Escudo del Enkarterri Neskak Futbol Kirol Elkartea - Gueñes

Han militado en... Enkarterri Neskak
Primer equipo



HAN MILITADO...

Ainara
Ainara Castañón Ros
Zalla Defensa 6 temp.
Ainhize
Ainhize García Marina
Sodupe Defensa 2 temp.
Alai
Alai Lizarraga Jimeno
Balmaseda 13/09/2001 Defensa 2 temp.
Alaitz
Alaitz Andrés Ortega
Güeñes Centrocampista 2 temp.
Almudena
Almudena Andrés Rodríguez
Centrocampista 1 temp.
Amaia
Amaia Díez Ureta
Balmaseda 21/05/1999 Delantera 2 temp.
Amaia
Amaia Gorostiza Idiañez
Güeñes Delantera 5 temp.
Andrea
Andrea Fuster Gómez
Balmaseda 17/12/1996 Centrocampista 1 temp.
Ane
Ane Sierra Iglesias
Centrocampista 2 temp.
Ane Miren
Ane Miren Canales Hurtado
Zalla 23/05/1998 Centrocampista 3 temp.
Ane Osante
Ane Osante Villar
Bilbao 17/05/1998 Defensa 3 temp.
Ane Santamaría
Ane Santamaría Beraza
09/03/2001 Defensa 2 temp.
Ane Vázquez
Ane Vázquez Malillos
25/08/2001 Defensa 2 temp.
Cristina
Cristina Orive Ramos
Turtzioz 19/09/1990 Defensa 2 temp.
Eider
Eider Aresti Galán
Defensa 1 temp.
Elen
Elen Sancristobal Carro
Zalla Centrocampista 2 temp.
Enghia
Enghia Jadad Mohamed
Sodupe 18/08/1998 Defensa 1 temp.
Estitxu
Estitxu Garai Artetxe
Gordexola 26/08/1985 Centrocampista 5 temp.
Eunate
Eunate Isusi Argenta
Güeñes 06/07/1989 Defensa 4 temp.
Eztizen
Eztizen Arrieta Rotella
Centrocampista 1 temp.
Garazi
Garazi Gutiérrez Zurimendi
Sodupe Centrocampista 1 temp.
Haizea
Haizea Rodríguez Ortega
Zalla 26/04/1998 Defensa 1 temp.
Idoia
Idoia Zalbide Etxeberria
Artziniega Delantera 1 temp.
Inge
Inge Sancristobal Carro
Zalla Delantera 4 temp.
Iraide
Iraide Fernández Olazabal
Aranguren Delantera 2 temp.
Isabel
Isabel Martínez Alejandre
Balmaseda 04/11/1997 Centrocampista 2 temp.
Ixone
Ixone Fernández Reid
Güeñes Defensa 3 temp.
Jasone
Jasone Charramendieta Ibarra
Güeñes 27/12/1999 Centrocampista 3 temp.
Jone
Jone Pascual Ureta
09/10/1990 Defensa 8 temp.
Josune
Josune Gómez Moyano
Sodupe 14/05/1996 Defensa 3 temp.
Kastre
Leire Castresana González
Sodupe Portera 5 temp.
Kontxi
Concepción Orive Ramos
Turtzioz Defensa 1 temp.
Lara
Lara Fernández Santamarina
Sopuerta 12/11/1992 Centrocampista 1 temp.
Laura
Laura Ortiz Andrades
12/09/1993 Centrocampista 1 temp.
Laura
Laura Otero Rodríguez
Centrocampista 2 temp.
Laura
Laura Prieto Goirigolzarri
Artziniega 08/11/1996 Centrocampista 1 temp.
Leire
Leire García Berasaluze
Gordexola 02/07/1997 Centrocampista 4 temp.
Leire
Leire Mentxaka Chavarri
Balmaseda Centrocampista 2 temp.
Leire
Leire Moral Lazkano
Artziniega 28/09/1997 Defensa 2 temp.
Lexuri
Lexuri Pérez Boada
Alonsotegi Defensa 1 temp.
Lexuri
Lexuri Vivanco Aretxabala
Artziniega 05/08/2002 Portera 2 temp.
Lorena
Lorena Abalo Guerra
Sodupe Defensa 3 temp.
Lucía
Lucía Zarraga Crespo
Zalla 07/02/2000 Centrocampista 3 temp.
Maider
Maider Etxabe Matías
Centrocampista 2 temp.
Maitane
Maitane García Rodríguez
Defensa 2 temp.
Maitane
Maitane Vázquez Álvarez
Sestao 08/02/2003 Centrocampista 2 temp.
Maitena
Maitena Lasheras Egia
Zalla 01/02/2004 Defensa 2 temp.
María
María Moreno Lanbarri
Zalla Centrocampista 1 temp.
María
María Teresa Ortega Gutiérrez
Centrocampista 2 temp.
Marta
Marta Palacio Sainz
Balmaseda 28/02/1992 Defensa 5 temp.
Matxalen
Matxalen Artaraz Isusi
Sodupe 22/05/2004 Centrocampista 1 temp.
Myriam
Myriam Urquijo Bustamante
Zalla 19/07/1972 Delantera 1 temp.
Nagore
Nagore Otaola Hurtado
Alonsotegi 01/05/2001 Centrocampista 2 temp.
Nahia
Nahia Castillo Romero
Delantera 2 temp.
Nerea
Nerea García Martínez
Bilbao 07/11/2000 Delantera 4 temp.
Nerea
Nerea Zugasti Vegas
01/02/2001 Portera 2 temp.
Olaia
Olaia Conde Fernández
Delantera 1 temp.
Paula
Paula González Isuskiza
Artziniega 23/01/1996 Delantera 5 temp.
Paula
Paula Ibáñez Moral
Balmaseda 11/07/1997 Delantera 1 temp.
Paule
Paule Meabe Etxeita
Sodupe 09/04/2004 Delantera 2 temp.
Portu
Leire Portugués Cebrián
Zalla 31/07/1996 Defensa 2 temp.
Rocío
Rocío Sainz De La Maza López
Balmaseda 19/05/1994 Defensa 1 temp.
Saioa
Saioa Cabrejas Husillos
Sodupe 02/01/1992 Defensa 7 temp.
Samira
Samira Jadad Mohamed
09/11/1995 Centrocampista 6 temp.
Sara
Sara Jiménez Gómez
Artziniega 17/10/1999 Defensa 2 temp.
Sarai
Sarai Jiménez Pérez
Alonsotegi 28/07/1992 Defensa 1 temp.
Sheila
Sheila Alicante Portillo
Turtzioz Delantera 2 temp.
Susana
Susana Ahedo Aretxederra
Zalla 04/02/1971 Centrocampista 4 temp.
Uxue
Uxue Jauregi Santisteban
Güeñes 02/07/2003 Portera 2 temp.
Verónica
Verónica Iturregui Osante
09/10/1988 Defensa 6 temp.
Zaida
Zaida Gómez Mollinedo
Turtzioz 26/06/1982 Centrocampista 2 temp.
Total de jugadoras: 71



Datos básicos del club

Enkarterri Neskak Futbol Kirol Elkartea - Gueñes

Escudo del Enkarterri Neskak Futbol Kirol Elkartea - Gueñes

Dirección:
Gallarraga, 20 A - 2º C
48830 Gueñes (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono: 653014455 / 685734967
Fax:

Web: www.enkarterrineskak.net
e-mail: info@enkarterrineskak.net

Fundado en: 2008

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 0
Última:

Juvenil
Temporadas: 3
Última: 2015/2016

Cadete-Juvenil
Temporadas: 4
Última: 2016/2017

Cadete
Temporadas: 2
Última: 2011/2012

Infantil
Temporadas: 8
Última: 2019/2020

Alevín
Temporadas: 6
Última: 2018/2019


ESTADIO

Santxosolo



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com