Territorial Fem. Bizkaia - Fase final (2013/2014)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 209 jugadoras

Aída
Aída Rodríguez López
Ortuella 11/12/1993 Portera Escudo del Gallarta
Aída
Aída Goikoetxea Kortaberria
Logroño 14/05/1995 Defensa Escudo del Ugeraga
Ainara
Ainara Zugazaga Armas
Mungia 13/06/1980 Defensa Escudo del Ugeraga
Ainara
Ainara Carrillo Ibaibarriaga
15/10/1994 Delantera Escudo del Ugao
Ainara
Ainara Rementería Laiseca
14/05/1985 Defensa Escudo del Gallarta
Ainhize
Ainhize Prieto Etxebarrieta
Getxo 25/04/1991 Delantera Escudo del Berango
Ainhoa
Ainhoa Quiroga Gómez
Bilbao 11/08/1976 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Ainhoa
Ainhoa Lezkano Arraras
Astrabudua 12/08/1994 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak
Ainhoa
Ainhoa Etxebarria Elordi
Arrieta 10/08/1995 Centrocampista Escudo del Mungia
Aintzane
Aintzane Guerrero Almajano
Gallarta 01/06/1983 Defensa Escudo del Gallarta
Aitana
Aitana Reguera de la Hoz
Karrantza 23/05/1994 Delantera Escudo del Gallarta
Alaz
Alazne Campo Monterrubio
Bilbao 08/06/1986 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Alazne
Alazne Beitia Elorriaga
Plentzia 24/02/1994 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Alba
Alba Fernández Esteban
Basauri Centrocampista Escudo del Basauritar
Amaia
Amaia Pérez Domínguez
Durango 04/12/1984 Centrocampista Escudo del Iurretako
Amaia
Amaia Pujana Rojas
27/05/1990 Defensa Escudo del Ugeraga
Amaia
Amaia Santamaría Alonso
04/03/1995 Delantera Escudo del Gallarta
Ana
Ana Bárcena Sampedro
Bilbao 01/02/1990 Defensa Escudo del Basauritar
Andrea
Andrea Alzuaran Altube
Apatamonasterio 21/12/1990 Defensa Escudo del Elorrio
Andrea
Andrea Romo Gardeazabal
29/04/1989 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Andrea
Andrea López Del Molino
Abanto - Zierbena 14/05/1991 Delantera Escudo del Gallarta
Ane
Ane Irazabal Abad
Elorrio 26/07/1996 Centrocampista Escudo del Elorrio
Ane
Ane Aranburu Molina
14/11/1992 Centrocampista Escudo del Ugao
Ane
Ane García Villa
Barakaldo Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Ane
Ane Ondarroa Amas
Getxo Defensa Escudo del Berango
Ane
Ane Etxebarria Maguregi
Algorta, Getxo 30/05/1990 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak
Ane Bilbao
Ane Bilbao Santiago
Durango 06/08/1991 Defensa Escudo del Elorrio
Ane Ibarra
Ane Ibarra Alutiz
Elorrio 10/05/1989 Delantera Escudo del Elorrio
Ane Landa
Ane Landa Muñoz
Bilbao 03/06/1991 Portera Escudo del Leioako Emakumeak
Angela
Angela Bárcena Abad
Balmaseda 09/01/1993 Centrocampista Escudo del Gallarta
Anita
Modesta Sánchez López
Santa Cruz de la Sierra 15/03/1978 Defensa Escudo del Basauritar
Aran
Arantza Bilbao Olarra
Sopela 17/05/1991 Defensa Escudo del Ugeraga
Ariane
Ariane Zabala García
Berriz 26/02/1992 Defensa Escudo del Iurretako
Ariane
Ariane Vidal Bartolomé
Erandio 04/12/1992 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Aroa
Aroa Jiménez Pérez
13/09/1990 Defensa Escudo del Gallarta
Arruti
Ainara Arruti Santamaría
Plentzia 12/01/1996 Defensa Escudo del Ugeraga
Atxaerandio
Nagore Atxaerandio Jiménez
Getxo 26/02/1987 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Azpi
Irati Azpitarte Leaniz
Durango 29/10/1991 Defensa Escudo del Elorrio
Barezi
Barezi Caballero Rodríguez
19/07/1990 Delantera Escudo del Mungia
Batirtze
Batirtze Basabe Arrien
Bermeo 01/03/1989 Centrocampista Escudo del Mungia
Bea
Beatriz Esteban García
Basauri 02/01/1984 Centrocampista Escudo del Basauritar
Belén
Belén Gamero Arenal
Delantera Escudo del Berango
Berezi
Berezi Ruiz Fernández
Bilbao 12/08/1996 Portera Escudo del Ugao
Bulu
Leire Bulukua Garai
Bermeo 10/12/1996 Defensa Escudo del Mungia
Celia
Celia González González
21/02/1983 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Couto
Xandra Couto Artola
Bilbao 03/11/1987 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Dalcy
María Dalcy Vaca Soliz
Santa Cruz de la Sierra Defensa Escudo del Basauritar
Deya
Deyanira Núñez Rodríguez
Durango 07/02/1987 Delantera Escudo del Iurretako
Diana
Diana Pérez Guzmán
Algorta, Getxo 15/09/1990 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak
Dinnia
Dinnia Cortez Escobar
Santa Cruz 15/03/1984 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Dora
Dora Asunción Cuenca Báez
Paraguay 13/08/1991 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Dora
Dora Chena Garay
09/09/1987 Defensa Escudo del Basauritar
Egozkue
Ainhoa Egozkue Martínez
Getxo 12/05/1991 Defensa Escudo del Berango
Eider
Eider Gómez Pérez
Delantera Escudo del Berango
Elena
Elena Borja López
Mungia 16/07/1993 Defensa Escudo del Mungia
Elena
Elena Pascual Aretxabaleta
Getxo 24/01/1986 Centrocampista Escudo del Berango
Eli
Elisabeth Santana Hernández
10/05/1996 Centrocampista Escudo del Iurretako
Elvia
Elvia Cuéllar Bachi
Defensa Escudo del Basauritar
Eva
Eva Peña Valdivielso
Bilbao Defensa Escudo del Ugeraga
Eva
Eva Maroto Fernández
23/06/1980 Centrocampista Escudo del Berango
Fabiana
Fabiana Gil Dávila
Bilbao 28/02/1990 Defensa Escudo del Basauritar
Garazi
Garazi Celaya Aya
Getxo 15/10/1991 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Garazi
Garazi Bidaurrazaga Agirre
Sopela Defensa Escudo del Berango
Garazi
Garazi Bóveda Altube
Iurreta 03/01/1992 Centrocampista Escudo del Iurretako
Goiuri
Goiuri Llanos Barbarias
Sopela 10/01/1994 Delantera Escudo del Ugeraga
Gorri
Nerea García Velasco
Bilbao 20/01/1988 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Haizea
Haizea Bidaurrazaga Agirre
Sopela 17/05/1993 Portera Escudo del Berango
Haizea
Haizea Sáez Cabrera
Portugalete 02/09/1987 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Hiart
Hiart Ruiz Larrañaga
26/06/1981 Defensa Escudo del Ugeraga
Ibone
Ibone Simón Pacheco
Elorrio 19/06/1996 Centrocampista Escudo del Elorrio
Iciar
Iciar Garrido Garrido
Sopela 06/10/1995 Defensa Escudo del Ugeraga
Idoia
Idoia Pérez Miranda
Bilbao 30/03/1996 Defensa Escudo del Leioako Emakumeak
Iera
Iera Gerrikabeitia Martínez
Zornotza - Amorebieta 09/03/1983 Delantera Escudo del Iurretako
Igone
Igone Madariaga Erkoreka
Mungia 17/04/1994 Delantera Escudo del Mungia
Iraia
Iraia Pereiro Urquijo
Laudio 01/10/1993 Portera Escudo del Ugao
Iraitz
Iraitz Hernández Rojas
Basauri 21/03/1994 Portera Escudo del Basauritar
Irantzu
Irantzu Castro Soto
14/07/1980 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Irantzu
Irantzu Esparza Lezaun
Centrocampista Escudo del Berango
Irantzu
Irantzu Elejalde Rivabellosa
Amurrio 16/05/1991 Defensa Escudo del Ugao
Irati
Irati Suárez Zearreta
Amorebieta - Zornotza 11/03/1989 Defensa Escudo del Iurretako
Irati
Irati Alberdi Garaizabal
Elorrio 03/01/1988 Defensa Escudo del Elorrio
Irati
Irati Grande Hernández
Apatamonasterio 14/07/1993 Portera Escudo del Iurretako
Iratxe
Iratxe Iturralde Bailon
Durango 02/09/1991 Defensa Escudo del Iurretako
Iratxe Lizarazu
Iratxe Lizarazu Zalbidea
Erandio 21/09/1996 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak
Iria
Iria Martínez Zas
10/10/1982 Defensa Escudo del Berango
Isasi
Estíbaliz Isasi Castresana
Bilbao 25/01/1988 Centrocampista Escudo del Leioako Emakumeak
Ismene
Ismene Sierra Aurrekoetxea
Bermeo Defensa Escudo del Mungia
Isortze
Isortze Ramírez Martín
27/09/1984 Defensa Escudo del Gallarta
Itsasne
Itsasne Cledera González
Barakaldo 05/12/1994 Delantera Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Itsaso
Itsaso Goikoetxea Mallea
Amorebieta - Zornotza Centrocampista Escudo del Iurretako
Itsaso
Itsaso Pagazaurtundua Martín
Portugalete 22/09/1993 Defensa Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Itxasne
Itxasne Arregi Mañarikua
Elorrio 17/05/1993 Centrocampista Escudo del Elorrio
Itxaso
Itxaso Niza Abendaño
Defensa Escudo del Mungia
Itziar
Itziar Laconcha Aiartzaguena
Bilbao 09/04/1992 Delantera Escudo del Ugao
Itziar
Itziar Fernández Castrillo
21/08/1980 Centrocampista Escudo del Ugeraga
Ivanilda
Ivanilda Gomes Da Cruz
26/07/1986 Delantera Escudo del Basauritar
Izaskun
Izaskun Mata Coloma
11/01/1992 Defensa Escudo del Ugao
Janire
Janire Monroy Gracia
Portugalete 19/07/1994 Centrocampista Escudo del Peña Ath. Sestaotarra
Janire
Janire Castrillejo Ponce
Defensa Escudo del Mungia
Janire
Janire Pérez Martínez
Delantera Escudo del Berango




OTRAS COMPETICIONES

Bizkaia: Temporada 2013/2014

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1
Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2
Copa Bizkaia Fem.
Juvenil Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 1
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Grupo 2
Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Fase final
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Cadete-Juvenil F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 3
Infantil F7 Fem. Bizkaia - Fase campeonas
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4
Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Fase campeonas
Benjamín F7 Fem. Bizkaia



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com