Escudo del Club Atletismo Ortuella

Atletismo Ortuella
Primer equipo



COMPETICIONES (temporada 2018/2019)


PRÓXIMOS PARTIDOS

27/01/2019
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 15
Balmaseda Atletismo Ortuella
03/02/2019
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 16
Atletismo Ortuella Leioako Emakumeak
10/02/2019
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 17
Enkarterri Neskak Atletismo Ortuella
17/02/2019
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 18
Atletismo Ortuella Pauldarrak B
24/02/2019
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 19
Berriotxoa Atletismo Ortuella
03/03/2019
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 20
Atletismo Ortuella Peña Ath. Santurtzi
10/03/2019
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 21
Bizkerre C Atletismo Ortuella
17/03/2019
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 22
Atletismo Ortuella Sestao River
24/03/2019
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 23
Ezkurdi Atletismo Ortuella
31/03/2019
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 24
Atletismo Ortuella Indautxu

ÚLTIMOS PARTIDOS

P 12/01/2019
19:45h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 13
Atletismo Ortuella 0-2 Betiko Neskak B
P 05/01/2019
12:30h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 12
Ugeraga 2-1 Atletismo Ortuella
P 23/12/2018
20:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 11
Indautxu 4-2 Atletismo Ortuella
G 15/12/2018
18:45h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 10
Atletismo Ortuella 3-0 Ezkurdi
P 09/12/2018
18:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 9
Sestao River 4-0 Atletismo Ortuella
P 01/12/2018
18:45h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 8
Atletismo Ortuella 2-3 Bizkerre C
P 24/11/2018
18:30h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 7
Peña Ath. Santurtzi 5-0 Atletismo Ortuella
E 17/11/2018
19:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 6
Atletismo Ortuella 2-2 Berriotxoa
P 11/11/2018
12:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 5
Pauldarrak B 8-1 Atletismo Ortuella
G 03/11/2018
19:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 4
Atletismo Ortuella 4-2 Enkarterri Neskak
E 27/10/2018
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 3
Leioako Emakumeak 3-3 Atletismo Ortuella
G 20/10/2018
19:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada: 2
Atletismo Ortuella 8-2 Balmaseda
E 12/05/2018
18:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Jornada 10
Basauritar 2-2 Atletismo Ortuella
G 05/05/2018
20:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Jornada 9
Atletismo Ortuella 2-1 Derio
P 25/04/2018
20:30h.
Territorial Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Jornada 8
Berriotxoa B 2-1 Atletismo Ortuella
P 21/04/2018
19:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Jornada 7
Atletismo Ortuella 2-4 Pauldarrak
G 07/04/2018
18:30h.
Territorial Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Jornada 5
Atletismo Ortuella 3-2 Basauritar
G 25/03/2018
10:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Jornada 4
Derio 0-4 Atletismo Ortuella
G 18/03/2018
17:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Jornada 3
Atletismo Ortuella 2-0 Berriotxoa B
P 11/03/2018
18:00h.
Territorial Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Jornada 2
Pauldarrak 5-0 Atletismo Ortuella



Datos básicos del club

Club Atletismo Ortuella

Escudo del Club Atletismo Ortuella

Dirección:
Mendi Alde, 13
48530 Ortuella (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono: 946353206
Fax:

Web: -
e-mail: -

Fundado en: 1990





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com