1ª Nacional Fem. - Grupo I (2010/2011)


Última jornada

Jornada 26 domingo, 17 de abril de 2011
sá. 16 12:00h. El Mortuero Abanto 1-0 Athletic Club B
sá. 16 16:00h. Municipal Príncipes de Viana Vianés 1-1 Gasteiz Cup
do. 17 12:00h. La Portalada Aragonesa 1-2 Osasuna
do. 17 12:00h. Olaranbe Aurrera Vitoria 1-1 Zaragoza CFF B
do. 17 12:00h. Karla Lekuona Oiartzun 1-0 Berriotxoa
do. 17 12:00h. San Juan AD San Juan 1-0 San Ignacio
descansa esta jornada: Añorga

· Goles de la jornada: 10     · Media: 1,67


LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av
1 Abanto 64 24 20 4 0 55 15 40
2 Athletic Club B 53 24 16 5 3 49 19 30
3 Oiartzun 46 24 14 4 6 41 19 22
4 Osasuna 46 24 14 4 6 50 28 22
5 AD San Juan 38 24 9 11 4 21 15 6
6 Añorga 34 24 8 10 6 30 28 2
7 San Ignacio 32 24 9 5 10 48 49 -1
8 Aurrera Vitoria 30 24 9 3 12 54 46 8
9 Zaragoza CFF B 29 24 7 8 9 36 30 6
10 Berriotxoa 21 24 6 3 15 36 50 -14
11 Aragonesa 21 24 5 6 13 24 53 -29
12 Vianés 13 24 3 4 17 21 54 -33
13 Gasteiz Cup 6 24 1 3 20 25 84 -59
  • Promoción ascenso
  • Descenso



MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2010/2011

Triangular Campeones Infantiles (Araba - Bizkaia - Gipuzkoa)
Euskal Herriko I Kopa
Superliga Fem. - 1ª Fase - Grupo A
Superliga Fem. - 1ª Fase - Grupo B
Superliga Fem. - 1ª Fase - Grupo C
Superliga Fem. - 2ª Fase - Grupo A
Superliga Fem. - 2ª Fase - Grupo B
Superliga Fem. - 2ª Fase - Grupo C
Superliga Fem. - Fase final
Promoción ascenso Superliga - Grupo A
Promoción ascenso Superliga - Grupo B
Copa de la Reina
1ª Nacional Fem. - Grupo I
1ª Nacional Fem. - Grupo II
1ª Nacional Fem. - Grupo III
1ª Nacional Fem. - Grupo IV
1ª Nacional Fem. - Grupo V
1ª Nacional Fem. - Grupo VI
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 1
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 2
Copa Vasca Fem. - Fase final




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com