Arteaga
Alevín
7 - 0 Lauro Ikastola
Alevín
Escudo del Arteaga

Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 8

sábado, 20 de enero de 2018
11:15h.

Escudo del Lauro Ikastola

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

NOTA:

Es el primer enfrentamiento de la historia entre ambos equipos.
Previo a este choque, no consta partido alguno en nuestro banco de datos.


ÚLTIMOS PARTIDOS: ARTEAGA

G 13/01/2018
10:30h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 7
Etorkizun 0-4 Arteaga
G 16/12/2017
11:30h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 6
Adiskideak 5-7 Arteaga
G 25/11/2017
09:00h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 5
Arteaga 10-0 Dínamo San Juan
P 18/11/2017
10:30h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 4
Bilboko Merced - San Ignacio B 4-3 Arteaga
G 11/11/2017
13:00h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 3
Arteaga 7-1 Basauriko Kimuak
G 04/11/2017
11:30h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 2
Pauldarrak B 4-5 Arteaga
G 28/10/2017
09:00h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 1
Arteaga 4-3 Arratia

ÚLTIMOS PARTIDOS: LAURO IKASTOLA

P 13/01/2018
12:15h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 7
Lauro Ikastola 4-8 Adiskideak
G 16/12/2017
09:00h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 6
Dínamo San Juan 0-10 Lauro Ikastola
P 25/11/2017
09:00h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 5
Lauro Ikastola 1-4 Bilboko Merced - San Ignacio B
P 18/11/2017
09:00h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 4
Basauriko Kimuak 5-2 Lauro Ikastola
P 11/11/2017
11:15h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 3
Lauro Ikastola 2-4 Pauldarrak B
P 04/11/2017
10:15h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 2
Arratia 10-0 Lauro Ikastola
E 28/10/2017
11:15h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 1
Lauro Ikastola 1-1 Bizkerre B
G 20/05/2017
12:00h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase
Jornada 2
Lauro Ikastola 4-3 Etorkizun
P 13/05/2017
12:45h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase
Jornada 1
Ugao 6-1 Lauro Ikastola
P 29/04/2017
10:00h.
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Jornada 18
Lauro Ikastola 1-4 Ibaiondo Nerbioi




OTROS PARTIDOS

Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Jornada 8

Bilboko Merced - San Ignacio B 4-4 Pauldarrak B
Etorkizun 3-2 Basauriko Kimuak
Adiskideak 4-0 Bizkerre B
Dínamo San Juan 0-10 Arratia



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com