Escudo del Club Deportivo Orduña

Calendario Orduña
Primer equipo



Filtros:

Por temporada:
Por competición:

LISTADO DE PARTIDOS: Temporada 2019/2020

P 22/09/2019
18:30h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 1
Arratia B 6-1 Orduña
G 29/09/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 2
Orduña 18-0 Basauritar
G 06/10/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 3
Mungia 1-3 Orduña
P 13/10/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 4
Orduña 1-3 Ugao
P 20/10/2019
19:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 5
Derio 5-0 Orduña
G 27/10/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 6
Orduña 2-1 Elorrio B
P 03/11/2019
18:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 7
Ariz 2-0 Orduña
G 09/11/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 8
Orduña 6-0 Iturrigorri
G 16/11/2019
20:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 9
Urretxindorra 3-7 Orduña
G 24/11/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 10
Orduña 3-2 Basauriko Kimuak
P 01/12/2019
12:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 11
Adiskideak 7-1 Orduña
P 08/12/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 12
Orduña 1-6 Leioako Emakumeak B
- 14/12/2019
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 13
Orduña - Ezkurdi
- 22/12/2019
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 14
Txurditarra - Orduña
- 05/01/2020
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 15
Orduña - Urdaibai
Partidos totales: 15



Datos básicos del club

Club Deportivo Orduña

Escudo del Club Deportivo Orduña

Dirección:

48460 Orduña (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono:
Fax:

Web: www.cdorduna.com
e-mail: cdorduna@hotmail.com


Fundado en:

Otros equipos del club

Cadete-Juvenil
Temporadas: 4
Última: 2016/2017

Cadete
Temporadas: 1
Última: 2012/2013


ESTADIO

Arbieto



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com