del Urnieta Kirol Elkartea

Urnieta
Primer equipo



COMPETICIONES (temporada 2018/2019)


PRÓXIMOS PARTIDOS

05/05/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 10
Hernani B Urnieta
12/05/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 11
Urnieta Mutriku
19/05/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 12
Beti Gazte Urnieta
26/05/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 13
Intxaurdi Urnieta
02/06/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 14
Urnieta Aloña Mendi

ÚLTIMOS PARTIDOS

G 13/04/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 9
Urnieta 2-0 Añorga C
G 07/04/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 8
Hondarribia 2-3 Urnieta
E 30/03/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 7
Aloña Mendi 0-0 Urnieta
P 23/03/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 6
Urnieta 2-6 Intxaurdi
G 16/03/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 5
Urnieta 7-0 Beti Gazte
G 09/03/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 4
Mutriku 1-4 Urnieta
G 02/03/2019
11:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 3
Urnieta 1-0 Hernani B
G 23/02/2019
18:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 2
Añorga C 1-2 Urnieta
G 16/02/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 1
Urnieta 3-0 Hondarribia
G 02/02/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 18
Euskalduna 0-4 Urnieta
G 26/01/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 17
Urnieta 2-0 Mutriku
G 19/01/2019
12:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 16
Hernani B 2-3 Urnieta
G 12/01/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 15
Urnieta 2-0 Goierri Gorri C
P 22/12/2018
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 14
Aloña Mendi 2-1 Urnieta
E 15/12/2018
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 13
Oiartzun C 1-1 Urnieta
G 05/12/2018
19:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 12
Urnieta 6-2 Intxurre
G 24/11/2018
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 10
Urnieta 7-0 Bergara B
G 17/11/2018
17:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 9
Urnieta 4-0 Euskalduna
G 11/11/2018
16:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 8
Mutriku 2-5 Urnieta
G 01/11/2018
11:45h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 2
Jornada 7
Urnieta 3-0 Hernani B



Datos básicos del club

Urnieta Kirol Elkartea

Escudo del Urnieta Kirol Elkartea

Dirección:
Pintore kalea, 1
Urnieta (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943008328
Fax:

Web: www.urnietakokirolelkartea.com
e-mail: -

Fundado en: 1983

Otros equipos del club

Juvenil
Temporadas: 3
Última: 2014/2015

Cadete
Temporadas: 9
Última: 2018/2019

Infantil
Temporadas: 9
Última: 2018/2019





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com