Escudo del Cadete del Club Deportivo Castejón

Castejón
Cadete



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


PRÓXIMOS PARTIDOS

25/01/2020
12:00h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 5
Castejón Kirol Sport
02/02/2020
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 6
Castejón Lourdes
16/02/2020
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 7
Amigó Castejón
23/02/2020
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 8
Mulier Castejón
01/03/2020
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 9
Castejón Oberena
08/03/2020
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 10
Peña Sport Castejón
15/03/2020
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 11
Castejón Ardoi
22/03/2020
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 12
Kirol Sport Castejón
29/03/2020
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 13
Lourdes Castejón
05/04/2020
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 14
Castejón Amigó

ÚLTIMOS PARTIDOS

G 18/01/2020
12:30h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 4
Ardoi 0-3 Castejón
P 11/01/2020
11:30h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 3
Castejón 0-4 Peña Sport
- 22/12/2019
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 2
Oberena Aplazado Castejón
G 14/12/2019
10:30h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 2ª Fase - Grupo 1
Jornada 1
Castejón 2-0 Mulier
G 16/11/2019
11:00h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 9
Castejón 2-1 Peña Sport
G 09/11/2019
16:00h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 8
Lourdes 1-6 Castejón
G 03/11/2019
12:00h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 7
Castejón 14-0 Marcilla Aurora
G 26/10/2019
10:00h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 6
Cortes 0-12 Castejón
E 12/10/2019
15:45h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 4
Peña Sport 0-0 Castejón
G 05/10/2019
10:00h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 3
Castejón 8-0 Lourdes
G 28/09/2019
11:30h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 2
Marcilla Aurora 0-12 Castejón
G 21/09/2019
12:00h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 1
Castejón 12-0 Cortes
E 25/05/2019
11:30h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - Copa - Fase final
Semifinales
Castejón 1-1 Mulier
G 18/05/2019
11:30h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 1
Jornada 5
Castejón 4-1 Lagunak
E 11/05/2019
11:30h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 1
Jornada 4
Peña Sport 2-2 Castejón
G 04/05/2019
12:00h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 1
Jornada 3
Castejón 4-0 Lourdes
G 28/04/2019
11:00h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 1
Jornada 2
Castejón 3-1 Berriozar
E 13/04/2019
10:30h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa - Copa - Grupo 1
Jornada 1
Amigó 3-3 Castejón
G 26/03/2019
18:30h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa
Jornada 22
Castejón 3-0 Beti Kozkor
E 23/03/2019
11:30h.
Cadete-Infantil Fem. Nafarroa
Jornada 21
Oberena 0-0 Castejón



Datos básicos del club

Club Deportivo Castejón

Escudo del Club Deportivo Castejón

Dirección:
Doctor Larrad
31590 Castejón (Nafarroa)
Euskal Herria

Teléfono: 948814312
Fax: 948814312

Web: -
e-mail: cdcastejon@telefonica.net

Fundado en: 2001

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 12
Última: 2019/2020

Cadete B
Temporadas: 3
Última: 2018/2019

Alevín
Temporadas: 1
Última: 2019/2020

Alevín B
Temporadas: 1
Última: 2019/2020


ESTADIO

Francisco Barreno



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com