Liga 1ª División Femenina (2018/2019)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 09 de septiembre de 2018
sáb. 8 16:00h. Málaga 0-4 Atlético Madrid
sáb. 8 19:00h. Espanyol 1-0 Betis
dom. 9 11:00h. Sevilla 2-4 Fundación Albacete
dom. 9 11:00h. Madrid CFF 3-1 Sporting de Huelva
dom. 9 12:00h. Levante 1-0 Rayo Vallecano
dom. 9 12:00h. Athletic Club 0-1 Barcelona
dom. 9 13:00h. Granadilla Tenerife Sur 2-3 Real Sociedad
dom. 9 21:30h. EDF Logroño 0-0 Valencia

Jornada 2 domingo, 16 de septiembre de 2018
sáb. 15 12:00h. Fundación Albacete 3-1 Madrid CFF
sáb. 15 14:00h. Betis 1-2 Granadilla Tenerife Sur
dom. 16 12:00h. Rayo Vallecano 0-1 Sevilla
dom. 16 12:00h. Sporting de Huelva 0-0 Athletic Club
dom. 16 12:00h. Valencia 3-0 Espanyol
dom. 16 12:00h. Real Sociedad 3-0 Málaga
dom. 16 15:00h. Atlético Madrid 6-0 EDF Logroño
mié. 24 18:00h. Barcelona - Levante

Jornada 3 domingo, 23 de septiembre de 2018
sáb. 22 12:00h. Madrid CFF 0-4 Rayo Vallecano
sáb. 22 12:00h. Espanyol 0-3 Barcelona
sáb. 22 14:00h. Athletic Club 2-4 Atlético Madrid
sáb. 22 17:00h. Levante 3-1 Fundación Albacete
dom. 23 11:00h. Sevilla 2-1 Sporting de Huelva
dom. 23 13:00h. Granadilla Tenerife Sur 3-0 Valencia
dom. 23 13:00h. EDF Logroño 2-2 Real Sociedad
dom. 23 15:00h. Málaga 0-3 Betis

Jornada 4 domingo, 30 de septiembre de 2018
sáb. 29 12:00h. Betis 3-1 Madrid CFF
sáb. 29 12:00h. Rayo Vallecano 1-1 Athletic Club
dom. 30 12:00h. Real Sociedad 2-0 Sevilla
dom. 30 12:15h. Sporting de Huelva 1-1 Levante
dom. 30 12:30h. Espanyol 1-0 EDF Logroño
dom. 30 13:00h. Atlético Madrid 2-0 Granadilla Tenerife Sur
dom. 30 15:00h. Fundación Albacete 1-6 Barcelona
dom. 30 17:00h. Valencia 0-0 Málaga

Jornada 5 domingo, 14 de octubre de 2018
sáb. 13 11:00h. Madrid CFF 1-1 Valencia
sáb. 13 13:00h. Levante 2-1 Betis
sáb. 13 16:00h. Sevilla 1-3 Atlético Madrid
dom. 14 12:00h. Málaga 2-1 Espanyol
dom. 14 12:00h. Fundación Albacete 3-2 Sporting de Huelva
dom. 14 13:00h. Granadilla Tenerife Sur 1-0 EDF Logroño
dom. 14 18:00h. Barcelona 9-1 Rayo Vallecano
dom. 14 20:30h. Athletic Club 2-1 Real Sociedad

Jornada 6 domingo, 21 de octubre de 2018
sáb. 20 10:30h. Valencia - Sevilla
sáb. 20 16:30h. Rayo Vallecano - Fundación Albacete
dom. 21 12:00h. Betis - Athletic Club
dom. 21 12:00h. Espanyol - Granadilla Tenerife Sur
dom. 21 12:00h. EDF Logroño - Málaga
dom. 21 12:00h. Real Sociedad - Levante
dom. 21 13:00h. Sporting de Huelva - Barcelona
dom. 21 18:00h. Atlético Madrid - Madrid CFF

Jornada 7 domingo, 28 de octubre de 2018
dom. 28 Fundación Albacete - Atlético Madrid
dom. 28 Athletic Club - Valencia
dom. 28 Barcelona - Betis
dom. 28 Madrid CFF - Real Sociedad
dom. 28 Levante - Espanyol
dom. 28 Málaga - Granadilla Tenerife Sur
dom. 28 Rayo Vallecano - Sporting de Huelva
dom. 28 Sevilla - EDF Logroño

Jornada 8 domingo, 04 de noviembre de 2018
dom. 4 Atlético Madrid - Levante
dom. 4 Betis - Rayo Vallecano
dom. 4 Granadilla Tenerife Sur - Sevilla
dom. 4 Real Sociedad - Fundación Albacete
dom. 4 Espanyol - Athletic Club
dom. 4 Valencia - Barcelona
dom. 4 EDF Logroño - Sporting de Huelva
dom. 4 Málaga - Madrid CFF

Jornada 9 domingo, 18 de noviembre de 2018
dom. 18 Fundación Albacete - Betis
dom. 18 Athletic Club - Granadilla Tenerife Sur
dom. 18 Sporting de Huelva - Valencia
dom. 18 Levante - Málaga
dom. 18 Rayo Vallecano - Real Sociedad
dom. 18 Barcelona - Atlético Madrid
dom. 18 Sevilla - Espanyol
dom. 18 Madrid CFF - EDF Logroño

Jornada 10 miércoles, 21 de noviembre de 2018
mié. 21 Atlético Madrid - Rayo Vallecano
mié. 21 Betis - Sporting de Huelva
mié. 21 Espanyol - Madrid CFF
mié. 21 Granadilla Tenerife Sur - Levante
mié. 21 Málaga - Sevilla
mié. 21 Valencia - Fundación Albacete
mié. 21 EDF Logroño - Athletic Club
mié. 21 Real Sociedad - Barcelona

Jornada 11 domingo, 02 de diciembre de 2018
dom. 2 Fundación Albacete - EDF Logroño
dom. 2 Athletic Club - Madrid CFF
dom. 2 Atlético Madrid - Real Sociedad
dom. 2 Barcelona - Granadilla Tenerife Sur
dom. 2 Betis - Valencia
dom. 2 Levante - Sevilla
dom. 2 Sporting de Huelva - Espanyol
dom. 2 Rayo Vallecano - Málaga

Jornada 12 jueves, 06 de diciembre de 2018
jue. 6 Granadilla Tenerife Sur - Rayo Vallecano
jue. 6 Espanyol - Fundación Albacete
jue. 6 Málaga - Athletic Club
jue. 6 Valencia - Atlético Madrid
jue. 6 Sevilla - Barcelona
jue. 6 EDF Logroño - Betis
jue. 6 Real Sociedad - Sporting de Huelva
jue. 6 Madrid CFF - Levante

Jornada 13 domingo, 09 de diciembre de 2018
dom. 9 Fundación Albacete - Granadilla Tenerife Sur
dom. 9 Athletic Club - Sevilla
dom. 9 Atlético Madrid - Espanyol
dom. 9 Barcelona - Madrid CFF
dom. 9 Betis - Real Sociedad
dom. 9 Sporting de Huelva - Málaga
dom. 9 Levante - Valencia
dom. 9 Rayo Vallecano - EDF Logroño

Jornada 14 domingo, 16 de diciembre de 2018
dom. 16 Fundación Albacete - Málaga
dom. 16 Barcelona - EDF Logroño
dom. 16 Madrid CFF - Sevilla
dom. 16 Rayo Vallecano - Valencia
dom. 16 Levante - Athletic Club
dom. 16 Betis - Atlético Madrid
dom. 16 Real Sociedad - Espanyol
dom. 16 Sporting de Huelva - Granadilla Tenerife Sur

Jornada 15 sábado, 22 de diciembre de 2018
sáb. 22 Atlético Madrid - Sporting de Huelva
sáb. 22 Espanyol - Rayo Vallecano
sáb. 22 Granadilla Tenerife Sur - Madrid CFF
sáb. 22 Athletic Club - Fundación Albacete
sáb. 22 Málaga - Barcelona
sáb. 22 Sevilla - Betis
sáb. 22 EDF Logroño - Levante
sáb. 22 Valencia - Real Sociedad

Jornada 16 domingo, 06 de enero de 2019
dom. 6 Fundación Albacete - Levante
dom. 6 Barcelona - Espanyol
dom. 6 Betis - Málaga
dom. 6 Sporting de Huelva - Sevilla
dom. 6 Atlético Madrid - Athletic Club
dom. 6 Valencia - Granadilla Tenerife Sur
dom. 6 Real Sociedad - EDF Logroño
dom. 6 Rayo Vallecano - Madrid CFF

Jornada 17 jueves, 17 de enero de 2019
jue. 17 Athletic Club - Sporting de Huelva
jue. 17 Espanyol - Valencia
jue. 17 Málaga - Real Sociedad
jue. 17 Madrid CFF - Fundación Albacete
jue. 17 EDF Logroño - Atlético Madrid
jue. 17 Levante - Barcelona
jue. 17 Granadilla Tenerife Sur - Betis
jue. 17 Sevilla - Rayo Vallecano

Jornada 18 domingo, 27 de enero de 2019
dom. 27 Fundación Albacete - Sevilla
dom. 27 Atlético Madrid - Málaga
dom. 27 Betis - Espanyol
dom. 27 Sporting de Huelva - Madrid CFF
dom. 27 Barcelona - Athletic Club
dom. 27 Real Sociedad - Granadilla Tenerife Sur
dom. 27 Rayo Vallecano - Levante
dom. 27 Valencia - EDF Logroño

Jornada 19 domingo, 03 de febrero de 2019
dom. 3 Athletic Club - Rayo Vallecano
dom. 3 Málaga - Valencia
dom. 3 Barcelona - Fundación Albacete
dom. 3 Granadilla Tenerife Sur - Atlético Madrid
dom. 3 Madrid CFF - Betis
dom. 3 EDF Logroño - Espanyol
dom. 3 Levante - Sporting de Huelva
dom. 3 Sevilla - Real Sociedad

Jornada 20 domingo, 10 de febrero de 2019
dom. 10 Atlético Madrid - Sevilla
dom. 10 Betis - Levante
dom. 10 Espanyol - Málaga
dom. 10 Sporting de Huelva - Fundación Albacete
dom. 10 Real Sociedad - Athletic Club
dom. 10 Rayo Vallecano - Barcelona
dom. 10 EDF Logroño - Granadilla Tenerife Sur
dom. 10 Valencia - Madrid CFF

Jornada 21 miércoles, 13 de febrero de 2019
mié. 13 Fundación Albacete - Rayo Vallecano
mié. 13 Athletic Club - Betis
mié. 13 Barcelona - Sporting de Huelva
mié. 13 Levante - Real Sociedad
mié. 13 Sevilla - Valencia
mié. 13 Madrid CFF - Atlético Madrid
mié. 13 Granadilla Tenerife Sur - Espanyol
mié. 13 Málaga - EDF Logroño

Jornada 22 domingo, 24 de febrero de 2019
dom. 24 Espanyol - Levante
dom. 24 Granadilla Tenerife Sur - Málaga
dom. 24 Sporting de Huelva - Rayo Vallecano
dom. 24 EDF Logroño - Sevilla
dom. 24 Atlético Madrid - Fundación Albacete
dom. 24 Valencia - Athletic Club
dom. 24 Betis - Barcelona
dom. 24 Real Sociedad - Madrid CFF

Jornada 23 miércoles, 13 de marzo de 2019
mié. 13 Fundación Albacete - Valencia
mié. 13 Athletic Club - EDF Logroño
mié. 13 Barcelona - Real Sociedad
mié. 13 Rayo Vallecano - Atlético Madrid
mié. 13 Sporting de Huelva - Betis
mié. 13 Madrid CFF - Espanyol
mié. 13 Levante - Granadilla Tenerife Sur
mié. 13 Sevilla - Málaga

Jornada 24 domingo, 17 de marzo de 2019
dom. 17 Atlético Madrid - Barcelona
dom. 17 Espanyol - Sevilla
dom. 17 EDF Logroño - Madrid CFF
dom. 17 Betis - Fundación Albacete
dom. 17 Granadilla Tenerife Sur - Athletic Club
dom. 17 Valencia - Sporting de Huelva
dom. 17 Málaga - Levante
dom. 17 Real Sociedad - Rayo Vallecano

Jornada 25 domingo, 24 de marzo de 2019
dom. 24 Fundación Albacete - Real Sociedad
dom. 24 Athletic Club - Espanyol
dom. 24 Barcelona - Valencia
dom. 24 Sporting de Huelva - EDF Logroño
dom. 24 Madrid CFF - Málaga
dom. 24 Levante - Atlético Madrid
dom. 24 Rayo Vallecano - Betis
dom. 24 Sevilla - Granadilla Tenerife Sur

Jornada 26 domingo, 31 de marzo de 2019
dom. 31 Athletic Club - Levante
dom. 31 Atlético Madrid - Betis
dom. 31 Espanyol - Real Sociedad
dom. 31 Granadilla Tenerife Sur - Sporting de Huelva
dom. 31 Málaga - Fundación Albacete
dom. 31 EDF Logroño - Barcelona
dom. 31 Sevilla - Madrid CFF
dom. 31 Valencia - Rayo Vallecano

Jornada 27 domingo, 14 de abril de 2019
dom. 14 Fundación Albacete - Athletic Club
dom. 14 Barcelona - Málaga
dom. 14 Betis - Sevilla
dom. 14 Levante - EDF Logroño
dom. 14 Real Sociedad - Valencia
dom. 14 Sporting de Huelva - Atlético Madrid
dom. 14 Rayo Vallecano - Espanyol
dom. 14 Madrid CFF - Granadilla Tenerife Sur

Jornada 28 domingo, 21 de abril de 2019
dom. 21 EDF Logroño - Rayo Vallecano
dom. 21 Granadilla Tenerife Sur - Fundación Albacete
dom. 21 Sevilla - Athletic Club
dom. 21 Espanyol - Atlético Madrid
dom. 21 Madrid CFF - Barcelona
dom. 21 Real Sociedad - Betis
dom. 21 Málaga - Sporting de Huelva
dom. 21 Valencia - Levante

Jornada 29 domingo, 28 de abril de 2019
dom. 28 Fundación Albacete - Espanyol
dom. 28 Athletic Club - Málaga
dom. 28 Atlético Madrid - Valencia
dom. 28 Barcelona - Sevilla
dom. 28 Betis - EDF Logroño
dom. 28 Sporting de Huelva - Real Sociedad
dom. 28 Levante - Madrid CFF
dom. 28 Rayo Vallecano - Granadilla Tenerife Sur

Jornada 30 domingo, 05 de mayo de 2019
dom. 5 Espanyol - Sporting de Huelva
dom. 5 Málaga - Rayo Vallecano
dom. 5 EDF Logroño - Fundación Albacete
dom. 5 Madrid CFF - Athletic Club
dom. 5 Real Sociedad - Atlético Madrid
dom. 5 Granadilla Tenerife Sur - Barcelona
dom. 5 Valencia - Betis
dom. 5 Sevilla - Levante





OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2018/2019

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Liga Vasca Femenina



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com