Euskal Herriko IX Kopa (2018/2019)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 215 jugadoras

Abalia
Ane Abalia Vélez de Mendizabal
Bilbao 25/02/1998 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Adri
Adriana Urquizu Vidaurre
Donostia - San Sebastián 31/05/2000 Defensa Escudo del Eibar
Adriana
Adriana Nanclares Romero
Miranda de Ebro 09/05/2002 Portera Escudo del Oiartzun
Ainara
Ainara Manterola Ikutza
Orio 19/06/1995 Defensa Escudo del Añorga
Ainhoa
Ainhoa Vicente Moraza
Donostia - San Sebastián 20/08/1995 Defensa Escudo del Athletic Club
Ainhoa
Ainhoa Rodríguez Lizarralde
Vitoria - Gasteiz 14/02/1996 Defensa Escudo del Oiartzun
Ainhoa
Ainhoa Tirapu de Goñi
Iruña - Pamplona 04/09/1984 Portera Escudo del Athletic Club
Ainhoa Álvarez
Ainhoa Álvarez Ajuria
Galdakao 25/06/1994 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Aintzane
Aintzane Gamboa López
Bilbao 09/07/1997 Defensa Escudo del Bizkerre
Aiora
Aiora Etxeburua Maiztegi
Donostia - San Sebastián 15/02/2001 Defensa Escudo del Añorga
Aitana
Aitana Zumarraga Garde
Iruña - Pamplona 12/06/2001 Defensa Escudo del Mulier
Aitziber
Aitziber Corrales Blanco
Santurtzi 15/12/1993 Portera Escudo del San Ignacio
Alaitz
Alaitz Seoane Lugarizaristi
Ermua 27/03/1991 Defensa Escudo del Eibar
Alba
Alba Aznar Martí
Reus 02/09/1993 Centrocampista Escudo del Alavés
Alba
Alba Gil Solís
Iruña - Pamplona 01/11/1998 Centrocampista Escudo del Mulier
Alcubilla
Maddalen Alcubilla Zumalabe
Donostia - San Sebastián 29/06/1998 Centrocampista Escudo del Añorga
Aldecoa
Marta De Aldecoa Ortueta
Donostia - San Sebastián 11/08/2000 Defensa Escudo del Añorga
Alexia
Alexia Blanco Llacuno
Valladolid 14/04/2000 Delantera Escudo del Alavés
Alicia
Alicia Munarriz Fernández
08/11/1988 Delantera Escudo del Berriozar
Altuna
Irati Altuna Sorozabal
Hernani 29/01/1998 Centrocampista Escudo del Añorga
Amaia
Amaia Ortigosa Vera
25/09/1997 Centrocampista Escudo del Berriozar
Amaia
Amaia Vázquez Zuloaga
Donostia - San Sebastián 13/01/1992 Defensa Escudo del Añorga
Amaia
Amaia Iribarren Arteta
Iruña - Pamplona 06/06/2003 Delantera Escudo del Oiartzun
Amaya
Amaya Rebolledo Naudo
Iruña - Pamplona 28/02/1987 Delantera Escudo del Berriozar
Ana
Ana Enríquez Frutos
Berriozar 11/04/1999 Defensa Escudo del Berriozar
Ana Urzainqui
Ana Urzainqui Lizarraga
Estella 09/09/2002 Centrocampista Escudo del Mulier
Andere
Andere Legina García
Getxo 17/03/1989 Portera Escudo del Athletic Club
Andrea
Andrea Sierra Larrauri
Bilbao 15/05/1998 Defensa Escudo del Athletic Club
Ane
Ane Etxezarreta Aierbe
Beasain 24/08/1995 Centrocampista Escudo del Real Sociedad
Ane
Ane Cantero Crespo
Alsasua 10/12/1997 Defensa Escudo del Mulier
Ane
Ane Azkona Fuente
Ansoain 15/07/1998 Delantera Escudo del Athletic Club
Ane
Ane Álvarez Lizeaga
Iruña - Pamplona 05/04/1995 Defensa Escudo del Berriozar
Ane
Ane Amabizka Traba
Basauri 31/08/2002 Delantera Escudo del San Ignacio
Ane Etxebeste
Ane Etxebeste Sanzberro
Donostia - San Sebastián 20/06/2002 Defensa Escudo del Oiartzun
Ane Miren
Ane Miren Martínez de Lahidalga Beltrán de Guevara
Foronda 05/09/1992 Delantera Escudo del Alavés
Anemi
Ane Miren Salazar Lasa
Bilbao 30/05/1999 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Aneto
Ane Larrañaga Agirrezabala
Ibarra 07/12/1988 Delantera Escudo del Eibar
Anne
Anne Carrandi Ortuzar
Bilbao 25/10/1997 Defensa Escudo del Bizkerre
Arene
Arene Pérez Ibáñez de Aldekoa
Bilbao 02/05/1997 Centrocampista Escudo del San Ignacio
Arene
Arene Altonaga Etxebarria
Sondika 25/02/1993 Centrocampista Escudo del Eibar
Ariana
Ariana Montañés Almendros
Iruña - Pamplona 20/11/2001 Centrocampista Escudo del Mulier
Aroa
Aroa Cerezo Cuesta
Lakuntza 26/02/2002 Defensa Escudo del Mulier
Aroa
Aroa Sáez de Egilaz Junquera
Zerain 04/04/2001 Defensa Escudo del Añorga
Arranz
Joana Arranz Valiño
Laudio 14/08/1988 Defensa Escudo del San Ignacio
Atris
Ane Atristain Vega
Eibar 12/10/1995 Centrocampista Escudo del Eibar
Atxi
Ainhoa Atxirika Intxausti
Gorliz 28/10/1996 Delantera Escudo del Bizkerre
Bea Beltrán
Beatriz Beltrán Sanz
Tres Cantos 10/12/1997 Defensa Escudo del Real Sociedad
Begoña
Begoña García Goñi
Irun 15/02/2001 Delantera Escudo del Oiartzun
Belén
Belén Pérez Negro
Santa Cruz de Tenerife 13/03/1990 Delantera Escudo del Mulier
Cardona
Marta Cardona De Miguel
Zaragoza 26/05/1995 Centrocampista Escudo del Real Sociedad
Carla
Carla Bautista Piqueras
Piqueras 14/03/2000 Delantera Escudo del Real Sociedad
Carlota
Carlota Ursua Ruiz
Azagra 21/11/1997 Centrocampista Escudo del Mulier
Carton
Vanessa Carton López
Donostia - San Sebastián 20/08/1992 Centrocampista Escudo del Añorga
Ceci
Cecilia Marcos Nabal
Donostia - San Sebastián 03/11/2001 Delantera Escudo del Añorga
Chini
Cristina Pizarro Mingo
Madrid 20/11/1989 Centrocampista Escudo del Real Sociedad
Cirauqui
María Díaz Cirauqui
Funes 05/05/1995 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Clara
Clara Pinedo Castresana
Bilbao 09/09/2003 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Cris
Cristina Iranzo Llop
Zizur Mayor 27/12/2002 Centrocampista Escudo del Mulier
Cris
Cristina Cornejo Vega
Donostia - San Sebastián 09/01/1992 Portera Escudo del Eibar
Cube
Adriana Alonso Gómez
Miranda de Ebro 21/01/2002 Centrocampista Escudo del Alavés
Damaris
Damaris Berta Egurrola Wienke
Orlando 26/08/1999 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Diana
Diana Pérez Guzmán
Algorta, Getxo 15/09/1990 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Ea Tovar
Andrea Tovar de la Peña
Caracas 22/08/1990 Portera Escudo del Alavés
Elsa
Elsa Pages Aparicio
Vitoria - Gasteiz 27/02/2000 Defensa Escudo del Alavés
Emma
Emma Martín Queralt
Roquetes 13/08/2002 Centrocampista Escudo del Alavés
Enara
Enara Louvelli Gorriti
Errenteria 30/05/1999 Defensa Escudo del Oiartzun
Erika
Erika Vázquez Morales
Iruña - Pamplona 16/02/1983 Delantera Escudo del Athletic Club
Esther
Esther Martínez Arce
Zizur Mayor 15/04/1990 Defensa Escudo del Berriozar
Esti
Estibalitz Plaza Berganza
Vitoria - Gasteiz 28/10/1997 Centrocampista Escudo del Berriozar
Esti
Estíbaliz Del Río Ruiz
Iruña - Pamplona 27/09/2000 Defensa Escudo del Mulier
Eunate
Eunate Arraiza Otazu
Biurrun 03/06/1991 Defensa Escudo del Athletic Club
Fabiana
Fabiana Chacaliaza Legua
28/05/1997 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Gabri
Gabriela Garaizabal Etxeberria
Donostia - San Sebastián 05/04/1998 Centrocampista Escudo del Añorga
Gantxegi
Nerea Gantxegi Moso
Arrasate - Mondragón 07/09/1994 Defensa Escudo del Eibar
Garazi
Garazi Akarregi Zufiria
Galdakao 26/01/1997 Portera Escudo del Bizkerre
Garazi Murua
Garazi Murua Astorkiza
Getxo 24/01/1995 Defensa Escudo del Athletic Club
Gaste
Itziar Gastearena Artola
Billabona 04/05/1993 Defensa Escudo del Eibar
Gurene
Gurene Elorza Soto
Santurtzi 06/06/1994 Defensa Escudo del San Ignacio
Haizea
Haizea San José Genes
Gernika - Lumo 02/01/1996 Defensa Escudo del Bizkerre
Hitomi
Hitomi Tomiyama
Kanagawa 07/06/1990 Centrocampista Escudo del Alavés
Honoka
Honoka Yonei
Chiba 19/04/1999 Centrocampista Escudo del Eibar
Idoia
Idoia Agirre Olabide
Legazpi 31/03/1993 Delantera Escudo del Eibar
Ilargi
Ilargi López González
Iruña - Pamplona 25/07/2002 Portera Escudo del Mulier
Inés
Inés Ayestarán Arriaga
Donostia - San Sebastián 15/07/1998 Defensa Escudo del Eibar
Inés
Inés Escribano Mateo
Zizur Mayor 25/05/1995 Defensa Escudo del Mulier
Iraia
Iraia Iparragirre Argandoña
Lasarte - Oria 09/07/1995 Defensa Escudo del Real Sociedad
Iraide
Iraide Pejenaute Torrecilla
Hernani 18/08/1993 Defensa Escudo del Oiartzun
Irantzu
Irantzu Ibarrola García
Vitoria - Gasteiz 13/04/1996 Delantera Escudo del Eibar
Irati
Irati Ros Aznárez
Iruña - Pamplona 10/05/2001 Delantera Escudo del Mulier
Irati
Irati Igoa Sesma
Etxarri - Aranatz 29/03/2001 Delantera Escudo del Mulier
Irene
Irene Gaztelu Blanco
Iruña - Pamplona 24/05/1998 Defensa Escudo del Mulier
Irene Martín
Irene Martín Blanco
Zumaia 16/08/1998 Centrocampista Escudo del Oiartzun
Iris
Iris Bescós Martínez
Iruña - Pamplona 27/02/1991 Delantera Escudo del Berriozar
Isabel
Isabel Torral Parra
Berriozar 17/03/1996 Delantera Escudo del Berriozar
Isasa
Nagore Isasa Lizarribar
Oiartzun 27/11/1998 Centrocampista Escudo del Oiartzun
Itsaso
Itsaso Maiza García
Donostia - San Sebastián 02/12/1989 Centrocampista Escudo del Oiartzun
Itxaso
Itxaso Uriarte Santamaría
Vitoria - Gasteiz 01/09/1991 Centrocampista Escudo del Real Sociedad
Izaskun
Izaskun Baquedano Andueza
Iruña - Pamplona 06/06/1994 Centrocampista Escudo del Berriozar
Izaskun
Izaskun San Aniceto Orbegozo
Lasarte - Oria 10/05/1989 Delantera Escudo del Añorga
Janire
Janire Leceaga Asiain
Barañain 22/09/1994 Defensa Escudo del Berriozar




MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2018/2019

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko IX Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com