Liga 1ª División Femenina (2014/2015)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 7 de septiembre de 2014
sá. 6 18:00h. Athletic Club 5-1 Sporting de Huelva
sá. 6 19:30h. Fundación Albacete 3-1 Sevilla
do. 7 11:45h. Santa Teresa 1-3 Zaragoza CFF
do. 7 12:00h. Barcelona 2-0 Collerense
do. 7 12:00h. Levante 1-0 Real Sociedad
do. 7 12:00h. Espanyol 0-5 Valencia
do. 7 12:00h. Oviedo Moderno 2-0 Sant Gabriel
do. 7 18:00h. Atlético Madrid 0-0 Rayo Vallecano

Jornada 2 domingo, 21 de septiembre de 2014
sá. 20 11:45h. Valencia 2-1 Barcelona
do. 21 11:00h. Sant Gabriel 2-4 Espanyol
do. 21 11:00h. Collerense 2-1 Santa Teresa
do. 21 12:00h. Sevilla 0-5 Levante
do. 21 12:00h. Zaragoza CFF 0-0 Fundación Albacete
do. 21 12:00h. Rayo Vallecano 1-2 Athletic Club
do. 21 12:30h. Sporting de Huelva 1-1 Oviedo Moderno
do. 21 16:00h. Real Sociedad 0-2 Atlético Madrid

Jornada 3 domingo, 28 de septiembre de 2014
sá. 27 11:45h. Athletic Club 2-1 Real Sociedad
sá. 27 17:00h. Levante 5-1 Zaragoza CFF
do. 28 11:30h. Fundación Albacete 1-3 Collerense
do. 28 12:00h. Barcelona 4-0 Santa Teresa
do. 28 12:00h. Valencia 3-0 Sant Gabriel
do. 28 12:00h. Espanyol 4-2 Sporting de Huelva
do. 28 12:00h. Oviedo Moderno 1-1 Rayo Vallecano
do. 28 12:30h. Atlético Madrid 1-0 Sevilla

Jornada 4 domingo, 5 de octubre de 2014
sá. 4 11:45h. Santa Teresa 3-2 Fundación Albacete
sá. 4 17:30h. Sant Gabriel 0-3 Barcelona
sá. 4 18:00h. Zaragoza CFF 1-2 Atlético Madrid
do. 5 10:00h. Sevilla 0-8 Athletic Club
do. 5 12:15h. Sporting de Huelva 1-2 Valencia
do. 5 12:30h. Collerense 2-2 Levante
do. 5 13:30h. Rayo Vallecano 0-0 Espanyol
do. 5 16:00h. Real Sociedad 1-3 Oviedo Moderno

Jornada 5 domingo, 12 de octubre de 2014
sá. 11 11:45h. Valencia 0-0 Rayo Vallecano
sá. 11 18:00h. Athletic Club 3-1 Zaragoza CFF
do. 12 11:00h. Sant Gabriel 2-6 Sporting de Huelva
do. 12 12:00h. Levante 1-0 Santa Teresa
do. 12 12:00h. Barcelona 8-0 Fundación Albacete
do. 12 12:15h. Espanyol 2-2 Real Sociedad
do. 12 12:30h. Oviedo Moderno 3-3 Sevilla
do. 12 16:00h. Atlético Madrid 3-1 Collerense

Jornada 6 domingo, 19 de octubre de 2014
sá. 18 11:45h. Sevilla 2-2 Espanyol
sá. 18 17:00h. Fundación Albacete 0-2 Levante
do. 19 11:00h. Collerense 0-1 Athletic Club
do. 19 11:30h. Sporting de Huelva 0-4 Barcelona
do. 19 11:45h. Santa Teresa 2-2 Atlético Madrid
do. 19 12:00h. Zaragoza CFF 1-2 Oviedo Moderno
do. 19 12:00h. Rayo Vallecano 2-1 Sant Gabriel
do. 19 12:00h. Real Sociedad 2-5 Valencia

Jornada 13 domingo, 26 de octubre de 2014
sá. 25 11:45h. Valencia 2-2 Atlético Madrid
sá. 25 17:00h. Rayo Vallecano 3-0 Santa Teresa
do. 26 11:00h. Real Sociedad 4-1 Collerense
do. 26 12:00h. Sevilla 0-1 Zaragoza CFF
do. 26 12:00h. Sporting de Huelva 4-3 Fundación Albacete
do. 26 12:00h. Barcelona 5-1 Oviedo Moderno
do. 26 12:15h. Espanyol 1-1 Athletic Club
do. 26 16:30h. Sant Gabriel 0-3 Levante

Jornada 7 domingo, 2 de noviembre de 2014
sá. 1 11:45h. Barcelona 3-0 Levante
sá. 1 20:00h. Athletic Club 3-0 Santa Teresa
do. 2 11:00h. Sant Gabriel 0-1 Real Sociedad
do. 2 11:30h. Sporting de Huelva 0-1 Rayo Vallecano
do. 2 12:00h. Oviedo Moderno 4-1 Collerense
do. 2 12:00h. Valencia 3-0 Sevilla
do. 2 12:15h. Espanyol 2-2 Zaragoza CFF
do. 2 13:00h. Atlético Madrid 3-1 Fundación Albacete

Jornada 8 domingo, 9 de noviembre de 2014
sá. 8 11:45h. Levante 1-3 Atlético Madrid
sá. 8 17:30h. Zaragoza CFF 0-0 Valencia
do. 9 11:45h. Santa Teresa 2-3 Oviedo Moderno
do. 9 12:00h. Fundación Albacete 1-1 Athletic Club
do. 9 12:00h. Collerense 1-2 Espanyol
do. 9 12:00h. Real Sociedad 0-0 Sporting de Huelva
do. 9 12:00h. Sevilla 0-2 Sant Gabriel
sá. 20 16:00h. Rayo Vallecano 0-1 Barcelona

Jornada 9 domingo, 16 de noviembre de 2014
sá. 15 11:45h. Athletic Club 1-1 Levante
sá. 15 16:30h. Sant Gabriel 1-1 Zaragoza CFF
do. 16 10:45h. Barcelona 1-0 Atlético Madrid
do. 16 11:30h. Sporting de Huelva 3-0 Sevilla
do. 16 12:00h. Oviedo Moderno 1-0 Fundación Albacete
do. 16 12:15h. Espanyol 4-0 Santa Teresa
do. 16 13:00h. Valencia 5-0 Collerense
do. 16 13:30h. Rayo Vallecano 0-1 Real Sociedad

Jornada 14 sábado, 22 de noviembre de 2014
sá. 22 11:45h. Oviedo Moderno 1-1 Espanyol
sá. 22 16:00h. Barcelona 4-0 Zaragoza CFF
do. 23 11:00h. Collerense 3-0 Sevilla
do. 23 11:30h. Levante 1-1 Sporting de Huelva
do. 23 11:30h. Athletic Club 1-0 Valencia
do. 23 11:45h. Santa Teresa 3-3 Real Sociedad
do. 23 12:00h. Fundación Albacete 2-3 Rayo Vallecano
do. 23 12:30h. Atlético Madrid 3-1 Sant Gabriel

Jornada 10 domingo, 30 de noviembre de 2014
sá. 29 11:45h. Atlético Madrid 2-0 Athletic Club
do. 30 11:45h. Santa Teresa 1-0 Valencia
do. 30 12:00h. Collerense 2-2 Sant Gabriel
do. 30 12:15h. Zaragoza CFF 1-3 Sporting de Huelva
do. 30 12:30h. Real Sociedad 0-2 Barcelona
do. 30 13:00h. Fundación Albacete 2-1 Espanyol
do. 30 13:30h. Sevilla 1-5 Rayo Vallecano
ma. 13 16:30h. Levante 5-0 Oviedo Moderno

Jornada 11 domingo, 7 de diciembre de 2014
sá. 6 11:45h. Barcelona 4-0 Athletic Club
sá. 6 16:00h. Rayo Vallecano 5-0 Zaragoza CFF
do. 7 11:00h. Sporting de Huelva 2-1 Collerense
do. 7 11:00h. Sant Gabriel 2-0 Santa Teresa
do. 7 12:00h. Valencia 1-0 Fundación Albacete
do. 7 12:00h. Espanyol 1-0 Levante
do. 7 12:00h. Real Sociedad 0-1 Sevilla
do. 7 12:30h. Oviedo Moderno 0-1 Atlético Madrid

Jornada 12 domingo, 14 de diciembre de 2014
sá. 13 11:45h. Levante 0-0 Valencia
sá. 13 17:00h. Zaragoza CFF 2-1 Real Sociedad
sá. 13 20:00h. Athletic Club 3-0 Oviedo Moderno
do. 14 11:00h. Collerense 1-4 Rayo Vallecano
do. 14 11:00h. Fundación Albacete 2-0 Sant Gabriel
do. 14 11:45h. Santa Teresa 2-0 Sporting de Huelva
do. 14 12:00h. Sevilla 0-3 Barcelona
do. 14 12:30h. Atlético Madrid 1-0 Espanyol

Jornada 15 domingo, 11 de enero de 2015
sá. 10 11:45h. Espanyol 0-4 Barcelona
sá. 10 16:30h. Rayo Vallecano 0-0 Levante
do. 11 10:00h. Sant Gabriel 1-4 Athletic Club
do. 11 12:00h. Valencia 4-1 Oviedo Moderno
do. 11 12:00h. Zaragoza CFF 0-2 Collerense
do. 11 12:00h. Sevilla 2-3 Santa Teresa
do. 11 12:00h. Real Sociedad 1-1 Fundación Albacete
do. 11 12:30h. Sporting de Huelva 0-2 Atlético Madrid

Jornada 16 domingo, 18 de enero de 2015
sá. 17 11:45h. Rayo Vallecano 2-3 Atlético Madrid
sá. 17 16:30h. Sevilla 1-0 Fundación Albacete
do. 18 11:30h. Collerense 0-1 Barcelona
do. 18 12:00h. Zaragoza CFF 1-1 Santa Teresa
do. 18 12:00h. Valencia 3-1 Espanyol
do. 18 12:00h. Sant Gabriel 3-0 Oviedo Moderno
do. 18 12:00h. Sporting de Huelva 2-2 Athletic Club
do. 18 12:30h. Real Sociedad 0-1 Levante

Jornada 17 domingo, 25 de enero de 2015
sá. 24 11:45h. Barcelona 1-2 Valencia
do. 25 11:15h. Santa Teresa 1-0 Collerense
do. 25 11:30h. Athletic Club 0-0 Rayo Vallecano
do. 25 12:00h. Levante 3-1 Sevilla
do. 25 12:00h. Fundación Albacete 0-0 Zaragoza CFF
do. 25 12:15h. Espanyol 2-0 Sant Gabriel
do. 25 12:30h. Oviedo Moderno 2-2 Sporting de Huelva
do. 25 12:30h. Atlético Madrid 3-1 Real Sociedad

Jornada 18 domingo, 1 de febrero de 2015
sá. 31 11:45h. Real Sociedad 1-1 Athletic Club
sá. 31 16:45h. Zaragoza CFF 0-0 Levante
do. 1 11:45h. Santa Teresa 0-4 Barcelona
do. 1 12:00h. Collerense 2-1 Fundación Albacete
do. 1 12:00h. Sant Gabriel 1-3 Valencia
do. 1 12:00h. Sporting de Huelva 3-2 Espanyol
do. 1 13:00h. Sevilla 1-1 Atlético Madrid
do. 1 16:00h. Rayo Vallecano 1-0 Oviedo Moderno

Jornada 19 domingo, 15 de febrero de 2015
sá. 14 11:45h. Barcelona 5-0 Sant Gabriel
sá. 14 17:30h. Oviedo Moderno 2-2 Real Sociedad
do. 15 11:00h. Levante 5-0 Collerense
do. 15 11:30h. Fundación Albacete 1-1 Santa Teresa
do. 15 11:30h. Athletic Club 7-0 Sevilla
do. 15 12:00h. Valencia 1-1 Sporting de Huelva
do. 15 13:30h. Espanyol 2-0 Rayo Vallecano
do. 15 16:00h. Atlético Madrid 2-2 Zaragoza CFF

Jornada 20 domingo, 22 de febrero de 2015
sá. 21 11:45h. Zaragoza CFF 0-0 Athletic Club
do. 22 11:00h. Real Sociedad 3-0 Espanyol
do. 22 11:30h. Collerense 0-0 Atlético Madrid
do. 22 11:30h. Santa Teresa 0-0 Levante
do. 22 12:00h. Fundación Albacete 0-2 Barcelona
do. 22 12:00h. Sporting de Huelva 2-0 Sant Gabriel
do. 22 12:30h. Rayo Vallecano 0-2 Valencia
do. 22 12:30h. Sevilla 5-2 Oviedo Moderno

Jornada 21 domingo, 1 de marzo de 2015
sá. 28 11:45h. Valencia 1-0 Real Sociedad
do. 1 11:30h. Athletic Club 6-0 Collerense
do. 1 12:00h. Levante 8-1 Fundación Albacete
do. 1 12:00h. Espanyol 2-1 Sevilla
do. 1 12:00h. Oviedo Moderno 2-1 Zaragoza CFF
do. 1 12:00h. Barcelona 7-0 Sporting de Huelva
do. 1 12:30h. Atlético Madrid 1-0 Santa Teresa
do. 1 13:00h. Sant Gabriel 1-3 Rayo Vallecano

Jornada 22 domingo, 8 de marzo de 2015
sá. 7 11:45h. Rayo Vallecano 2-1 Sporting de Huelva
do. 8 11:00h. Collerense 1-2 Oviedo Moderno
do. 8 11:45h. Santa Teresa 0-3 Athletic Club
do. 8 12:00h. Levante 1-2 Barcelona
do. 8 12:00h. Real Sociedad 2-1 Sant Gabriel
do. 8 12:00h. Sevilla 1-3 Valencia
do. 8 12:00h. Zaragoza CFF 1-2 Espanyol
do. 8 12:30h. Fundación Albacete 1-3 Atlético Madrid

Jornada 23 domingo, 15 de marzo de 2015
sá. 14 11:45h. Sant Gabriel 3-0 Sevilla
sá. 14 17:30h. Valencia 2-1 Zaragoza CFF
do. 15 11:30h. Athletic Club 4-2 Fundación Albacete
do. 15 12:00h. Barcelona 3-1 Rayo Vallecano
do. 15 12:00h. Espanyol 5-2 Collerense
do. 15 12:15h. Sporting de Huelva 2-2 Real Sociedad
do. 15 12:30h. Oviedo Moderno 1-2 Santa Teresa
do. 15 17:15h. Atlético Madrid 3-1 Levante

Jornada 24 domingo, 22 de marzo de 2015
sá. 21 16:30h. Zaragoza CFF 0-1 Sant Gabriel
do. 22 10:00h. Atlético Madrid 1-1 Barcelona
do. 22 10:30h. Collerense 2-1 Valencia
do. 22 11:45h. Santa Teresa 1-1 Espanyol
do. 22 12:00h. Fundación Albacete 3-1 Oviedo Moderno
do. 22 12:00h. Levante 4-1 Athletic Club
do. 22 12:00h. Real Sociedad 2-3 Rayo Vallecano
do. 22 12:00h. Sevilla 0-5 Sporting de Huelva

Jornada 25 domingo, 29 de marzo de 2015
sá. 28 11:45h. Athletic Club 0-0 Atlético Madrid
sá. 28 15:00h. Rayo Vallecano 2-1 Sevilla
do. 29 11:00h. Sant Gabriel 1-0 Collerense
do. 29 11:00h. Oviedo Moderno 0-0 Levante
do. 29 12:00h. Barcelona 3-0 Real Sociedad
do. 29 12:00h. Valencia 1-1 Santa Teresa
do. 29 12:00h. Espanyol 2-1 Fundación Albacete
do. 29 12:15h. Sporting de Huelva 3-0 Zaragoza CFF

Jornada 26 domingo, 5 de abril de 2015
ju. 2 12:30h. Zaragoza CFF 1-2 Rayo Vallecano
ju. 2 17:00h. Atlético Madrid 3-0 Oviedo Moderno
vi. 3 12:00h. Fundación Albacete 2-2 Valencia
sá. 4 11:45h. Athletic Club 1-0 Barcelona
do. 5 11:00h. Collerense 2-3 Sporting de Huelva
do. 5 11:30h. Sevilla 2-1 Real Sociedad
do. 5 11:45h. Santa Teresa 2-0 Sant Gabriel
do. 5 12:00h. Levante 3-2 Espanyol

Jornada 27 domingo, 12 de abril de 2015
sá. 11 11:45h. Valencia 1-2 Levante
sá. 11 19:00h. Oviedo Moderno 0-2 Athletic Club
do. 12 11:00h. Sant Gabriel 2-0 Fundación Albacete
do. 12 12:00h. Barcelona 8-0 Sevilla
do. 12 12:00h. Real Sociedad 0-0 Zaragoza CFF
do. 12 12:15h. Sporting de Huelva 2-0 Santa Teresa
do. 12 12:15h. Espanyol 0-1 Atlético Madrid
do. 12 12:45h. Rayo Vallecano 1-1 Collerense

Jornada 28 domingo, 19 de abril de 2015
sá. 18 11:45h. Atlético Madrid 1-1 Valencia
do. 19 11:00h. Collerense 1-4 Real Sociedad
do. 19 11:30h. Athletic Club 7-1 Espanyol
do. 19 11:45h. Santa Teresa 3-1 Rayo Vallecano
do. 19 12:00h. Fundación Albacete 3-0 Sporting de Huelva
do. 19 12:00h. Oviedo Moderno 0-0 Barcelona
do. 19 12:00h. Zaragoza CFF 5-3 Sevilla
do. 19 17:00h. Levante 3-0 Sant Gabriel

Jornada 29 domingo, 26 de abril de 2015
sá. 25 11:45h. Valencia 0-2 Athletic Club
do. 26 11:00h. Sant Gabriel 1-3 Atlético Madrid
do. 26 12:00h. Sporting de Huelva 1-1 Levante
do. 26 12:00h. Zaragoza CFF 0-4 Barcelona
do. 26 12:00h. Sevilla 0-1 Collerense
do. 26 12:00h. Real Sociedad 2-0 Santa Teresa
do. 26 12:15h. Espanyol 4-0 Oviedo Moderno
do. 26 12:30h. Rayo Vallecano 1-3 Fundación Albacete

Jornada 30 domingo, 3 de mayo de 2015
vi. 1 18:00h. Atlético Madrid 2-0 Sporting de Huelva
sá. 2 11:45h. Barcelona 3-0 Espanyol
do. 3 11:45h. Santa Teresa 3-1 Sevilla
do. 3 12:00h. Fundación Albacete 2-2 Real Sociedad
do. 3 12:00h. Athletic Club 2-0 Sant Gabriel
do. 3 12:00h. Oviedo Moderno 0-3 Valencia
do. 3 12:00h. Collerense 0-1 Zaragoza CFF
do. 3 12:45h. Levante 1-1 Rayo Vallecano




MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2014/2015

Amistoso (fem.)
IX Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko V Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Promoción ascenso 1ª División Femenina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Liga Vasca Femenina
Copa Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com