Territorial Fem. Nafarroa (2019/2020)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 134 jugadoras

Adriana
Adriana Sánchez Veguillas
Iruña- Pamplona 12/07/1995 Defensa Escudo del Mutilvera
Ainara
Ainara Ortueta Salaberri
Tafalla 07/09/2002 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Ainhoa
Ainhoa Sánchez Crespo
07/01/2004 Defensa Escudo del Kirol Sport
Ainhoa
Ainhoa Arellano García
Corella 01/05/2001 Centrocampista Escudo del Castejón
Ainhoa
Ainhoa Guallar Machín
Sangüesa 31/10/2003 Delantera Escudo del Kirol Sport
Ainhoa
Ainhoa Gorricho Amatrian
Ayegui 01/09/1997 Centrocampista Escudo del Zarramonza
Aintzane
Aintzane Andueza Zabalo
Iruña - Pamplona 15/03/1993 Defensa Escudo del Mutilvera
Alba
Alba Echeverria Alcalde
Arroniz 23/09/1997 Defensa Escudo del Zarramonza
Alejandra
Alejandra Lorente Martínez
Funes 20/01/2002 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Alicia
Alicia Elizalde Barriga
Alsasua 30/10/1998 Centrocampista Escudo del Alsasua
Amaia
Amaia Pagola Izcue
Estella - Lizarra 19/03/1996 Delantera Escudo del Zarramonza
Amaia
Amaia Reta Erauskin
Huarte 03/03/1997 Centrocampista Escudo del Amigó
Amaia
Amaia Jaurrieta Fernández
Tafalla 28/12/1998 Delantera Escudo del Peña Sport
Ana
Ana Sánchez Gabás
Cortes 19/11/2002 Defensa Escudo del Castejón
Ana
Ana González Díaz
Ávila 20/03/1997 Portera Escudo del Univ. Navarra
Andrea
Andrea Cenoz Espinal
Iruña - Pamplona 17/08/1992 Defensa Escudo del Peña Sport
Andrea
Andrea Barandalla Ecay
Iruña - Pamplona 02/04/1997 Defensa Escudo del Mutilvera
Andrea
Andrea González Pascual
Barañain 10/05/1996 Delantera Escudo del Mutilvera
Andrea
Andrea Martínez Teres
Funes Portera Escudo del Peña Sport
Ane
Ane Guillén Rekalde
Iratxeta 03/03/2004 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Ángela
Ángela De Los Santos Rota
Castejón Delantera Escudo del Castejón
Anne Arribas
Anne Arribas Alonso
13/07/2004 Portera Escudo del Ardoi
Aroa
Aroa Rodríguez Redín
Iruña - Pamplona 20/05/2003 Centrocampista Escudo del Kirol Sport
Auri
Aurea López Rodríguez
Castejón 04/07/2000 Defensa Escudo del Castejón
Bake
Maite Baquedano Ekai
Oteiza 07/05/1987 Defensa Escudo del Zarramonza
Bianka
Bianka Espiga Maeztu
Estella 21/09/1987 Centrocampista Escudo del Zarramonza
Carmen
Carmen Simón Iñigo
Azagra 01/06/1996 Centrocampista Escudo del Burladés
Catherine
Catherine Trinidad Olguin Elmeller
Orkoien 30/05/1999 Centrocampista Escudo del Kirol Sport
Clara
Clara Ruiz Rodríguez
31/01/2002 Centrocampista Escudo del Kirol Sport
Claudia
Claudia Oses Las Heras
Arroniz 28/02/1999 Centrocampista Escudo del Zarramonza
Cris
Cristina Iranzo Llop
Zizur Mayor 27/12/2002 Centrocampista Escudo del Ardoi
Cristina
Cristina Márquez Herrero
Irún 06/06/1995 Delantera Escudo del Izarra
Edurne
Edurne Rodríguez Astarriaga
Villatuerta 28/07/1990 Delantera Escudo del Izarra
Eider
Eider Caballero Sánchez
Estella - Lizarra 13/04/2001 Portera Escudo del Izarra
Eider
Eider Vicente Goicoechea-Ciordia
14/05/2004 Centrocampista Escudo del Alsasua
Elena
Elena Linzoain Otxoa
Artajona 23/01/2002 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Elisa
Elisa Medina Cordón
Alfaro 17/07/1994 Defensa Escudo del Castejón
Emily
Emily Gorricho Do Nascimiento
Lerín 20/01/1996 Defensa Escudo del Zarramonza
Esti
Estíbaliz Galindo Calvo
Barañain 14/01/1997 Portera Escudo del Mutilvera
Esti
Estibaliz Esparza Landivar
Marcilla 28/06/1993 Delantera Escudo del Mutilvera
Eva
Eva Aisa Ramírez
Funes 02/12/1995 Centrocampista Escudo del Burladés
Eva
Eva Navarro García
Tafalla 15/06/2004 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Eva
Eva Alegría Mauleón
Arroniz 31/10/1998 Defensa Escudo del Zarramonza
Garazi
Garazi Martínez de Marigorta González de Lopidana
Vitoria - Gasteiz 06/07/1992 Defensa Escudo del Alsasua
Guisu
Lorena Guisado Sucino
14/04/2001 Delantera Escudo del Amigó
Haizea
Haizea Satrustegui Tabar
13/07/2003 Delantera Escudo del Izarra
Idoia
Idoia Villanueva Landivar
Marcilla 27/06/1991 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Idoia
Idoia Comesaña Carrillo
Lodosa 24/05/1995 Delantera Escudo del Zarramonza
Idoia
Idoia Lizarraga Zubeldia
Iruña - Pamplona 15/07/1994 Portera Escudo del Amigó
Idoya
Idoya Medina Arnaiz
Tudela 02/12/1993 Defensa Escudo del Castejón
Ione
Ione Crelgo Hermoso
Zirauki 27/08/1998 Defensa Escudo del Izarra
Iranzu
Iranzu Aguirre Ibero
Defensa Escudo del Burladés
Iratxe
Iratxe Vitoria Armendáriz
Sesma 17/02/2003 Centrocampista Escudo del Izarra
Irene
Irene Arellano García
Corella 01/05/2001 Delantera Escudo del Castejón
Irene
Irene Gayarre Redrado
Tudela 11/08/1992 Delantera Escudo del Mutilvera
Irene
Irene Otamendi Urroz
Arazuri 16/08/1997 Portera Escudo del Kirol Sport
Irene Astiz
Irene Astiz Ganuza
Estella 07/10/1986 Defensa Escudo del Zarramonza
Isa
Isabel Cambero Jménez
Tarazona 01/11/2001 Centrocampista Escudo del Castejón
Itxaso
Itxaso Ganuza Antoñana
27/06/2002 Defensa Escudo del Zarramonza
Izarra
Izarra Arredondo Barturen
Durango 13/07/1999 Delantera Escudo del Kirol Sport
Izaskun
Izaskun Sánchez Márquez
Castejón 19/01/1998 Portera Escudo del Castejón
Jaione
Jaione Mendizabal Palacios
05/01/2005 Defensa Escudo del Kirol Sport
Jaione
Jaione Vicuña Cordón
Tudela Defensa Escudo del Lourdes
Janire
Janire Irisarri Ecay
Iruña - Pamplona 13/02/2002 Delantera Escudo del Amigó
Josune
Josune Salvador Erro
Iruña - Pamplona 10/01/1997 Centrocampista Escudo del Mutilvera
Julia
Julia Arellano Atienza
Corella 01/05/2003 Defensa Escudo del Castejón
Kristina
Kristina Goñi Lizarrondo
13/08/2000 Portera Escudo del Mutilvera
Lara
Lara Pereira Yanguas
Castejón 28/08/2003 Defensa Escudo del Castejón
Laura
Laura Albisu Balén
Iruña - Pamplona Delantera Escudo del Gazte Berriak
Leire
Leire Agorreta Aguirre
Iruña - Pamplona 22/04/2003 Centrocampista Escudo del Kirol Sport
Leire
Leire Usoz Pérez
Tafalla 09/02/2000 Centrocampista Escudo del Peña Sport
Leire
Leire Lamaison Luquín
Arroniz 29/01/1999 Portera Escudo del Zarramonza
Leire
Leire Roncero Velaz
Barañain 04/05/1997 Centrocampista Escudo del Mutilvera
Leire
Leire Lakuntza Carrillo
Iruña - Pamplona 12/08/2002 Delantera Escudo del Amigó
Leire Fabo
Leire Fabo Martos
Marcilla 27/03/2001 Delantera Escudo del Peña Sport
Leyre
Leyre De la Vega Tamames
27/11/2002 Centrocampista Escudo del Izarra
Lidia
Lidia Ancín H. de Mendoza
Los Arcos 22/02/2000 Defensa Escudo del Zarramonza
Lina
Lina Lumbreras Gurrea
Sesma 26/01/2000 Delantera Escudo del Izarra
Lucía
Lucía Arbide Juaniz
Estella - Lizarra Centrocampista Escudo del Ardoi
Lucía
Lucía Gil Galarreta
Corella Delantera Escudo del Castejón
Lucía
Lucía Morante Gomara
Tudela 12/02/2004 Defensa Escudo del Kirol Sport
Maialen
Maialen Eseberri Mancho
Iruña - Pamplona 05/04/1993 Portera Escudo del Mutilvera
Maider
Maider Galar Calvo
Sangüesa Centrocampista Escudo del Mutilvera
Maite
Maite Echavarri Iturmendi
Estella 09/10/1996 Defensa Escudo del Izarra
Maite
Maite Del Amo Ibáñez
Tafalla 08/05/1995 Defensa Escudo del Peña Sport
Maite
Maite Ochoa Ilzarbe
Barañain 09/06/1996 Centrocampista Escudo del Zarramonza
Maite Alfaro
Maite Alfaro Urdiain
Puente La Reina 22/10/1994 Centrocampista Escudo del Zarramonza
María
María Romero Murillo
Tafalla 11/07/1995 Defensa Escudo del Peña Sport
María
María Garcés Quilez
05/11/1992 Defensa Escudo del Mutilvera
María
María Domínguez Teres
Funes 12/12/1999 Defensa Escudo del Peña Sport
María
María Navajas Torrero
Alfaro 16/09/1995 Centrocampista Escudo del Castejón
María Morras
María Morras Pascual
Iruña - Pamplona 26/10/1997 Defensa Escudo del Zarramonza
Marta
Marta López Cortés
Villatuerta 23/12/1996 Defensa Escudo del Zarramonza
Marta
Marta Zugasti Arrosagaray
Iruña - Pamplona Defensa Escudo del Univ. Navarra
Marta
Marta Fernández González
05/05/2003 Centrocampista Escudo del Mulier B
Mirian
Mirian López Casajús
Valtierra 14/10/2003 Centrocampista Escudo del Castejón
Mirian
Miriam Ruiz de Larramendi Fortún
Ayegui 10/10/1984 Centrocampista Escudo del Izarra
Nahia
Nahia Áriz Balda
Iruña - Pamplona 15/03/2003 Defensa Escudo del Kirol Sport
Naiara
Naiara Arrastia Erviti
Iruña - Pamplona 05/01/1993 Centrocampista Escudo del Kirol Sport
Naroa
Naroa López Otsoa
Gares Centrocampista Escudo del Zarramonza



MÁS COMPETICIONES

Nafarroa: Temporada 2019/2020

Territorial Fem. Nafarroa
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 1
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 2
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 3
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 2
Alevín F8 Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 1
Alevín F8 Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 2
Alevín F8 Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 3
Alevín F8 Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 4
Alevín F8 Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 5
Alevín F8 Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Alevín F8 Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 2
Alevín F8 Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 3




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com