Escudo del Infantil C de la Sociedad Deportiva Urola Kirol Elkartea

Urola C
Infantil C




PRÓXIMOS PARTIDOS

03/03/2024
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 12
Urola C Vasconia
10/03/2024
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 13
Touring B Urola C
17/03/2024
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 14
Urola C Urola B
24/03/2024
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 15
Euskalduna B Urola C
14/04/2024
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 16
Urola C Mutriku B
21/04/2024
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 17
Hernani C Urola C
28/04/2024
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 18
Urola C Dunboa Eguzki
12/05/2024
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 20
Mondragón B Urola C
19/05/2024
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 21
Urola C Arrupe Chaminade
26/05/2024
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 22
Santo Tomas Lizeoa B Urola C

ÚLTIMOS PARTIDOS

- 24/02/2024
10:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 11
Urola C - Santo Tomas Lizeoa B
P 18/02/2024
11:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 10
Arrupe Chaminade 6-0 Urola C
G 03/02/2024
11:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 9
Urola C 25-1 Mondragón B
G 21/01/2024
12:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 7
Dunboa Eguzki 2-5 Urola C
G 14/01/2024
10:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 6
Urola C 4-3 Hernani C
P 23/12/2023
10:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 5
Mutriku B 3-2 Urola C
G 17/12/2023
10:45h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 4
Urola C 7-0 Euskalduna B
G 03/12/2023
12:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 3
Urola B 0-2 Urola C
G 26/11/2023
12:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 2
Urola C 8-1 Touring B
G 19/11/2023
12:15h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa Primavera
Jornada 1
Vasconia 3-6 Urola C
P 11/11/2023
11:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 5
Jornada 7
Urola C 4-5 Zestoa
P 05/11/2023
12:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 5
Jornada 6
Zarautz B 7-0 Urola C
E 28/10/2023
12:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 5
Jornada 5
Urola C 2-2 Lagun Onak B
P 22/10/2023
09:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 5
Jornada 4
Goierri Gorri B 5-2 Urola C
G 12/10/2023
10:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 5
Jornada 3
Urola C 2-1 Zumaiako B
P 30/09/2023
10:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 5
Jornada 1
Anaitasuna B 4-0 Urola C


Datos básicos del club

Sociedad Deportiva Urola Kirol Elkartea

Escudo del Sociedad Deportiva Urola Kirol Elkartea

Dirección:
José Miguel Barandiarán, s/n
20700 Zumarraga - Urretxu (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943721928
Fax: 943721928

Web: www.urolake.com
e-mail: sdurolake@terra.es

Fundado en:

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 11
Última: 2023/2024

Juvenil
Temporadas: 1
Última: 2010/2011

Cadete
Temporadas: 11
Última: 2023/2024

Infantil
Temporadas: 11
Última: 2023/2024

Infantil B
Temporadas: 2
Última: 2023/2024





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com