Olaranbe

Olaranbe Fecha inauguración:
-

Aforo: 4.000
Dimensiones: 105 x 72 m.
Supercie: Hierba artificial

Dirección:
Carretera Otazu (Puente Alto)
01194 Vitoria - Gasteiz (Araba)

PRÓXIMOS PARTIDOS

11/12/2022
11:30h.
Territorial Fem. Araba
Jornada 10
Aurrera Vitoria B Zuia 02

ÚLTIMOS PARTIDOS

27/11/2022
11:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 11
Aurrera Vitoria 0-2 Burgos
26/11/2022
13:00h.
Cadete Fem. Araba
Jornada 8
Aurrera Vitoria 8-0 Lakua-Arriaga
26/11/2022
10:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - Grupo 2
Jornada 6
Aurrera Vitoria 8-1 Salvatierra
20/11/2022
12:00h.
Territorial Fem. Araba
Jornada 8
Aurrera Vitoria B 4-1 IPAR Arriaga B
12/11/2022
16:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 9
Aurrera Vitoria 1-3 Berriozar
12/11/2022
12:00h.
Cadete Fem. Araba
Jornada 6
Aurrera Vitoria 2-1 Hauskaitz
05/11/2022
18:00h.
Territorial Fem. Araba
Jornada 6
Aurrera Vitoria B 1-0 Hauskaitz B
05/11/2022
12:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - Grupo 2
Jornada 3
Aurrera Vitoria 8-0 IPAR Arriaga
29/10/2022
16:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 7
Aurrera Vitoria 1-3 UD Logroñés
15/10/2022
12:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - Grupo 1
Jornada 1
Ajuria Abendaño 1-5 Lantarón
15/10/2022
12:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba - Grupo 2
Jornada 1
Aurrera Vitoria 5-0 Lakua B
12/10/2022
12:00h.
Territorial Fem. Araba
Jornada 4
Aurrera Vitoria B 7-0 Tozuga
08/10/2022
17:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 5
Aurrera Vitoria 0-6 Real Sociedad B
08/10/2022
16:30h.
Cadete Fem. Araba
Jornada 2
Aurrera Vitoria 0-1 Lakua
02/10/2022
10:00h.
Territorial Fem. Araba
Jornada 2
Aurrera Vitoria B 2-1 Lakua B
25/09/2022
11:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 3
Aurrera Vitoria 1-1 Tolosa
10/09/2022
17:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 1
Aurrera Vitoria 1-9 Eibar B
28/05/2022
10:00h.
F11 Infantil-Cadete Fem. Araba - 2ª Fase
Jornada 13
Aurrera Vitoria 4-1 Lakua
17/05/2022
18:00h.
F8 Infantil-Alevín Fem. Araba
Jornada 18
Aurrera Vitoria 4-1 Lakua B
08/05/2022
16:15h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 30
Aurrera Vitoria B 2-3 Betiko Neskak



Equipos que juegan aquí

Escudo Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria (Primer equipo)
Gasteiz / Vitoria (Araba)
Escudo Aurrera Vitoria B Aurrera Vitoria B (Equipo B)
Gasteiz / Vitoria (Araba)
Escudo Aurrera Vitoria C Aurrera Vitoria C (Equipo C)
Gasteiz / Vitoria (Araba)



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com