Escudo del Intxurre Kirol eta Kultur Elkartea

Intxurre
Primer equipo



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


PRÓXIMOS PARTIDOS

01/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 5
Oiartzun C Intxurre
08/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 6
Intxurre Santo Tomas Lizeoa
15/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 7
Amaikak Bat Intxurre
22/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 8
Euskalduna Intxurre
05/04/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 10
Mariño Intxurre
26/04/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 11
Intxurre Aloña Mendi
03/05/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 12
Intxurre Oiartzun C
10/05/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 13
Santo Tomas Lizeoa Intxurre
17/05/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 14
Intxurre Amaikak Bat

ÚLTIMOS PARTIDOS

P 16/02/2020
16:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 4
Aloña Mendi 2-1 Intxurre
P 01/02/2020
12:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 3
Intxurre 1-2 Mariño
P 19/01/2020
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 2
Jornada 1
Intxurre 2-3 Euskalduna
P 04/01/2020
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Jornada 13
Aloña Mendi 4-3 Intxurre
P 14/12/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Jornada 12
Intxurre 0-6 Eibar C
E 30/11/2019
16:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Jornada 11
Mutriku 1-1 Intxurre
G 24/11/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Jornada 10
Intxurre 3-0 Zestoa
G 16/11/2019
11:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Jornada 9
Intxurre 4-0 Elgoibar
P 09/11/2019
18:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Jornada 8
Amaikak Bat 2-0 Intxurre
G 27/10/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Jornada 6
Intxurre 1-0 Aloña Mendi
P 19/10/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Jornada 5
Eibar C 6-1 Intxurre
E 12/10/2019
11:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Jornada 4
Intxurre 3-3 Mutriku
E 05/10/2019
11:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Jornada 3
Zestoa 1-1 Intxurre
G 29/09/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Jornada 2
Elgoibar 0-1 Intxurre
P 21/09/2019
11:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 3
Jornada 1
Intxurre 0-2 Amaikak Bat
P 25/05/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Eliminatorias
Semifinales
Santo Tomas Lizeoa 3-1 Intxurre
G 18/05/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Eliminatorias
1/4 de final
Intxurre 2-1 Trintxerpe
E 04/05/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Liguilla
Jornada 9
Intxurre 1-1 Bergara B
P 14/04/2019
12:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Liguilla
Jornada 8
Oiartzun C 1-0 Intxurre
P 07/04/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Liguilla
Jornada 7
Intxurre 2-12 Euskalduna



Datos básicos del club

Intxurre Kirol eta Kultur Elkartea

Escudo del Intxurre Kirol eta Kultur Elkartea

Dirección:
C/ Bideberrieta, s/n
20260 Alegia (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 679671415
Fax:

Web: -
e-mail: -

Fundado en: 1990

Otros equipos del club

Juvenil
Temporadas: 2
Última: 2017/2018

Cadete
Temporadas: 5
Última: 2019/2020

Infantil
Temporadas: 9
Última: 2019/2020





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com