Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1 (2018/2019)


CALENDARIO


Jornada 1 sábado, 27 de octubre de 2018
sá. 27 09:00h. Peña Ath. Santurtzi 0-1 Bizkerre
sá. 27 10:15h. Bilboko Merced - San Ignacio 3-1 Basauriko Kimuak
descansa esta jornada: Pauldarrak

Jornada 2 sábado, 10 de noviembre de 2018
sá. 10 09:00h. Basauriko Kimuak 3-1 Peña Ath. Santurtzi
sá. 10 11:30h. Pauldarrak 2-2 Bilboko Merced - San Ignacio
descansa esta jornada: Bizkerre

Jornada 3 sábado, 17 de noviembre de 2018
sá. 17 11:45h. Basauriko Kimuak 3-3 Pauldarrak
sá. 17 12:15h. Bilboko Merced - San Ignacio 3-0 Bizkerre
descansa esta jornada: Peña Ath. Santurtzi

Jornada 4 sábado, 24 de noviembre de 2018
sá. 24 10:15h. Peña Ath. Santurtzi 0-5 Pauldarrak
sá. 24 13:20h. Bizkerre 1-1 Basauriko Kimuak
descansa esta jornada: Bilboko Merced - San Ignacio

Jornada 5 sábado, 1 de diciembre de 2018
sá. 1 09:00h. Pauldarrak 4-1 Bizkerre
sá. 1 10:30h. Bilboko Merced - San Ignacio 7-2 Peña Ath. Santurtzi
descansa esta jornada: Basauriko Kimuak

Jornada 6 sábado, 15 de diciembre de 2018
sá. 15 09:00h. Basauriko Kimuak 2-3 Bilboko Merced - San Ignacio
sá. 15 12:10h. Bizkerre 0-1 Peña Ath. Santurtzi
descansa esta jornada: Pauldarrak

Jornada 7 sábado, 12 de enero de 2019
sá. 12 10:30h. Bilboko Merced - San Ignacio 2-1 Pauldarrak
sá. 12 11:45h. Peña Ath. Santurtzi 1-1 Basauriko Kimuak
descansa esta jornada: Bizkerre

Jornada 8 sábado, 19 de enero de 2019
sá. 19 10:15h. Pauldarrak 1-1 Basauriko Kimuak
sá. 19 12:00h. Bizkerre 0-6 Bilboko Merced - San Ignacio
descansa esta jornada: Peña Ath. Santurtzi

Jornada 9 sábado, 26 de enero de 2019
sá. 26 09:00h. Basauriko Kimuak 2-0 Bizkerre
sá. 26 11:30h. Pauldarrak 5-2 Peña Ath. Santurtzi
descansa esta jornada: Bilboko Merced - San Ignacio

Jornada 10 sábado, 2 de febrero de 2019
sá. 2 10:20h. Bizkerre 1-2 Pauldarrak
sá. 2 11:00h. Peña Ath. Santurtzi 3-3 Bilboko Merced - San Ignacio
descansa esta jornada: Basauriko Kimuak

Jornada 11 sábado, 9 de febrero de 2019
sá. 9 09:00h. Peña Ath. Santurtzi 4-3 Bizkerre
sá. 9 11:45h. Bilboko Merced - San Ignacio 7-1 Basauriko Kimuak
descansa esta jornada: Pauldarrak

Jornada 12 sábado, 16 de febrero de 2019
sá. 16 11:30h. Pauldarrak 0-3 Bilboko Merced - San Ignacio
sá. 16 13:00h. Basauriko Kimuak 2-4 Peña Ath. Santurtzi
descansa esta jornada: Bizkerre

Jornada 13 sábado, 23 de febrero de 2019
sá. 23 10:30h. Basauriko Kimuak 1-6 Pauldarrak
sá. 23 11:45h. Bilboko Merced - San Ignacio 8-0 Bizkerre
descansa esta jornada: Peña Ath. Santurtzi

Jornada 14 sábado, 9 de marzo de 2019
sá. 9 10:30h. Peña Ath. Santurtzi 4-4 Pauldarrak
sá. 9 13:30h. Bizkerre 2-1 Basauriko Kimuak
descansa esta jornada: Bilboko Merced - San Ignacio

Jornada 15 sábado, 23 de marzo de 2019
sá. 23 11:30h. Bilboko Merced - San Ignacio 4-1 Peña Ath. Santurtzi
sá. 23 12:45h. Pauldarrak 4-1 Bizkerre
descansa esta jornada: Basauriko Kimuak

Jornada 16 sábado, 30 de marzo de 2019
sá. 30 10:30h. Bizkerre 3-5 Peña Ath. Santurtzi
sá. 30 13:00h. Basauriko Kimuak 1-3 Bilboko Merced - San Ignacio
descansa esta jornada: Pauldarrak

Jornada 17 sábado, 6 de abril de 2019
sá. 6 10:30h. Peña Ath. Santurtzi 1-2 Basauriko Kimuak
sá. 6 10:30h. Bilboko Merced - San Ignacio 1-2 Pauldarrak
descansa esta jornada: Bizkerre

Jornada 18 sábado, 13 de abril de 2019
sá. 13 09:00h. Bizkerre 3-8 Bilboko Merced - San Ignacio
sá. 13 10:15h. Pauldarrak 4-0 Basauriko Kimuak
descansa esta jornada: Peña Ath. Santurtzi

Jornada 19 sábado, 4 de mayo de 2019
sá. 4 10:30h. Basauriko Kimuak 1-1 Bizkerre
sá. 4 12:45h. Pauldarrak 8-2 Peña Ath. Santurtzi
descansa esta jornada: Bilboko Merced - San Ignacio

Jornada 20 sábado, 11 de mayo de 2019
sá. 11 10:20h. Bizkerre 4-7 Pauldarrak
sá. 11 13:00h. Peña Ath. Santurtzi 2-3 Bilboko Merced - San Ignacio
descansa esta jornada: Basauriko Kimuak





MÁS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2018/2019

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 1
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 2
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 3
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 4
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 5
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 6
Territorial Fem. Bizkaia - Fase final - Grupo 7
Cadete Fem. Bizkaia
Infantil F11 Fem. Bizkaia
Infantil F11 Fem. Bizkaia - Final
Infantil F9 Fem. Bizkaia
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Final
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Copa - Final
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Benjamín F7 Fem. Bizkaia - Liga




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com