Escudo del Infantil del Club Deportivo Lantarón

Calendario Lantarón
Infantil



Filtros:

Por temporada:
Por competición:

LISTADO DE PARTIDOS: Temporada 2023/2024

P 07/10/2023
11:30h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 2
Iru-Bat 8-0 Lantaron Berdea
P 21/10/2023
10:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 3
Lantaron Berdea 0-7 Lakua B
P 28/10/2023
10:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 4
Aurrera Vitoria 7-0 Lantaron Berdea
P 04/11/2023
10:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 5
Lantaron Berdea 2-4 Lakua-Arriaga B
P 11/11/2023
11:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 6
Altzarrate Gorria 5-0 Lantaron Berdea
P 18/11/2023
10:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 7
Lantaron Berdea 0-8 IPAR Arriaga
P 25/11/2023
12:15h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 8
Rioja Alavesa Luzerna 9-1 Lantaron Berdea
P 02/12/2023
10:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 9
Lantaron Berdea 0-2 Alegría
P 16/12/2023
10:30h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 10
Ajuria Abendaño 8-1 Lantaron Berdea
P 13/01/2024
10:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 11
Lantaron Berdea 0-8 Mercedarias
P 20/01/2024
10:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 12
Hauskaitz 8-0 Lantaron Berdea
P 27/01/2024
10:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 13
Lantaron Berdea 1-2 Nanclares B
P 03/02/2024
10:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2
Jornada 1
Nanclares 4-1 Lantaron Berdea
P 10/02/2024
10:30h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2
Jornada 2
Lantaron Berdea 0-3 Mercedarias
E 17/02/2024
11:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2
Jornada 3
Lantaron Berdea 1-1 Lakua-Arriaga B
P 24/02/2024
11:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2
Jornada 4
Hauskaitz 5-0 Lantaron Berdea
G 02/03/2024
10:30h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2
Jornada 5
Lantaron Berdea 2-1 Hauskaitz Uhuri
P 09/03/2024
12:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2
Jornada 6
Urkabustaiz 2-1 Lantaron Berdea
E 16/03/2024
11:30h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2
Jornada 7
Lantaron Berdea 2-2 Lakua C
P 23/03/2024
12:30h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2
Jornada 8
Nanclares B 2-0 Lantaron Berdea
P 13/04/2024
10:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2
Jornada 9
Lantaron Berdea 1-2 Aranbizkarra
- 20/04/2024
12:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2
Jornada 10
Alegría - Lantaron Berdea
- 04/05/2024
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2
Jornada 11
Lantaron Berdea - Iru-Bat
- 11/05/2024
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2
Jornada 12
Marianistas - Lantaron Berdea
Partidos totales: 24



Datos básicos del club

Cultural Deportiva Lantarón

Escudo del Cultural Deportiva Lantarón

Dirección:
Ayuntamiento, 4
01213 Comunión (Araba)
Euskal Herria

Teléfono: 945338800 - 692185527
Fax: 945338800

Web: www.cdlantaron.com
e-mail: cdlantaron@hotmail.com

Fundado en: 1976

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 6
Última: 2023/2024

Cadete
Temporadas: 2
Última: 2023/2024

Infantil B
Temporadas: 2
Última: 2023/2024

Alevín
Temporadas: 4
Última: 2021/2022

Alevín B
Temporadas: 1
Última: 2019/2020





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com