Amistoso (fem.) (2019/2020)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-95 de 95 jugadoras

Ainhoa
Ainhoa Tirapu de Goñi
Iruña - Pamplona 04/09/1984 Portera Escudo del Athletic Club
Ainhoa
Ainhoa Vicente Moraza
Donostia - San Sebastián 20/08/1995 Defensa Escudo del Athletic Club
Ainhoa Álvarez
Ainhoa Álvarez Ajuria
Galdakao 25/06/1994 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Ainoa
Ainoa Campo Franco
Calahorra de Boedo 17/06/1996 Centrocampista Escudo del CD Tacón
Aitana
Aitana Zumarraga Garde
Iruña - Pamplona 12/06/2001 Defensa Escudo del Osasuna
Alaitz
Alaitz Seoane Lugarizaristi
Ermua 27/03/1991 Defensa Escudo del Eibar
Ana
Ana Vallés Camisella
Gijón 15/08/1997 Portera Escudo del CD Tacón
Andere
Andere Legina García
Getxo 17/03/1989 Portera Escudo del Athletic Club
Andrea
Andrea de la Nava Manzano
Barakaldo 11/02/1994 Portera Escudo del Athletic Club
Andrea
Andrea Sierra Larrauri
Bilbao 15/05/1998 Defensa Escudo del Athletic Club
Ane
Ane Azkona Fuente
Ansoain 15/07/1998 Delantera Escudo del Athletic Club
Ane
Ane Campos Andueza
Getaria 21/05/1999 Delantera Escudo del Eibar
Ane López
Ane López de Heredia Alcelai
Legazpi 27/01/1997 Delantera Escudo del Eibar
Arene
Arene Altonaga Etxebarria
Sondika 25/02/1993 Centrocampista Escudo del Eibar
Asllani
Kosovare Asllani
Kristianstad 29/07/1989 Delantera Escudo del CD Tacón
Aurélie Kaci
Aurélie Kaci
Lyon 19/12/1989 Centrocampista Escudo del CD Tacón
Babett
Babett Peter
Oschatz 12/05/1988 Defensa Escudo del CD Tacón
Carla
Carla Morera Rincón
Cerdanyola del Vallés 17/03/1995 Centrocampista Escudo del Eibar
Celia
Celia Ochoa Ibáñez
Nájera 18/01/2000 Centrocampista Escudo del Osasuna
Charity Adule
Charity Ogbenyealu Adule
Warri 07/11/1993 Delantera Escudo del Eibar
Chioma Ubogagu
Chioma Grace Ubogagu
London 10/09/1992 Delantera Escudo del CD Tacón
Cirauqui
María Díaz Cirauqui
Funes 05/05/1995 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Daiane
Daiane Limeira Santos Silva
Londrina 07/09/1997 Defensa Escudo del CD Tacón
Damaris
Damaris Berta Egurrola Wienke
Orlando 26/08/1999 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Erika
Erika Vázquez Morales
Iruña - Pamplona 16/02/1983 Delantera Escudo del Athletic Club
Esther
Esther Martín-Pozuelo Aranda
Daimiel 08/10/1998 Defensa Escudo del CD Tacón
Esti
Estíbaliz Aizpurua Nieto
Donostia - San Sebastián 07/09/1988 Defensa Escudo del Eibar
Eunate
Eunate Arraiza Otazu
Biurrun 03/06/1991 Defensa Escudo del Athletic Club
Gantxegi
Nerea Gantxegi Moso
Arrasate - Mondragón 07/09/1994 Defensa Escudo del Eibar
Garazi
Garazi Fácila Giralte
Lodosa 25/10/1999 Defensa Escudo del Osasuna
Garazi Murua
Garazi Murua Astorkiza
Getxo 24/01/1995 Defensa Escudo del Athletic Club
Gema Prieto
Gema Prieto Arenas
Madrid 06/06/1996 Centrocampista Escudo del CD Tacón
Honoka
Honoka Yonei
Chiba 19/04/1999 Centrocampista Escudo del Eibar
Iara
Iara Lacosta Sánchez
Sangüesa 08/11/2001 Centrocampista Escudo del Osasuna
Inés
Inés Ayestarán Arriaga
Donostia - San Sebastián 15/07/1998 Defensa Escudo del Eibar
Irantzu
Irantzu Ibarrola García
Vitoria - Gasteiz 13/04/1996 Delantera Escudo del Eibar
Jaione
Jaione Larraiotz Senosiain
Olagüe 03/08/1999 Portera Escudo del Osasuna
Jessica Martínez
Jessica Martínez Villagra
Itauguá 14/06/1999 Delantera Escudo del CD Tacón
Jone Ibáñez
Jone Ibáñez Mazo
Galdakao 22/07/1997 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Josune
Josune Urdaniz Maurin
Iruña - Pamplona 26/03/1993 Defensa Escudo del Osasuna
Kader
Kader Hançar
Kadıköy, Istanbul 12/11/1999 Delantera Escudo del Osasuna
Kuki
Miriam Rodríguez González
Talavera de la Reina 18/11/1994 Delantera Escudo del Eibar
Leia
Leia Zárate González
Lezama 27/03/1998 Delantera Escudo del Athletic Club
Leyre
Leyre Fernández Sánchez
Iruña - Pamplona 23/01/1992 Centrocampista Escudo del Osasuna
Lidia
Lidia Alen Fernández
Acedo 17/09/1993 Centrocampista Escudo del Osasuna
Lorena
Lorena Herrera Perales
Marcilla 18/11/1995 Delantera Escudo del Osasuna
Lorena
Lorena Navarro Domínguez
Madrid 11/11/2000 Delantera Escudo del CD Tacón
Lucía
Lucía García Córdoba
Aller 14/07/1998 Delantera Escudo del Athletic Club
Lucía
Lucía Suárez García
Madrid 29/07/2001 Defensa Escudo del CD Tacón
Mai
Maite Garde Etxaleku
Iruña - Pamplona 26/10/1987 Defensa Escudo del Osasuna
Maider
Maider Irisarri Cuadrado
Iruña - Pamplona 18/01/1988 Delantera Escudo del Osasuna
Maitane
Maitane Zalba Irañeta
Iruña - Pamplona 17/01/2000 Portera Escudo del Osasuna
Maite
Maite Oroz Areta
Huarte 25/03/1998 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Malena
Malena Ortíz Cruz
Madrid 16/07/1997 Centrocampista Escudo del CD Tacón
Malena
Malena Mieres García
As Pontes 29/03/2000 Portera Escudo del Eibar
Mar
Mar Torrás de Fortuny
Barcelona 06/04/1996 Centrocampista Escudo del Eibar
María
María Aizcorbe Ilarduya
Iruña - Pamplona 14/01/2000 Centrocampista Escudo del Osasuna
María Blanco
María Blanco Armendariz
Iruña - Pamplona 15/08/1999 Defensa Escudo del Osasuna
Marian
Marian Pueyo Arias
Iruña - Pamplona 06/04/2000 Defensa Escudo del Osasuna
Marina
Marina Martín Massanet
Palma de Mallorca 10/11/1998 Defensa Escudo del CD Tacón
Marina
Marina Agoues Márquez
Zarautz 14/12/1992 Centrocampista Escudo del Eibar
Marta
Marta Unzué Urdániz
Berriozar 04/07/1988 Defensa Escudo del Athletic Club
Marta
Marta López de Guereñu Arriaga
Mendaro 28/01/2003 Defensa Escudo del Eibar
Marta Perea
Marta Perea Jauregi
Galdakao 24/11/1995 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Miriam
Miriam Rivas Pinto
Iruña - Pamplona 28/02/1990 Defensa Escudo del Osasuna
Napo
Nerea Abancens Calvo
Pasaia 31/05/1987 Defensa Escudo del Eibar
Nekane
Nekane Díez Tapia
Barakaldo 13/08/1991 Delantera Escudo del Athletic Club
Nerea
Nerea Valeriano Martínez
Manresa 12/05/1997 Centrocampista Escudo del Osasuna
Ohale
Osinachi Marvis Ohale
Owerri 21/12/1991 Defensa Escudo del CD Tacón
Oihana
Oihana Aldai Aranzabal
Aretxabaleta 06/05/1992 Portera Escudo del Eibar
Oihane
Oihane Gil Monreal
Iruña - Pamplona 18/12/1981 Defensa Escudo del Osasuna
Oihane
Oihane Hernández Zurbano
Bilbao 04/05/2000 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Olivia
Olivia Anokye
01/04/2000 Delantera Escudo del Eibar
Patri
Patricia Carballo Penas
A Coruña 16/02/1996 Centrocampista Escudo del CD Tacón
Patricia
Patricia Zugasti Osés
Iruña - Pamplona 07/08/2000 Delantera Escudo del Osasuna
Portolés
Maria Portolés Rodríguez
Madrid 11/10/2002 Defensa Escudo del CD Tacón
Puyi
Ane Pérez Etxeberria
Errenteria 25/10/1994 Defensa Escudo del Eibar
Ruth
Ruth Álvarez Bela
Palma de Mallorca 05/06/2000 Defensa Escudo del Eibar
Samara
Samara Ortíz Cruz
Madrid 16/07/1997 Defensa Escudo del CD Tacón
Sampalo
María Sampalo Pérez
Guadalcacín 05/12/1999 Portera Escudo del Osasuna
Sara
Sara Ezquerro de las Heras
Madrid 05/04/1999 Portera Escudo del CD Tacón
Sara
Sara Navarro Rivera
Abrera 21/08/1995 Centrocampista Escudo del Eibar
Sara Carrillo
Sara Carrillo Moreno
Arnedo 20/08/2002 Delantera Escudo del Osasuna
Sheila
Sheila Elorza Hernández
Zaratamo 08/06/1996 Centrocampista Escudo del Eibar
Silvia
Silvia Pérez Fernández de Romarategui
Vitoria - Gasteiz Portera Escudo del Eibar
Sofia Jakobsson
Eva Sofia Jakobsson
Örnsköldsvik 23/04/1990 Delantera Escudo del CD Tacón
Telle
Nerea Telleria Ochoa
Ansoain 25/10/1998 Defensa Escudo del Osasuna
Thaisa Moreno
Thaisa de Moraes Rosa Moreno
Xambrê, Paraná 17/12/1988 Centrocampista Escudo del CD Tacón
Titay
Titay Calvo Márquez
Errenteria 10/09/1990 Centrocampista Escudo del Eibar
Tomo
Tomo Matsukawa
01/11/1993 Centrocampista Escudo del Eibar
Valle
Oihane Valdezate Cabornero
Trapagaran 10/04/2000 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Vanesa
Vanesa Gimbert Acosta
Bergara 19/04/1980 Centrocampista Escudo del Athletic Club
Vanessa
Vanessa Rodríguez Iribarren
Artajona 13/10/1992 Centrocampista Escudo del Osasuna
Yohana
Yohana Goméz Camino
Toledo 20/01/1994 Portera Escudo del CD Tacón
Yulema
Yulema Corres Somovilla
Vitoria - Gasteiz 07/03/1992 Delantera Escudo del Athletic Club
    Páginas:
  • 1




MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2019/2020

Amistoso (fem.)
Trofeo Ramón de Carranza
Liga 1ª División Femenina
Txapela de Euskal Herria
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo I
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo III
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo IV
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo V
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo VI
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo VII
Liga Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com