Escudo del Club Atlético Osasuna Femenino

Calendario Osasuna
Primer equipo



Filtros:

Por temporada:
Por competición:

LISTADO DE PARTIDOS: Temporada 2018/2019

E 09/09/2018
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 1
Athletic Club B 0-0 Osasuna
G 16/09/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 2
Osasuna 5-2 Bizkerre
G 23/09/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 3
Osasuna 4-0 Oiartzun
G 30/09/2018
12:45h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 4
Mulier 0-5 Osasuna
G 12/10/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 5
Osasuna 1-0 Aurrera Vitoria
G 21/10/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 6
Oliver 0-2 Osasuna
G 27/10/2018
15:45h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 7
Osasuna 4-0 Berriozar
P 01/11/2018
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 8
Eibar 4-3 Osasuna
G 11/11/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 9
Osasuna 4-1 San Ignacio
G 24/11/2018
18:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 10
Añorga 2-6 Osasuna
E 01/12/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 11
Osasuna 1-1 Pradejón
P 09/12/2018
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 12
Alavés 2-1 Osasuna
G 22/12/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 13
Osasuna 6-0 Atlético Revellín
G 13/01/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 14
Osasuna 2-1 Athletic Club B
G 20/01/2019
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 15
Bizkerre 0-1 Osasuna
G 26/01/2019
15:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 16
Oiartzun 2-4 Osasuna
G 17/02/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 18
Aurrera Vitoria 1-5 Osasuna
G 24/02/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 19
Osasuna 4-0 Oliver
G 27/02/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 17
Osasuna 4-0 Mulier
G 03/03/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
Berriozar 0-4 Osasuna
G 10/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Osasuna 2-1 Eibar
G 17/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
San Ignacio 0-2 Osasuna
G 24/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Osasuna 4-0 Añorga
G 30/03/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Pradejón 0-3 Osasuna
G 14/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Osasuna 2-1 Alavés
G 21/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Atlético Revellín 0-5 Osasuna
G 23/04/2019
19:00h.
Copa IMQ
1/4 de final
Peña Sport 0-5 Osasuna
P 28/04/2019
13:00h.
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Semifinales - ida
Santa Teresa 1-0 Osasuna
G 01/05/2019
13:00h.
Copa IMQ
Semifinales
Mulier 1-4 Osasuna
G 05/05/2019
12:00h.
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Semifinales - vuelta
Osasuna 2-1 Santa Teresa
- 02/06/2019
Copa IMQ
Final
Castejón - Osasuna
Partidos totales: 31



Datos básicos del club

Club Atlético Osasuna

Escudo del Club Atlético Osasuna

Dirección:
Sadar, s/n
31006 Iruña - Pamplona (Nafarroa)
Euskal Herria

Teléfono: 948152636
Fax: 948151655

Web: www.osasuna.es
e-mail: osasuna@osasuna.es


Fundado en: 1920

Otros equipos del club

Equipo B
Temporadas: 4
Última: 2018/2019

Cadete
Temporadas: 2
Última: 2010/2011


ESTADIO

Tajonar



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com