Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II (2019/2020)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 293 jugadoras

Abalia
Ane Abalia Vélez de Mendizabal
Bilbao 25/02/1998 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Adri
Adriana Urquizu Vidaurre
Donostia - San Sebastián 31/05/2000 Defensa Escudo del San Ignacio
Adri
Adriana Parada Gil
Calahorra 24/03/2005 Delantera Escudo del Pradejón
Aída
Aída Rodríguez López
Ortuella 11/12/1993 Portera Escudo del Arratia
Ainara
Ainara Aldeano Freire
Vitoria - Gasteiz 22/02/2000 Delantera Escudo del Aurrera Vitoria
Ainara
Ainara Michaus Azpiroz
06/06/1997 Centrocampista Escudo del Itaroa Huarte
Ainara
Ainara Tabar Ilundain
Iruña - Pamplona 12/03/2001 Delantera Escudo del Itaroa Huarte
Ainara
Ainara Del Olmo Iturriza
Lasarte - Oria 21/11/2002 Centrocampista Escudo del Añorga
Ainhize
Ainhize Redondo Ríos
Santurtzi 22/03/2003 Delantera Escudo del Bizkerre
Ainhoa
Ainhoa Clemente Idoate
Iruña - Pamplona 13/03/1996 Defensa Escudo del Mulier
Ainhoa
Ainhoa Agirre Lekue
Arrigorriaga 24/10/1996 Centrocampista Escudo del Arratia
Ainhoa
Ainhoa Sagües Binué
Iruña - Pamplona 29/07/1994 Centrocampista Escudo del Itaroa Huarte
Ainitze
Ainitze Aranalde Zabaltza
Tolosa 25/01/2002 Defensa Escudo del Tolosa
Aintzane
Aintzane Gamboa López
Bilbao 09/07/1997 Defensa Escudo del Bizkerre
Aiora
Aiora Galarza Balerdi
Amezketa 28/06/1995 Defensa Escudo del Tolosa
Aiora
Aiora Etxeburua Maiztegi
Donostia - San Sebastián 15/02/2001 Defensa Escudo del Añorga
Aitana
Aitana Muñoz Martínez
Delantera Escudo del EDF Logroño B
Aitana
Aitana Rivera de León
Iruña - Pamplona 20/01/2000 Portera Escudo del Atlético Revellín
Aitana
Aitana Reguera de la Hoz
Karrantza 23/05/1994 Delantera Escudo del Arratia
Aitziber
Aitziber Corrales Blanco
Santurtzi 15/12/1993 Portera Escudo del San Ignacio
Aizaro
Aizaro Rodrigo Quiaios
30/04/2004 Defensa Escudo del San Ignacio
Alazne
Alazne Garcés Menéndez
Isaba 11/02/1999 Centrocampista Escudo del Itaroa Huarte
Alba
Alba Luzuriaga Albelda
Nájera 19/04/2003 Delantera Escudo del EDF Logroño B
Alba
Alba Covaleda Navarro
Logroño 23/09/2001 Defensa Escudo del Pradejón
Alba
Alba Gil Solís
Iruña - Pamplona 01/11/1998 Centrocampista Escudo del Mulier
Aldecoa
Marta De Aldecoa Ortueta
Donostia - San Sebastián 11/08/2000 Defensa Escudo del Añorga
Alejandra
Alejandra Díaz de Otazu Iñiguez de Heredia
Vitoria - Gasteiz Defensa Escudo del Aurrera Vitoria
Alicia
Alicia Munarriz Fernández
08/11/1988 Delantera Escudo del Berriozar
Amaia
Amaia Vázquez Zuloaga
Donostia - San Sebastián 13/01/1992 Defensa Escudo del Añorga
Amaia
Amaia Ortigosa Vera
25/09/1997 Centrocampista Escudo del Berriozar
Amaia
Amaia Iribarren Arteta
Iruña - Pamplona 06/06/2003 Delantera Escudo del Osasuna B
Amaia
Amaia Alday Gonçalves
Dima 25/02/2000 Delantera Escudo del Arratia
Amaia Aguirre
Amaia Aguirre Mendijur
Andoain 11/03/1995 Centrocampista Escudo del Oiartzun
Amara
Amara Robledo Gutíerrez-Cabello
Vitoria - Gasteiz Centrocampista Escudo del Aurrera Vitoria
Amaya
Amaya Rebolledo Naudo
Iruña - Pamplona 28/02/1987 Delantera Escudo del Berriozar
Amets
Amets Argaluza Torrontegi
Mungia 12/02/2001 Defensa Escudo del Bizkerre
Ana
Ana Muruzabal Cuevas
Iruña - Pamplona 25/12/2002 Defensa Escudo del Itaroa Huarte
Ana
Ana Enríquez Frutos
Berriozar 11/04/1999 Defensa Escudo del Berriozar
Andrea
Andrea Galán González
Centrocampista Escudo del Pradejón
Andrea
Andrea Leza Calvo
Logroño Centrocampista Escudo del EDF Logroño B
Ane
Ane Amabizka Traba
Basauri 31/08/2002 Delantera Escudo del San Ignacio
Ane
Ane Álvarez Lizeaga
Iruña - Pamplona 05/04/1995 Defensa Escudo del Berriozar
Ane Ansa
Ane Ansa Malo
Iruña - Pamplona 03/03/2004 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Ane Etxebeste
Ane Etxebeste Sanzberro
Donostia - San Sebastián 20/06/2002 Defensa Escudo del Oiartzun
Ane Miren
Ane Miren García Goikoetxea
Vitoria - Gasteiz 14/12/1998 Delantera Escudo del Aurrera Vitoria
Anemi
Ane Miren Salazar Lasa
Bilbao 30/05/1999 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Ángela
Ángela Sanz Oronoz
Lizarra - Estella 25/10/1999 Delantera Escudo del Pradejón
Ángela
Ángela Chavarri Alarcia
Logroño 20/07/2005 Centrocampista Escudo del EDF Logroño B
Anita
Ana Andraiz Velasco
Zizur Mayor 10/01/2002 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Apari
Nahia Aparicio Jaular
Tolosa 07/01/2004 Delantera Escudo del Tolosa
Arene
Arene Pérez Ibáñez de Aldekoa
Bilbao 02/05/1997 Centrocampista Escudo del San Ignacio
Argiñe
Argiñe Iraizoz Oiaga
Iruña - Pamplona 25/04/1994 Centrocampista Escudo del Berriozar
Aridia
Aridia Martínez Carlos
Defensa Escudo del EDF Logroño B
Aroa
Aroa Cerezo Cuesta
Lakuntza 26/02/2002 Defensa Escudo del Berriozar
Aroa
Aroa Blas Ngomo
31/12/2002 Delantera Escudo del Atlético Revellín
Arrate
Arrate Arrieta Murgoitio
Ugao 16/02/1991 Delantera Escudo del Arratia
Atxi
Ainhoa Atxirika Intxausti
Gorliz 28/10/1996 Delantera Escudo del Bizkerre
Azabal
María Azabal Leo
Logroño 17/04/1998 Defensa Escudo del EDF Logroño B
Bárbara
Bárbara Krumnack
La Plata 25/09/1997 Delantera Escudo del Pradejón
Beatriz
Beatriz López Díaz
Iruña - Pamplona 13/08/1999 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Beitia
Nerea Beitia Martín
Lemoa 05/05/2000 Defensa Escudo del Arratia
Belén
Belén Pérez Negro
Santa Cruz de Tenerife 13/03/1990 Delantera Escudo del Berriozar
Bengo
Ainhoa Bengoetxea Martiarena
Zizurkil 23/05/1999 Delantera Escudo del Tolosa
Bengoa
Nerea Bengoa Gaztelu
Leioa 14/05/2001 Defensa Escudo del Bizkerre
Beza
Beza Roa Castillo
09/06/2003 Defensa Escudo del Aurrera Vitoria
Blanca
Blanca Peñalver Peralvo
28/02/2003 Defensa Escudo del EDF Logroño B
Boro
María Borobia Torcelly
Logroño 10/09/1994 Defensa Escudo del Atlético Revellín
Carla
Carla Parrondo Quintana
Madrid 18/08/2002 Delantera Escudo del Osasuna B
Carmen
Carmen Sobrón Olarte
Baños de Río Tobía 22/02/2000 Delantera Escudo del Pradejón
Carton
Vanessa Carton López
Donostia - San Sebastián 20/08/1992 Centrocampista Escudo del Añorga
Celi
María Celigüeta Rodríguez
Mélida 22/02/1998 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Celia
Celia Rodríguez Nájera
Nájera Defensa Escudo del EDF Logroño B
Chenoa
Chenoa Gabilondo Martín
Andoain 07/04/2002 Centrocampista Escudo del Añorga
Cintia
Cintia Azpeleta Carrera
Logroño 01/08/1991 Centrocampista Escudo del EDF Logroño B
Claudia
Claudia Montero Ramírez
Iruña - Pamplona 10/03/2000 Centrocampista Escudo del Itaroa Huarte
Claudia
Claudia Berraondo Germán
Donostia - San Sebastián 28/04/1998 Portera Escudo del Añorga
Cris
Cristina Mangado Sáenz
Calahorra 26/01/1998 Defensa Escudo del Pradejón
Edurne
Edurne Oviedo Salvatierra
Iruña - Pamplona 17/08/1997 Defensa Escudo del Itaroa Huarte
Eider
Eider Murgia López de Letona
Galdakao 29/05/2000 Centrocampista Escudo del Arratia
Eider
Eider Tejería Goikoetxea
Gaztelu 03/01/2001 Defensa Escudo del Tolosa
Eider
Eider Celarain Garmendia
Donostia - San Sebastián 07/12/2002 Defensa Escudo del Añorga
Eider
Eider Fernández Gabilondo
Vitoria - Gasteiz Delantera Escudo del Aurrera Vitoria
Ekhiñe
Ekhiñe Mugica Bernardo
Agurain 01/05/2000 Delantera Escudo del Aurrera Vitoria
Elena
Elena Santamaría Moro
Miranda de Ebro 28/01/2000 Centrocampista Escudo del EDF Logroño B
Elene
Elene Errasti Arriola
Aretxabaleta 20/04/2000 Delantera Escudo del Aurrera Vitoria
Enara
Enara Louvelli Gorriti
Errenteria 30/05/1999 Defensa Escudo del Oiartzun
Eneritz
Eneritz Egilegor Uranga
Tolosa 13/02/1999 Centrocampista Escudo del Tolosa
Erika
Erika Garayalde De la Granja
21/05/2002 Defensa Escudo del Añorga
Esther
Esther Blanco Palmeiro
Iruña - Pamplona 18/03/1994 Centrocampista Escudo del Mulier
Esther
Esther Martínez Arce
Zizur Mayor 15/04/1990 Defensa Escudo del Berriozar
Esti
Estíbaliz Arretxe Rodríguez
Vitoria - Gasteiz 21/06/1993 Defensa Escudo del Aurrera Vitoria
Esti
Estibalitz Plaza Berganza
Vitoria - Gasteiz 28/10/1997 Centrocampista Escudo del Berriozar
Esti
Estíbaliz Del Río Ruiz
Iruña - Pamplona 27/09/2000 Defensa Escudo del Mulier
Estrella
Estrella Lorente Aguirre
Alfaro 01/06/2003 Defensa Escudo del Pradejón
Eva
Eva Díez Casado
Delantera Escudo del Aurrera Vitoria
Fabiana
Fabiana Chacaliaza Legua
28/05/1997 Centrocampista Escudo del Bizkerre
Feli
Felicidad López Romero
Santurtzi 02/06/1992 Centrocampista Escudo del Arratia
Ferreira
Aroa Ferreira Vidondo
Centrocampista Escudo del Berriozar
Garazi
Garazi Fernández Martínez
08/09/2004 Centrocampista Escudo del Atlético Revellín
Gari
Ainhoa Garikano Belaunzaran
Tolosa 18/09/1999 Defensa Escudo del Tolosa



MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2019/2020

Amistoso (fem.)
Trofeo Ramón de Carranza
Liga 1ª División Femenina
Txapela de Euskal Herria
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo I
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo III
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo IV
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo V
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo VI
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 2ª Femenina
Liga Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com