Escudo del Cadete de la Sociedad Deportiva Eibar

Han militado en... Eibar
Cadete



HAN MILITADO...

Adriana Rodríguez
Adriana Rodríguez Varga
Bilbao 13/06/2006 Centrocampista 2 temp.
Ainara
Ainara Epelde Bikendi
Azpeitia 19/03/1991 Centrocampista 1 temp.
Ainara Rodríguez
Ainara Rodríguez Figueredo
Soraluze 24/09/1998 Defensa 1 temp.
Ainhize
Ainhize Jimeno Prieto
Ondarroa 04/12/1995 Centrocampista 1 temp.
Ainhoa
Ainhoa Lete Oñederra
Eibar 10/01/1991 Defensa 3 temp.
Aitziber
Aitziber Agirre Nunes
Durango 30/03/2003 Centrocampista 1 temp.
Alaine
Alaine Marcos Larrañaga
Berriz 08/05/2000 Centrocampista 2 temp.
Alaitz
Alaitz De Castro Castro
Mendaro 25/03/2005 Portera 2 temp.
Alana
Alana Berraondo Sebal
Arrasate - Mondragón 23/07/1990 Delantera 3 temp.
Alazne
Alazne Gordejuela Mejías
Soraluze 20/11/1994 Centrocampista 1 temp.
Aldekoa
Elene Aldekoa Arrue
Portera 1 temp.
Alejandra
Alejandra Rodríguez Poza
Soraluze 02/06/1997 Portera 2 temp.
Amaia
Amaia Agirre Mendiguren
Azpeitia 12/10/1991 Delantera 2 temp.
Amaia
Amaia Palazuelos Aranberri
Eibar 10/05/1994 Centrocampista 2 temp.
Ana
Ana Fernández Abad
Eibar 06/06/1997 Delantera 1 temp.
Andere
Andere Muñoz Beloki
Delantera 2 temp.
Andrea
Andrea Alonso Hernández
Eibar 01/08/1999 Defensa 1 temp.
Andrea
Andrea Cedeño García
Ermua 07/03/1993 Defensa 2 temp.
Ane
Ane Cendoya Batiz
Eibar 08/03/1990 Defensa 3 temp.
Ane
Ane Ruiz de Larrea Rodríguez
Durango 13/03/2003 Centrocampista 2 temp.
Ane
Ane Teruelo Martínez
Eibar 14/01/1996 Defensa 2 temp.
Ane García
Ane García Molina
Barakaldo 03/02/2006 Defensa 2 temp.
Aroa
Aroa Losada Cid
Ermua 21/10/1995 Centrocampista 1 temp.
Atris
Ane Atristain Vega
Eibar 12/10/1995 Centrocampista 2 temp.
Bayón
Anne Bayón Troncoso
Barakaldo 04/05/2004 Portera 1 temp.
Bilbo
Ainhoa Bilbao Pinto
Eibar 14/11/1999 Delantera 2 temp.
Carmen
Carmen Artamendi Lorizate
Eibar 08/07/1993 Delantera 2 temp.
Cora
Cora Hickey Sánchez
Delantera 1 temp.
Cristina
Cristina Arratibel Albizu
Ermua 16/12/1997 Defensa 1 temp.
Desiré
Desiré Guardado Mingo
Berriz 04/04/2002 Defensa 3 temp.
Edurne
Edurne Barroso Hernández
Eibar 25/08/1988 Defensa 1 temp.
Eider
Eider Egaña Bikuña
Oñati 02/08/2002 Portera 2 temp.
Elene Guridi
Elene Guridi Mesonero
Oñati 26/07/2002 Centrocampista 1 temp.
Elia
Elia Barinagarrementeria Perosanz
Eibar 26/02/1993 Delantera 2 temp.
Eneritz
Eneritz Flores Prellezo
Ermua 12/07/1994 Centrocampista 2 temp.
Etxeba
María Etxebarria García
Zaldibar 27/01/1992 Defensa 3 temp.
Etxebe
Irati Etxeberria Osoro
Eibar 23/12/2000 Defensa 3 temp.
Eva
Eva Vergel Benito
Soraluze 08/01/1998 Centrocampista 1 temp.
Gantxegi
Nerea Gantxegi Moso
Eibar 07/09/1994 Defensa 2 temp.
Goiane
Goiane Larrinaga Garai
Defensa 1 temp.
Goiatz
Goiatz Garate Zendoia
Defensa 2 temp.
Goizeder
Goizeder San Martín Gaztelurrutia
Zaldibar 12/01/1992 Centrocampista 1 temp.
Guada
Guadalupe Cáceres Giménez
15/01/2004 Delantera 1 temp.
Gurru
Leire Gurrutxaga Larunbe
27/08/2003 Centrocampista 1 temp.
Helene
Helene Altuna Plazaola
Lazkao 08/02/2006 Portera 2 temp.
Helene
Helene Meruelo Juaristi
02/07/2004 Delantera 2 temp.
Helene
Helene Oiartzabal Alberdi
Eibar 08/06/1996 Defensa 2 temp.
Intza
Intza Apellaniz Murillo
Delantera 2 temp.
Iosune
Iosune Egaña Txurruka
Soraluze 11/02/1989 Portera 2 temp.
Irati
Irati Martín Rodríguez
Durango 06/07/2003 Delantera 2 temp.
Irati
Irati Murgoitio Borrallo
Eibar 28/08/1995 Defensa 2 temp.
Iratxe
Iratxe Moreno González
Abadiño 16/06/1995 Portera 1 temp.
Irune
Irune Alberdi Sarobe
Eibar 21/09/1994 Defensa 2 temp.
Irune
Irune Jiménez Gilabert
Eibar 18/11/1997 Delantera 1 temp.
Itsaso
Itsaso Conde Osoro
Eibar 21/10/1990 Delantera 3 temp.
Itsaso
Itsaso Robles Lazpita
Eibar 25/03/1998 Centrocampista 1 temp.
Itxaso
Itxaso Gaztelurrutia Blanco
Zaldibar 10/01/1992 Defensa 1 temp.
Itziar
Itziar Artamendi Larrañaga
Eibar 08/11/1988 Centrocampista 1 temp.
Izaro
Izaro Martínez Guerrero
Defensa 2 temp.
Izaskun
Izaskun Villagarcía Pinto
Eibar 12/07/1993 Defensa 2 temp.
Jane
Jane Arreitunandia Arrieta
26/03/2004 Delantera 2 temp.
Janire
Janire Rodríguez Lamas
Zaldibar 16/10/1991 Centrocampista 3 temp.
Jone
Jone Amas Romarate
Eibar 25/05/1998 Delantera 1 temp.
Jone
Jone Bengoa Urizar
Eibar 03/02/1996 Delantera 2 temp.
Juaristi
Ainara Juaristi Ariznabarreta
Soraluze 16/10/1998 Centrocampista 1 temp.
Lara
Lara Arenzana Hierro
Castro Urdiales 13/01/1989 Centrocampista 1 temp.
Lara
Lara Blas Bragado
Eibar 28/11/1992 Portera 2 temp.
Larrus
Ainhoa Larruskain Alberdi
Eibar 28/11/1996 Centrocampista 2 temp.
Laura
Laura Prieto Crespán
Ermua 21/04/1997 Centrocampista 1 temp.
Leire
Leire Gárate Montes
Eibar 02/03/1997 Defensa 1 temp.
Leire
Leire García Unamuno
Soraluze 19/09/1993 Centrocampista 3 temp.
Leire
Leire Montoya Ruiz
Eibar 13/10/1991 Delantera 3 temp.
Lidia
Lidia De Luis Ruiz
Ermua 19/10/1995 Delantera 2 temp.
Lorea
Lorea Larreategi Abad
Eibar 14/07/1992 Defensa 3 temp.
Lorena
Lorena Airas González
Eibar 12/05/1995 Defensa 2 temp.
Lorena
Lorena Valderas Martínez
Eibar 02/02/1994 Defensa 1 temp.
Maia
Maia Beneitez Madrazo
22/08/2006 Defensa 1 temp.
Maialen
Maialen Bergara Eguren
Eibar 02/04/1993 Centrocampista 2 temp.
Maialen
Maialen Orte García
Eibar 26/07/1997 Defensa 1 temp.
Maider
Maider Domínguez Larrañaga
Eibar 22/05/1996 Defensa 2 temp.
Maider
Maider Martínez-Alcocer Muñoz
Ermua 18/08/1993 Delantera 2 temp.
Maitane
Maitane Basterra Fernández
Eibar 28/03/1996 Centrocampista 2 temp.
Maite
Maite Rico Marín
Eibar 03/01/1993 Defensa 2 temp.
Malen
Malen Olañeta Vázquez
Ermua 13/01/2003 Centrocampista 2 temp.
Manzanedo
Ane Manzanedo Otxandiano
Amorebieta - Etxano 13/02/2005 Delantera 2 temp.
Maren
Maren Beristain Eizagirre
Defensa 1 temp.
María
María Calvo Cáceres
Eibar 23/01/1997 Centrocampista 1 temp.
María
María Vergel Benito
Soraluze 08/01/1998 Delantera 1 temp.
Marta
Marta López de Guereñu Arriaga
Mendaro 28/01/2003 Defensa 2 temp.
Mirari
Mirari Espinazo Álvarez
Ermua 10/07/1997 Centrocampista 1 temp.
Miren
Miren Alonso Garaizabal
06/09/2002 Defensa 3 temp.
Miren
Miren Atristain Vega
Eibar 26/09/1992 Centrocampista 1 temp.
Miren
Miren Zulaika García
Eibar 31/01/1994 Delantera 2 temp.
Miriam
Miriam Feijóo Barriga
Eibar 04/03/1993 Defensa 1 temp.
Miriam
Miriam Sánchez Peña
Zaldibar 06/11/1998 Portera 2 temp.
Nagore
Nagore Morales Richard
Eibar 01/06/1991 Centrocampista 3 temp.
Nagore
Nagore Otadui Aristi
Antzuola 08/09/2000 Defensa 1 temp.
Nagore
Nagore Tubia Garitaonandia
Eibar 23/06/2003 Centrocampista 2 temp.
Nahia
Nahia Larrinaga Petite
Durango 18/07/2001 Delantera 1 temp.
Naiara
Naiara Lete Oñederra
Eibar 01/09/1995 Defensa 2 temp.
Naroa
Naroa Altuna Iñurrategi
Centrocampista 2 temp.
Natalia
Natalia Domínguez Carrero
Eibar 16/09/1996 Defensa 2 temp.
Nekane
Nekane Tejedor Urkiola
Eibar 27/10/1994 Portera 1 temp.
Nekane
Nekane Trueba Mora
Eibar 19/04/1988 Defensa 1 temp.
Nerea
Nerea Lluvia Rivero
Eibar 08/08/1994 Centrocampista 1 temp.
Nerea
Nerea Unamuno Agirregomezkorta
Eibar 08/12/1997 Centrocampista 1 temp.
Nora
Nora Benjumea Novoa
15/08/2003 Delantera 2 temp.
Nora
Nora Garabal García
Centrocampista 3 temp.
Nora
Nora Santos Loiola
Eibar 09/10/1999 Defensa 2 temp.
Oihana
Oihana Agirregomezkorta García
Elgoibar 30/06/2004 Centrocampista 2 temp.
Oihane
Oihane Bengoa Etxebarria Arteu
15/09/2004 Defensa 1 temp.
Olatz
Olatz Mandiola Sologaistua
Eibar 27/08/1999 Centrocampista 2 temp.
Patricia
Patricia Crespo Galindo
Eibar 17/01/1992 Defensa 2 temp.
Sarai
Sarai Lozano Peña
Ermua 06/01/1994 Defensa 2 temp.
Selene
Selene Guardado Mingo
Berriz 04/04/2002 Centrocampista 3 temp.
Tamara
Tamara Ramos Penedo
Azpeitia 26/06/1990 Centrocampista 2 temp.
Teresa
Teresa Carmona Luque
Eibar 22/07/1995 Centrocampista 2 temp.
Urreta
Naroa Urreta Ortiz
Aretxabaleta 10/07/2004 Delantera 2 temp.
Uxue
Uxue Guezala Barrainkua
Berriz 25/05/2003 Defensa 2 temp.
Uxue
Uxue Iparragirre Larrañaga
Antzuola 12/03/2000 Centrocampista 1 temp.
Yara
Yara Macho Belda
Defensa 2 temp.
Yomara
Yomara Crespo Escaño
Abadiño 29/06/1994 Centrocampista 1 temp.
Zubi
Naroa Zubiaurre Unamuno
Centrocampista 2 temp.
Total de jugadoras: 123


Datos básicos del club

Sociedad Deportiva Eibar, SAD

Escudo del Sociedad Deportiva Eibar, SAD

Dirección:
Ipurua Kalea 2
20600 Eibar (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943201831
Fax: 943202606

Web: www.sdeibar.com
e-mail: sdeibar@sdeibar.es


Fundado en: 1940

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 17
Última: 2022/2023

Equipo B
Temporadas: 12
Última: 2022/2023

Equipo C
Temporadas: 5
Última: 2022/2023

Juvenil
Temporadas: 3
Última: 2012/2013

Cadete B
Temporadas: 1
Última: 2018/2019

Infantil
Temporadas: 4
Última: 2022/2023





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com