Agenda semanal

Desde esta sección podrás consultar cada semana las fechas y horarios de los partidos, así como los resultados de los mismos.

Partidos en: Bizkaia

FECHAS: del miércoles 17/04/2024 al martes 23/04/2024



1ª Territorial Fem. Bizkaia | más información
sáb. 20 16:00h. Urbieta de Igorre Arratia B 2 - 1 Ariz Jornada 27
sáb. 20 18:30h. Artunduaga Basauriko Kimuak B 2 - 0 Derio Jornada 27
sáb. 20 19:30h. Serralta Pauldarrak B 3 - 1 Orduña Jornada 27
sáb. 20 20:00h. Polideportvo Municipal de Rekalde Ibaiondo Nerbioi 8 - 0 Plentzia Jornada 27
dom. 21 15:45h. IMD San Inazio Bilbao Artizarrak 2 - 2 Adiskideak Jornada 27
dom. 21 16:00h. Bolue Bizkeneskak 2 - 0 Berriotxoa Jornada 27
dom. 21 18:30h. Bolue Bizkerre C 4 - 0 Sestao River Jornada 27
dom. 21 19:30h. San Miguel Indartsu 4 - 1 Galdakao Jornada 27

2ª Territorial Fem. Bizkaia - Fase ascenso | más información
dom. 21 09:30h. Polideportivo Municipal de Zorroza Zazpi Landa 0 - 3 Elorrio B Jornada 6
dom. 21 12:45h. Serralta Pauldarrak C 1 - 9 Uritarra Jornada 6
dom. 21 16:00h. San Lorenzo Betiko Neskak B 3 - 0 Mungia Jornada 6
dom. 21 17:00h. Instalaciones Municipales de Urko Ugeraga 4 - 3 Etxebarri Jornada 6
dom. 21 18:00h. Salinillas Balmaseda 6 - 0 Ezkurdi Jornada 6

2ª Territorial Fem. Bizkaia - 2ª Fase | más información
sáb. 20 17:00h. Otxartaga-berri Ortuellako Jendea 1 - 4 Peña Ath. Santurtzi B Jornada 6
sáb. 20 18:30h. Bolue Bizkeneskak B 0 - 5 Unión Latina Ñandú Jornada 6
dom. 21 15:45h. Ansio Zuazo 3 - 1 Ibaiondo Nerbioi B Jornada 6
dom. 21 18:30h. Ibarsusi Berriotxoa B 4 - 2 Lumo Jornada 6

Cadete Fem. Bizkaia - Grupo 1 | más información
sáb. 20 18:45h. Municipal de Arandia Ugao - Etxebarri Jornada 25
dom. 21 11:00h. Polideportvo Municipal de Rekalde Ibaiondo Nerbioi 1 - 6 Arratia Jornada 25
dom. 21 12:00h. Artunduaga Basauriko Kimuak - Ezkurdi Jornada 25
dom. 21 15:30h. Municipal de Tabira Arripu 5 - 0 Biak-Bat B Jornada 25
dom. 21 18:30h. Bolue Bizkerre 1 - 3 Athletic Club Jornada 25

Cadete Fem. Bizkaia - Grupo 2 | más información
sáb. 20 17:15h. IMD San Inazio Bilbao Artizarrak 5 - 0 Betiko Neskak Jornada 25
sáb. 20 18:15h. Astola Biak-Bat 1 - 0 Leioako Emakumeak Jornada 25
dom. 21 10:30h. Serralta Pauldarrak 2 - 0 Enkarterri Neskak Jornada 25
dom. 21 12:50h. Benjamín Martínez Peña Ath. Santurtzi 6 - 0 Plentzia Jornada 25
dom. 21 16:00h. Ibaiondo Derio 0 - 0 Zazpi Landa Jornada 25
dom. 21 16:00h. Bolue Bizkeneskak 2 - 2 Adiskideak Jornada 25

Infantil F11 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1 | más información
sáb. 20 10:45h. Municipal de Tabira Ezkurdi - Bilbao Artizarrak Jornada 9
sáb. 20 11:45h. Serralta Pauldarrak Baietz 1 - 0 Peña Ath. Santurtzi Jornada 9
sáb. 20 13:30h. Serralta Pauldarrak Ameslari 0 - 3 Bizkerre Jornada 9

Infantil F11 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2 | más información
sáb. 20 09:30h. Ibaiondo Derio - Ibaiondo Nerbioi Jornada 9
sáb. 20 10:15h. Barroeta Artibai - Arratia Jornada 9
sáb. 20 13:15h. Sarriena Leioako Emakumeak 4 - 0 Basauriko Kimuak Horia Jornada 9

Infantil F11 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3 | más información
sáb. 20 09:00h. Ibarsusi Berrio-Neskak Urdina - Etxebarriko Urdin-Gorri Jornada 9
sáb. 20 10:15h. Serralta Sporting de Lutxana 6 - 0 Portugalete Jornada 9
sáb. 20 15:30h. San Lorenzo Betiko Neskak 0 - 2 Bizkerre B Jornada 9

Infantil F11 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4 | más información
sáb. 20 13:30h. Bolue Bizkeneskak 3 - 0 Sestao River Jornada 9
sáb. 20 13:30h. Solobarria Biak-Bat B 3 - 0 Enkarterri Neskak Jornada 9
sáb. 20 17:00h. Artunduaga Basauriko Kimuak Arrosa 1 - 2 Leioako Emakumeak B Jornada 9

Infantil F11 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 5 | más información
sáb. 20 13:00h. Santo Cristo Padura - Berrio-Neskak Zuria Jornada 9
sáb. 20 15:30h. Instalaciones Municipales de Urko Ugeraga 1 - 0 Zuazo Jornada 9
sáb. 20 15:30h. Solobarria Biak-Bat 3 - 0 Ortuellako Jendea Jornada 9

Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1 | más información
sáb. 20 09:30h. Berrio Otxoa Ikastetxea Berrio Otxoa Ikastetxea 4 - 3 Trapagaran Urdina Jornada 17
sáb. 20 12:00h. San Lorenzo Betiko Neskak F7 1 - 3 Somorrostro Jornada 17
sáb. 20 12:30h. Errotabarri Plentzia 1 - 4 Pauldarrak Indarra Jornada 17
sáb. 20 14:15h. Iparralde Indautxu - Bizkerre 1011 Jornada 17
sáb. 20 16:00h. Polideportivo Municipal de Zorroza Zazpi Landa 5 - 5 Trapagaran Gorria Jornada 17

Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 2 | más información
sáb. 20 10:30h. Municipal de Arandia Ugao 3 - 2 Uritarra Loroño Jornada 17
sáb. 20 10:30h. Legarda Mungia Ausartasuna 4 - 0 Indarra Jornada 17
sáb. 20 12:00h. Polideportivo Municipal Larrea Ikastxiki Arrizurigane 0 - 4 Bizkerre 11 Jornada 17
sáb. 20 12:30h. Arbieto Orduña - Ikastxiki Belatxikieta Jornada 17
sáb. 20 13:30h. Municipal de Tabira Ezkurdi F7 3 - 4 Lauro Ikastola Jornada 17

Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1 | más información
sáb. 20 09:00h. IMD San Inazio Bilbao Artizarrak N 8 - 0 Berrio-Neskak Urdina Jornada 2
sáb. 20 11:30h. Benjamín Martínez Peña Ath. Santurtzi Berria - Bizkerre 12 Jornada 2

Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2 | más información
sáb. 20 09:00h. Serralta Pauldarrak Berdea 1 - 7 Betiko Neskak Urdina Jornada 2
sáb. 20 12:00h. Ansio Zuazoko Neskak Horia - Urdin-Gorri Neskak Jornada 2

Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3 | más información
sáb. 20 09:00h. IMD San Inazio Bilbao Artizarrak K 2 - 0 Basauriko Kimuak Horia Jornada 2
sáb. 20 11:30h. Benjamín Martínez Peña Ath. Santurtzi Serantes 3 - 4 Bizkerre 13 Jornada 2

Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4 | más información
sáb. 20 09:00h. Bolue Bizkeneskak 12 - Sestao River Jornada 2
sáb. 20 09:15h. Iparralde Indautxu - Uritarra Aspuru Jornada 2
sáb. 20 12:45h. Eleizalde Biak-Bat Beltza 1 - 4 Ikastxiki Pagozelai Jornada 2

Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 5 | más información
sáb. 20 10:20h. Sarriena Leioako Emakumeak - Artibai 1213 Jornada 2
sáb. 20 11:30h. Eleizalde Biak-Bat Berdea 6 - 4 Enkarterri Neskak Jornada 2
sáb. 20 13:30h. Ibaiondo Derio - Ortuellako Jendea Jornada 2

Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 6 | más información
sáb. 20 09:00h. Polideportivo de Lasesarre Ikhoba - La Merced 2012 Jornada 2
sáb. 20 12:00h. Barroeta Artibai 2012 5 - 2 Bizkerre 1213 Jornada 2

Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 7 | más información
sáb. 20 12:45h. Zaldupe Aurrera Ondarroa - Lauro Ikastola B Jornada 2
dom. 21 10:00h. Serralta Pauldarrak Urdina 2 - 2 Arrontegi B Jornada 2

Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 8 | más información
sáb. 20 12:15h. Errotarte Trapagaran Gorria - Arratia Jornada 2
sáb. 20 12:20h. Polideportvo Municipal de Rekalde Ibaiondo Nerbioi 1 - 5 Sporting de Lutxana Jornada 2

Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 9 | más información
sáb. 20 10:30h. Ibarsusi Berrio-Neskak Zuria - Ikastxiki Leungane Jornada 2
sáb. 20 13:00h. Parque Rivas Portugalete 2 - 2 Arrontegi Jornada 2
sáb. 20 13:00h. Parque Rivas Asti-Leku - Bizkeneskak 13 Jornada 2

Alevín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 10 | más información
sáb. 20 10:30h. San Lorenzo Betiko Neskak Gorria 8 - 0 Ezkurdi Jornada 2
sáb. 20 11:15h. Malecon Berria Somorrostro - Artibai 2013 Jornada 2
sáb. 20 12:45h. Eleizalde Biak-Bat Gorria 1 - 7 Zuazoko Neskak Urdina Jornada 2

Benjamín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 1 | más información
sáb. 20 09:00h. Bolue Bizkerre 14 - Ortuellako Jendea Jornada 2
sáb. 20 09:30h. Lauro Ikastola Lauro Ikastola - Mungia 2014 Ausartasuna Jornada 2
sáb. 20 13:15h. Basozelai Bi Basauriko Kimuak Horia - Berrio-Neskak Jornada 2

Benjamín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 2 | más información
sáb. 20 10:15h. Serralta Pauldarrak Saiatuak - Arratia Jornada 2
sáb. 20 10:30h. IMD San Inazio Bilbao Artizarrak - Gertasport Jornada 2
sáb. 20 12:00h. Bolue Bizkeneskak 14 - Peña Ath. Santurtzi Jornada 2

Benjamín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 3 | más información
sáb. 20 09:00h. San Lorenzo Betiko Neskak - Ikhoba Jornada 2
sáb. 20 11:45h. Etxezuri La Salle - Basauriko Kimuak Arrosa Jornada 2

Benjamín F7 Fem. Bizkaia - 2ª Fase - Grupo 4 | más información
sáb. 20 11:15h. Serralta Sporting de Lutxana - Leioako Emakumeak Jornada 2
sáb. 20 12:00h. Bolue Bizkerre 15 - Uritarra Oloste Jornada 2

todas las competiciones



Zorionak!

Hoy cumplen años...

Isasisasmendi
Ane Isasisasmendi Egaña
17 años
Bengoa
Amaia Bengoa Sánchez
21 años
Leire
Leire Agorreta Aguirre
21 años
Nazareth
Nazareth Sánchez Jaén
21 años
Penas
Leire Penas Alonso
21 años
Irene
Irene Martínez Santiago
23 años
Irantzu
Irantzu Albizuri Oruesagasti
24 años
Leire Esnal
Leire Esnal Urbieta
25 años
Javiera Toro
Javiera Paz Toro Ibarra
26 años
Naiara
Naiara Iruretagoiena Agirre
26 años
Marissa Sheva
Marissa Sheva
27 años
Raquel
Raquel García Yagüe
27 años
Espe
Esperanza Cuello Cuello
29 años
Toni Payne
Antionette Payne
29 años
Cristina
Cristina López Hurtado
30 años
Laura Adán
Laura Adán Navarro
30 años
Lorena
Lorena Calvo Obra
30 años
Malešević
Sanda Malešević
30 años
Tati
Tatiana Fernández Bernal
31 años
Carla
Carla Estopá Molins
32 años
Lee
Young-ju Lee
32 años
Maite González
Maite González Aldekoa
32 años
Sandra
Sandra Gangoiti Ruiz de Gauna
33 años
Chelsea
Chelsea Louis Ashurst
34 años
Garazi
Garazi Abad Muñoz
34 años
Marta
Marta Álvarez López
35 años
Aintzane
Aintzane Encinas Gómez
36 años
Kim
Kimberly Bonilla
38 años
Blanqui
Blanca Muñoz Molina
39 años
Vero
Verónica Ávila Mateos
44 años