Espanyol
Primer equipo
1 - 1 Eibar
Primer equipo
Escudo del Espanyol

1ª RFEF Femenina
Jornada 9

sábado, 19 de noviembre de 2022
12:00h.

Ciudad Deportiva Dani Jarque

Escudo del Eibar

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

20/03/2021
11:30h.
Liga 1ª División Femenina
Jornada 23
Eibar 0-1 Espanyol
31/10/2020
12:00h.
Liga 1ª División Femenina
Jornada 4
Espanyol 0-1 Eibar

ÚLTIMOS PARTIDOS: ESPANYOL

P 06/11/2022
12:00h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 8
Osasuna 3-2 Espanyol
G 30/10/2022
12:30h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 7
Espanyol 3-0 Rayo Vallecano
E 23/10/2022
11:30h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 6
Cacereño 0-0 Espanyol
G 19/10/2022
18:30h.
Copa de la Reina
Segunda Ronda
Espanyol 2-0 Cacereño
G 15/10/2022
13:00h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 5
Espanyol 4-0 Real Oviedo
P 02/10/2022
12:00h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 4
Granada 2-0 Espanyol
E 24/09/2022
12:00h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 3
Espanyol 0-0 Juan Grande
G 18/09/2022
17:00h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 2
Córdoba 0-2 Espanyol
G 13/09/2022
19:00h.
Copa de la Reina
Primera ronda
Pradejón 1-3 Espanyol
P 10/09/2022
11:30h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 1
Espanyol 0-1 Fundación Albacete

ÚLTIMOS PARTIDOS: EIBAR

G 05/11/2022
12:00h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 8
Eibar 2-0 Barcelona B
E 29/10/2022
12:00h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 7
Deportivo 1-1 Eibar
G 23/10/2022
16:00h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 6
Osasuna 0-1 Eibar
G 15/10/2022
11:00h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 5
Eibar 3-1 Athletic Club B
G 02/10/2022
17:00h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 4
DUX Logroño 0-1 Eibar
G 25/09/2022
11:30h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 3
Eibar 2-0 Rayo Vallecano
G 18/09/2022
12:00h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 2
Cacereño 1-2 Eibar
E 10/09/2022
12:45h.
1ª RFEF Femenina
Jornada 1
Eibar 0-0 Juan Grande
P 03/09/2022
17:00h.
Euskal Herriko XII Kopa (A maila)
3º y 4º puesto
Athletic Club 2-0 Eibar
P 28/08/2022
12:00h.
Euskal Herriko XII Kopa (A maila)
Semifinales
Eibar 0-3 Alavés



OTROS PARTIDOS

1ª RFEF Femenina
Jornada 9

Córdoba 3-0 Real Oviedo
Granada 3-3 DUX Logroño
Barcelona B 1-0 Deportivo
Fundación Albacete 1-1 Rayo Vallecano
AEM Lleida 2-0 Athletic Club B
Juan Grande 0-1 Cacereño
Costa Adeje Tenerife B 0-0 Osasuna



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com