Escudo del Pauldarrak Emakumeen Futbol Kirol Taldea B

Han militado en... Pauldarrak B
Equipo B



HAN MILITADO...

Ainhoa
Ainhoa Zulueta Moreno
Sestao 15/03/1996 Centrocampista 3 temp.
Ainhoa Agirre
Ainhoa Agirre Uribe
Portugalete 10/03/1992 Defensa 1 temp.
Aitziber
Aitziber Samaniego Angiozar
Bilbao 06/04/1995 Delantera 3 temp.
Alazne
Alazne Díez Esteban
Barakaldo 17/03/1995 Portera 1 temp.
Alazne
Alazne Tijero Saiz
Portugalete 08/04/1994 Centrocampista 1 temp.
Alba
Alba Conde García
Sestao 12/07/2001 Defensa 2 temp.
Alba
Alba Cordero Tejeda
Sestao 07/03/2001 Centrocampista 2 temp.
Alba
Alba Marlasca Abasolo
Barakaldo 02/04/1997 Centrocampista 2 temp.
Alba
Alba Martínez López
03/10/2001 Centrocampista 1 temp.
Amaia
Amaia Atxitia Torrijos
Galdakao 13/12/2002 Defensa 2 temp.
Amaia
Amaia García Herrero
Portugalete 11/01/2001 Defensa 1 temp.
Amalur
Amalur Montalbán de Alba
Barakaldo 11/08/1997 Defensa 3 temp.
Amaya
Amaya Municio López
Barakaldo 01/04/1994 Defensa 2 temp.
Ana
Ana Fernández Gómez
19/07/2002 Portera 1 temp.
Andrea
Andrea Martín López
Bilbao 29/08/2000 Defensa 1 temp.
Andrea
Andrea Ortiz Lago
Defensa 4 temp.
Ane
Ane Begoñe Galíndez Morgado
Barakaldo 08/08/1996 Centrocampista 3 temp.
Ane
Ane García Villa
Barakaldo 09/09/1993 Defensa 2 temp.
Ane
Ane Gavilán Linge
Bilbao 07/04/2000 Defensa 1 temp.
Ane
Ane Valderrama Contreras
09/11/2002 Defensa 6 temp.
Argiñe
Argiñe Iglesias Vila
Santurtzi 23/12/1997 Defensa 1 temp.
Ariane
Ariane Dávila Encinas
Centrocampista 1 temp.
Arrate
Arrate Pérez López de la Calle
Sestao 02/03/1998 Delantera 2 temp.
Bea
Beatriz Rey Martín
08/02/2002 Portera 2 temp.
Belén
Belén García García
Barakaldo Defensa 1 temp.
Briones
María Briones Garrachón
Santurtzi 14/12/2002 Defensa 1 temp.
Carlota
Carlota Corada Herrero
Barakaldo 23/01/2000 Centrocampista 2 temp.
Cocó
Maialen Cocó Gorostiaga
Delantera 1 temp.
Cuñado
Nerea Cuñado Daparte
Trapagaran 01/08/2002 Defensa 1 temp.
Eli
Elixabet Sánchez Amigo
09/06/1996 Centrocampista 1 temp.
Emma
Emma Fernández Gómez
Centrocampista 3 temp.
Eneritz
Eneritz Castillero Pico
Defensa 4 temp.
Esti
Estibaliz Zubimendi Solaguren
Zaratamo 09/03/2001 Defensa 2 temp.
Eva
Eva Vázquez Cacho
Portugalete 31/10/1999 Centrocampista 1 temp.
Gael
Gael Cerezo Gonzalo
Erandio 18/05/2001 Delantera 1 temp.
Galle
Andrea Gallastegi Herrero
Barakaldo 06/04/2000 Defensa 1 temp.
Gallo
Nahia Gallo Alonso
Barakaldo 19/04/2005 Centrocampista 1 temp.
Garazi
Garazi Llano Martínez
02/10/2003 Centrocampista 2 temp.
Garbiñe
Garbiñe Jimeno Balanzategi
Barakaldo Centrocampista 1 temp.
Gorane
Gorane Balerdi Vidal
10/03/1996 Defensa 2 temp.
Haizea
Haizea Fernández Tomé
19/02/2004 Centrocampista 3 temp.
Haizea
Haizea Lucena Ruiz
05/08/2003 Centrocampista 2 temp.
Haizea
Haizea Pinedo Flores
Portugalete 22/09/1999 Defensa 2 temp.
Haizea
Haizea San José Genes
Gernika - Lumo 02/01/1996 Defensa 1 temp.
Haizea
Haizea Vicente Martínez
Bilbao 15/04/2004 Centrocampista 1 temp.
Henar
Henar Diaz Almanza
Portera 1 temp.
Iara
Iara Alonso Lolo
Sestao 27/01/2001 Portera 2 temp.
Idoia
Idoia Regel Suárez
Sestao 11/02/2002 Centrocampista 2 temp.
Iraide
Iraide Erkiaga Fernández
Barakaldo 07/03/2002 Delantera 1 temp.
Iraide
Iraide García Gorostiza
Basauri 18/09/1993 Portera 1 temp.
Irati
Irati Elordui Colín
Barakaldo 11/09/2000 Centrocampista 2 temp.
Irati
Irati Madinabeitia Calvo
Centrocampista 3 temp.
Irati
Irati Uriarte Gómez
Durango 14/09/1999 Defensa 1 temp.
Iria
Iria Carro López
27/10/2002 Centrocampista 3 temp.
Irune Mendiola
Irune Mendiola Martínez del Castillo
Barakaldo 08/10/2003 Defensa 4 temp.
Itsasne
Itsasne Cledera González
Barakaldo 05/12/1994 Delantera 2 temp.
Itsasne
Itsasne Díez Laña
Sestao 28/04/1996 Centrocampista 1 temp.
Itxaso
Itxaso Goikuria González
Bilbao 03/01/2001 Centrocampista 5 temp.
Itziar
Itziar Pérez Romano
Portugalete 28/03/1993 Delantera 1 temp.
Ixone
Ixone Chamborro Hierro
Delantera 1 temp.
Ixone
Ixone Vadillo Martínez
Bilbao 10/12/1999 Delantera 2 temp.
Izaro
Izaro Landa Resines
Centrocampista 2 temp.
Izaskun
Izaskun Cano Velasco
Barakaldo 06/11/1995 Portera 2 temp.
Janire
Janire Cuesta Teixeira
Bilbao 30/06/2002 Delantera 1 temp.
Janire
Janire Monroy Gracia
Portugalete 19/07/1994 Centrocampista 2 temp.
Jone
Jone Fernández Martín
Sestao 13/06/1992 Delantera 2 temp.
Jone
Jone Hernando de Diego
27/05/2002 Centrocampista 1 temp.
Julene
Miren Julene Ibarretxe Sauto
15/01/2004 Defensa 1 temp.
June
June García Prieto
Barakaldo Centrocampista 1 temp.
Laura
Laura Alonso Fernández
Portugalete 08/02/2000 Defensa 1 temp.
Laura
Laura Vázquez Rodríguez
Barakaldo Centrocampista 1 temp.
Leire
Leire Ayuso Gómez
Bilbao 10/01/2001 Defensa 2 temp.
Leire
Leire De Prado Asiain
Barakaldo 18/12/1994 Centrocampista 1 temp.
Leire
Leire Intxausti Fernández
28/11/1992 Defensa 1 temp.
Lorea
Lorea Lozano Martínez
Sestao 27/05/1991 Centrocampista 1 temp.
Maddalen
Maddalen Barrenetxea Mena
Galdakao 19/01/2002 Delantera 2 temp.
Maddalen
Maddalen Rodríguez Fernández
Centrocampista 4 temp.
Maider
Maider Echeverria Varela
Barakaldo 31/05/1999 Defensa 6 temp.
Maider
Maider Gotxi Kastrexana
Artziniega 12/03/1997 Defensa 2 temp.
Maider
Maider Martínez Domínguez
Portera 1 temp.
Maitane
Maitane Alesanco Bilbao
Bilbao Defensa 1 temp.
Maitane
Maitane Amor Sánchez
Centrocampista 2 temp.
Maitane
Maitane De David Matías
Sestao Defensa 2 temp.
Maitane
Maitane Martínez Acha
Barakaldo 27/03/2001 Defensa 1 temp.
Manuela
Manuela Lópes Ferreira
Defensa 4 temp.
María
María Hierro Muga
Barakaldo 09/01/2002 Centrocampista 6 temp.
María
María Martínez Garabieta
Derio 26/03/1994 Defensa 1 temp.
María
María Vicente Lucio
07/07/2001 Delantera 1 temp.
Massiel
Massiel Villamizar Rojas
25/07/1992 Delantera 1 temp.
Mayara
Mayara Guimaraes Sousa
08/10/1990 Defensa 4 temp.
Nagore
Nagore Sainz-Aja Montoya
Portugalete 21/10/2000 Centrocampista 1 temp.
Nahia
Nahia Carretero Roque
Santurtzi 06/02/2002 Centrocampista 2 temp.
Nahia
Nahia Sánchez Pulido
Portera 2 temp.
Naia
Naia Estebanez Baz
Defensa 4 temp.
Naiara
Naiara Elizondo Aranburu
27/03/2003 Defensa 5 temp.
Naiara
Naiara García Somaloma
Defensa 1 temp.
Naira
Naira Duro González
Centrocampista 2 temp.
Naomi
Naomi Adaia Paz López
Portera 2 temp.
Naroa
Naroa Rodriguez Tomé
Barakaldo 03/08/1999 Centrocampista 2 temp.
Nayma
Nayma Romero Sánchez
Defensa 1 temp.
Nekane
Nekane García Bote
Barakaldo 13/05/1995 Centrocampista 1 temp.
Nekane
Nekane Zubia Cobos
Barakaldo 24/02/2003 Portera 2 temp.
Nerea
Nerea Cano Sevilla
Portugalete 15/04/2000 Centrocampista 2 temp.
Nerea
Nerea González Marín
Bilbao 12/08/2001 Centrocampista 1 temp.
Nerea
Nerea López Mourin
Centrocampista 1 temp.
Noa
Noa Rodríguez Espinosa
Delantera 1 temp.
Oihane
Oihane González Ojeda
Portugalete 19/04/1999 Defensa 3 temp.
Olaia
Olaia Cabezas Pis
Portugalete 13/11/1996 Defensa 2 temp.
Olaia
Olaia Gómez Calvo
Bilbao 28/09/2000 Portera 2 temp.
Olatz
Olatz Gomila Velasco
Bilbao 27/06/2001 Centrocampista 2 temp.
Olatz
Olatz Santamaría Olalde
Bilbao 25/02/1995 Centrocampista 1 temp.
Paula
Paula Peralta Pérez
Delantera 4 temp.
Paula
Paula Quintano Filardo
15/10/2003 Delantera 2 temp.
Pueyo
Alba Pueyo González
Sestao 17/05/2001 Defensa 1 temp.
Sacris
Nahia Sacristán Zamora
14/12/2005 Delantera 1 temp.
Salas
Naiara Salas Canedo
Defensa 2 temp.
Sara
Sara Mielgo Martín
Barakaldo 31/03/1995 Defensa 2 temp.
Serru
Anne Sierra Berganzo
Barakaldo 12/07/1995 Centrocampista 2 temp.
Sheila
Sheila Urkiaga Matias
Bilbao 11/09/1987 Centrocampista 2 temp.
Txiki
Naia García de la Peña
Centrocampista 1 temp.
Uxue
Uxue Fernández Santa Eufemia
Barakaldo 25/02/1995 Defensa 2 temp.
Vania
Vania Acosta Pérez
Barakaldo 05/06/1999 Delantera 1 temp.
Virginia
Virginia Blanco García
Portera 3 temp.
Zuriñe
Zuriñe Álvarez Fernández
Barakaldo 12/06/2002 Defensa 2 temp.
Zuriñe
Zuriñe Rodríguez Ruiz
Bilbao 25/12/1995 Portera 1 temp.
Total de jugadoras: 125


Datos básicos del club

Pauldarrak Futbol Kirol Taldea

Escudo del Pauldarrak Futbol Kirol Taldea

Dirección:
Arauti, 1
48902 Barakaldo (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono: 944377103
Fax: 944381801

Web: www.pauldarrak.com
e-mail: aitoralonsoromero@hotmail.com

Fundado en:

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 16
Última: 2023/2024

Equipo C
Temporadas: 2
Última: 2023/2024

Juvenil
Temporadas: 5
Última: 2017/2018

Cadete-Juvenil
Temporadas: 7
Última: 2012/2013

Cadete-Juvenil B
Temporadas: 2
Última: 2012/2013

Cadete
Temporadas: 11
Última: 2023/2024

Infantil
Temporadas: 15
Última: 2023/2024

Infantil B
Temporadas: 13
Última: 2023/2024

Infantil C
Temporadas: 4
Última: 2023/2024

Alevín
Temporadas: 15
Última: 2023/2024

Alevín B
Temporadas: 10
Última: 2023/2024

Alevín C
Temporadas: 1
Última: 2022/2023

Benjamín
Temporadas: 9
Última: 2023/2024


ESTADIO

Serralta



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com