Liga 1ª División Femenina (2018/2019)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 09 de septiembre de 2018
sáb. 8 16:00h. Málaga 0-4 Atlético Madrid
sáb. 8 19:00h. Espanyol 1-0 Betis
dom. 9 11:00h. Sevilla 2-4 Fundación Albacete
dom. 9 11:00h. Madrid CFF 3-1 Sporting de Huelva
dom. 9 12:00h. Levante 1-0 Rayo Vallecano
dom. 9 12:00h. Athletic Club 0-1 Barcelona
dom. 9 13:00h. Granadilla Tenerife 2-3 Real Sociedad
dom. 9 21:30h. EDF Logroño 0-0 Valencia

Jornada 2 domingo, 16 de septiembre de 2018
sáb. 15 12:00h. Fundación Albacete 3-1 Madrid CFF
sáb. 15 14:00h. Betis 1-2 Granadilla Tenerife
dom. 16 12:00h. Rayo Vallecano 0-1 Sevilla
dom. 16 12:00h. Sporting de Huelva 0-0 Athletic Club
dom. 16 12:00h. Valencia 3-0 Espanyol
dom. 16 12:00h. Real Sociedad 3-0 Málaga
dom. 16 15:00h. Atlético Madrid 6-0 EDF Logroño
mié. 24 18:00h. Barcelona 0-0 Levante

Jornada 3 domingo, 23 de septiembre de 2018
sáb. 22 12:00h. Madrid CFF 0-4 Rayo Vallecano
sáb. 22 12:00h. Espanyol 0-3 Barcelona
sáb. 22 14:00h. Athletic Club 2-4 Atlético Madrid
sáb. 22 17:00h. Levante 3-1 Fundación Albacete
dom. 23 11:00h. Sevilla 2-1 Sporting de Huelva
dom. 23 13:00h. Granadilla Tenerife 3-0 Valencia
dom. 23 13:00h. EDF Logroño 2-2 Real Sociedad
dom. 23 15:00h. Málaga 0-3 Betis

Jornada 4 domingo, 30 de septiembre de 2018
sáb. 29 12:00h. Betis 3-1 Madrid CFF
sáb. 29 12:00h. Rayo Vallecano 1-1 Athletic Club
dom. 30 12:00h. Real Sociedad 2-0 Sevilla
dom. 30 12:15h. Sporting de Huelva 1-1 Levante
dom. 30 12:30h. Espanyol 1-0 EDF Logroño
dom. 30 13:00h. Atlético Madrid 2-0 Granadilla Tenerife
dom. 30 15:00h. Fundación Albacete 1-6 Barcelona
dom. 30 17:00h. Valencia 0-0 Málaga

Jornada 5 domingo, 14 de octubre de 2018
sáb. 13 11:00h. Madrid CFF 1-1 Valencia
sáb. 13 13:00h. Levante 2-1 Betis
sáb. 13 16:00h. Sevilla 1-3 Atlético Madrid
dom. 14 12:00h. Málaga 2-1 Espanyol
dom. 14 12:00h. Fundación Albacete 3-2 Sporting de Huelva
dom. 14 13:00h. Granadilla Tenerife 1-0 EDF Logroño
dom. 14 18:00h. Barcelona 9-1 Rayo Vallecano
dom. 14 20:30h. Athletic Club 2-1 Real Sociedad

Jornada 6 domingo, 21 de octubre de 2018
sáb. 20 16:30h. Rayo Vallecano 2-0 Fundación Albacete
dom. 21 12:00h. Betis 0-0 Athletic Club
dom. 21 12:00h. Espanyol 1-1 Granadilla Tenerife
dom. 21 12:00h. EDF Logroño 1-2 Málaga
dom. 21 12:00h. Real Sociedad 1-2 Levante
dom. 21 13:00h. Sporting de Huelva 1-3 Barcelona
dom. 21 18:00h. Atlético Madrid 6-1 Madrid CFF
mié. 28 12:00h. Valencia 4-1 Sevilla

Jornada 7 domingo, 28 de octubre de 2018
sáb. 27 10:30h. Athletic Club 2-2 Valencia
sáb. 27 16:00h. Fundación Albacete 1-4 Atlético Madrid
sáb. 27 17:00h. Madrid CFF 0-2 Real Sociedad
dom. 28 11:00h. Levante 4-0 Espanyol
dom. 28 11:30h. Rayo Vallecano 1-0 Sporting de Huelva
dom. 28 12:00h. Sevilla 3-4 EDF Logroño
dom. 28 12:00h. Málaga 1-3 Granadilla Tenerife
dom. 28 13:00h. Barcelona 3-0 Betis

Jornada 8 domingo, 04 de noviembre de 2018
sáb. 3 10:45h. Betis 3-1 Rayo Vallecano
dom. 4 11:00h. Espanyol 1-2 Athletic Club
dom. 4 12:00h. EDF Logroño 2-0 Sporting de Huelva
dom. 4 12:00h. Málaga 2-1 Madrid CFF
dom. 4 12:00h. Real Sociedad 1-1 Fundación Albacete
dom. 4 13:00h. Granadilla Tenerife 2-1 Sevilla
dom. 4 13:00h. Valencia 0-0 Barcelona
dom. 4 18:15h. Atlético Madrid 2-0 Levante

Jornada 9 domingo, 18 de noviembre de 2018
sáb. 17 13:00h. Rayo Vallecano 2-1 Real Sociedad
sáb. 17 16:00h. Fundación Albacete 2-3 Betis
dom. 18 11:30h. Athletic Club 2-0 Granadilla Tenerife
dom. 18 12:00h. Sporting de Huelva 0-2 Valencia
dom. 18 12:00h. Sevilla 0-1 Espanyol
dom. 18 12:30h. Madrid CFF 4-0 EDF Logroño
dom. 18 16:00h. Levante 7-0 Málaga
dom. 18 18:00h. Barcelona 2-1 Atlético Madrid

Jornada 10 miércoles, 21 de noviembre de 2018
mié. 21 16:00h. Espanyol 1-0 Madrid CFF
mié. 21 16:00h. Málaga 3-1 Sevilla
mié. 21 18:30h. Valencia 2-2 Fundación Albacete
mié. 21 18:30h. EDF Logroño 1-3 Athletic Club
mié. 21 19:30h. Betis 1-0 Sporting de Huelva
mié. 21 20:45h. Real Sociedad 2-5 Barcelona
mié. 21 21:00h. Granadilla Tenerife 0-6 Levante
jue. 22 20:45h. Atlético Madrid 3-1 Rayo Vallecano

Jornada 11 domingo, 02 de diciembre de 2018
sáb. 1 10:45h. Athletic Club 3-0 Madrid CFF
sáb. 1 11:00h. Rayo Vallecano 1-0 Málaga
sáb. 1 16:00h. Atlético Madrid 5-0 Real Sociedad
dom. 2 11:00h. Betis 4-0 Valencia
dom. 2 12:00h. Levante 1-0 Sevilla
dom. 2 12:00h. Sporting de Huelva 1-0 Espanyol
dom. 2 12:00h. Fundación Albacete 2-2 EDF Logroño
dom. 2 13:00h. Barcelona 3-0 Granadilla Tenerife

Jornada 12 jueves, 06 de diciembre de 2018
mié. 5 16:00h. Sevilla 0-2 Barcelona
mié. 5 17:00h. Madrid CFF 2-3 Levante
mié. 5 18:30h. EDF Logroño 1-0 Betis
jue. 6 12:00h. Real Sociedad 0-1 Sporting de Huelva
jue. 6 12:00h. Málaga 0-2 Athletic Club
jue. 6 13:00h. Granadilla Tenerife 2-3 Rayo Vallecano
jue. 6 13:00h. Espanyol 2-4 Fundación Albacete
jue. 6 20:30h. Valencia 0-4 Atlético Madrid

Jornada 13 domingo, 09 de diciembre de 2018
dom. 9 11:00h. Rayo Vallecano 1-1 EDF Logroño
dom. 9 12:00h. Fundación Albacete 1-3 Granadilla Tenerife
dom. 9 12:00h. Betis 2-1 Real Sociedad
dom. 9 12:00h. Sporting de Huelva 2-0 Málaga
dom. 9 12:30h. Athletic Club 6-0 Sevilla
dom. 9 13:30h. Barcelona 7-0 Madrid CFF
dom. 9 16:00h. Atlético Madrid 3-1 Espanyol
dom. 9 18:30h. Levante 0-0 Valencia

Jornada 14 domingo, 16 de diciembre de 2018
sáb. 15 10:45h. Levante 2-0 Athletic Club
sáb. 15 11:00h. Rayo Vallecano 1-1 Valencia
sáb. 15 15:00h. Barcelona 2-0 EDF Logroño
dom. 16 11:30h. Madrid CFF 0-1 Sevilla
dom. 16 12:00h. Fundación Albacete 1-1 Málaga
dom. 16 12:00h. Real Sociedad 0-0 Espanyol
dom. 16 12:00h. Sporting de Huelva 1-1 Granadilla Tenerife
dom. 16 16:00h. Betis 1-2 Atlético Madrid

Jornada 15 sábado, 22 de diciembre de 2018
vie. 21 17:00h. Valencia 0-4 Real Sociedad
sáb. 22 11:30h. EDF Logroño 2-4 Levante
sáb. 22 12:00h. Málaga 0-4 Barcelona
sáb. 22 12:30h. Athletic Club 2-0 Fundación Albacete
sáb. 22 13:00h. Granadilla Tenerife 2-3 Madrid CFF
sáb. 22 14:00h. Atlético Madrid 3-1 Sporting de Huelva
sáb. 22 17:00h. Espanyol 1-1 Rayo Vallecano
dom. 23 13:00h. Sevilla 2-3 Betis

Jornada 16 domingo, 06 de enero de 2019
sáb. 5 10:45h. Betis 1-1 Málaga
sáb. 5 11:00h. Rayo Vallecano 0-1 Madrid CFF
sáb. 5 12:00h. Real Sociedad 3-0 EDF Logroño
sáb. 5 13:00h. Atlético Madrid 3-0 Athletic Club
dom. 6 11:30h. Sporting de Huelva 2-1 Sevilla
dom. 6 12:00h. Fundación Albacete 0-1 Levante
dom. 6 12:00h. Valencia 1-2 Granadilla Tenerife
dom. 6 13:00h. Barcelona 0-0 Espanyol

Jornada 17 domingo, 13 de enero de 2019
sáb. 12 10:45h. Madrid CFF 1-1 Fundación Albacete
sáb. 12 13:00h. Levante 0-1 Barcelona
dom. 13 11:00h. Málaga 1-3 Real Sociedad
dom. 13 11:30h. Athletic Club 4-0 Sporting de Huelva
dom. 13 12:00h. Sevilla 2-0 Rayo Vallecano
dom. 13 13:00h. Granadilla Tenerife 1-2 Betis
dom. 13 13:15h. Espanyol 1-1 Valencia
dom. 13 14:00h. EDF Logroño 1-3 Atlético Madrid

Jornada 18 domingo, 27 de enero de 2019
sáb. 26 10:45h. Rayo Vallecano 0-1 Levante
sáb. 26 13:00h. Atlético Madrid 4-1 Málaga
dom. 27 12:00h. Betis 2-0 Espanyol
dom. 27 12:00h. Valencia 2-1 EDF Logroño
dom. 27 12:00h. Fundación Albacete 1-2 Sevilla
dom. 27 12:00h. Real Sociedad 1-1 Granadilla Tenerife
dom. 27 12:15h. Sporting de Huelva 0-2 Madrid CFF
dom. 27 13:00h. Barcelona 2-1 Athletic Club

Jornada 19 domingo, 03 de febrero de 2019
sáb. 2 10:45h. Málaga 1-4 Valencia
dom. 3 11:30h. Athletic Club 1-0 Rayo Vallecano
dom. 3 12:00h. Madrid CFF 1-3 Betis
dom. 3 12:00h. EDF Logroño 2-0 Espanyol
dom. 3 12:00h. Levante 1-1 Sporting de Huelva
dom. 3 12:00h. Sevilla 0-2 Real Sociedad
dom. 3 13:00h. Granadilla Tenerife 1-2 Atlético Madrid
dom. 3 16:00h. Barcelona 3-1 Fundación Albacete

Jornada 20 domingo, 10 de febrero de 2019
sáb. 9 10:45h. Betis 0-0 Levante
sáb. 9 13:00h. Atlético Madrid 3-0 Sevilla
sáb. 9 16:00h. Valencia 5-3 Madrid CFF
dom. 10 11:30h. Real Sociedad 2-2 Athletic Club
dom. 10 12:00h. Espanyol 1-1 Málaga
dom. 10 12:00h. EDF Logroño 0-1 Granadilla Tenerife
dom. 10 12:15h. Sporting de Huelva 0-0 Fundación Albacete
dom. 10 13:00h. Rayo Vallecano 0-4 Barcelona

Jornada 21 miércoles, 13 de febrero de 2019
mié. 13 12:00h. Sevilla 2-2 Valencia
mié. 13 16:15h. Málaga 1-1 EDF Logroño
mié. 13 18:30h. Barcelona 2-3 Sporting de Huelva
mié. 13 18:30h. Levante 1-1 Real Sociedad
mié. 13 19:30h. Granadilla Tenerife 2-1 Espanyol
mié. 13 20:00h. Madrid CFF 0-3 Atlético Madrid
mié. 13 20:00h. Fundación Albacete 2-1 Rayo Vallecano
jue. 14 19:30h. Athletic Club 2-2 Betis

Jornada 22 domingo, 24 de febrero de 2019
sáb. 23 11:30h. Valencia 0-0 Athletic Club
sáb. 23 12:00h. Atlético Madrid 6-1 Fundación Albacete
sáb. 23 14:00h. Espanyol 2-1 Levante
dom. 24 11:30h. EDF Logroño 1-2 Sevilla
dom. 24 11:30h. Real Sociedad 3-0 Madrid CFF
dom. 24 12:15h. Sporting de Huelva 0-1 Rayo Vallecano
dom. 24 13:00h. Granadilla Tenerife 1-0 Málaga
dom. 24 13:00h. Betis 0-3 Barcelona

Jornada 23 miércoles, 13 de marzo de 2019
dom. 10 13:00h. Fundación Albacete 0-2 Valencia
mar. 12 16:00h. Sporting de Huelva 1-0 Betis
mar. 12 18:30h. Levante 3-2 Granadilla Tenerife
mar. 12 18:30h. Barcelona 4-1 Real Sociedad
mié. 13 18:00h. Athletic Club 4-3 EDF Logroño
mié. 13 18:00h. Sevilla 5-0 Málaga
mié. 13 20:00h. Madrid CFF 1-1 Espanyol
mié. 13 20:30h. Rayo Vallecano 0-3 Atlético Madrid

Jornada 24 domingo, 17 de marzo de 2019
sáb. 16 14:00h. Betis 3-0 Fundación Albacete
dom. 17 11:00h. Espanyol 2-0 Sevilla
dom. 17 11:00h. Málaga 0-1 Levante
dom. 17 12:00h. Real Sociedad 2-0 Rayo Vallecano
dom. 17 12:00h. Valencia 6-0 Sporting de Huelva
dom. 17 12:00h. EDF Logroño 2-1 Madrid CFF
dom. 17 13:00h. Granadilla Tenerife 3-1 Athletic Club
dom. 17 13:00h. Atlético Madrid 0-2 Barcelona

Jornada 25 domingo, 24 de marzo de 2019
sáb. 23 16:00h. Levante 0-4 Atlético Madrid
sáb. 23 18:00h. Barcelona 3-0 Valencia
dom. 24 12:00h. Fundación Albacete 0-1 Real Sociedad
dom. 24 12:00h. Athletic Club 1-2 Espanyol
dom. 24 12:00h. Madrid CFF 1-0 Málaga
dom. 24 12:15h. Sporting de Huelva 0-2 EDF Logroño
dom. 24 13:00h. Sevilla 0-2 Granadilla Tenerife
dom. 24 16:00h. Rayo Vallecano 0-0 Betis

Jornada 26 domingo, 31 de marzo de 2019
sáb. 30 14:00h. Atlético Madrid 3-1 Betis
dom. 31 11:00h. Espanyol 1-1 Real Sociedad
dom. 31 11:30h. Sevilla 3-0 Madrid CFF
dom. 31 12:00h. Málaga 4-2 Fundación Albacete
dom. 31 13:00h. Granadilla Tenerife 3-1 Sporting de Huelva
dom. 31 13:00h. Athletic Club 2-0 Levante
dom. 31 17:00h. EDF Logroño 0-4 Barcelona
dom. 31 18:30h. Valencia 1-2 Rayo Vallecano

Jornada 27 domingo, 14 de abril de 2019
sáb. 13 11:00h. Fundación Albacete 0-1 Athletic Club
sáb. 13 11:00h. Rayo Vallecano 1-5 Espanyol
sáb. 13 13:00h. Betis 1-1 Sevilla
sáb. 13 18:30h. Barcelona 6-0 Málaga
dom. 14 11:30h. Real Sociedad 6-0 Valencia
dom. 14 12:00h. Sporting de Huelva 0-3 Atlético Madrid
dom. 14 12:00h. Levante 4-0 EDF Logroño
dom. 14 14:00h. Madrid CFF 0-1 Granadilla Tenerife

Jornada 28 domingo, 21 de abril de 2019
mié. 17 17:00h. Madrid CFF 0-4 Barcelona
dom. 21 11:00h. Sevilla 1-2 Athletic Club
dom. 21 12:00h. EDF Logroño 3-0 Rayo Vallecano
dom. 21 12:00h. Real Sociedad 1-0 Betis
dom. 21 12:00h. Málaga 1-1 Sporting de Huelva
dom. 21 13:00h. Granadilla Tenerife 1-0 Fundación Albacete
lun. 22 11:00h. Espanyol 0-1 Atlético Madrid
lun. 22 17:00h. Valencia 1-3 Levante

Jornada 29 domingo, 28 de abril de 2019
mié. 24 16:00h. Barcelona 6-2 Sevilla
sáb. 27 11:00h. Levante 0-1 Madrid CFF
sáb. 27 18:00h. Athletic Club 0-0 Málaga
sáb. 27 19:00h. Atlético Madrid 3-0 Valencia
dom. 28 11:30h. Rayo Vallecano 0-2 Granadilla Tenerife
dom. 28 12:00h. Fundación Albacete 3-2 Espanyol
dom. 28 12:00h. Sporting de Huelva 0-0 Real Sociedad
dom. 28 16:00h. Betis 3-2 EDF Logroño

Jornada 30 domingo, 05 de mayo de 2019
dom. 5 13:00h. Espanyol 2-1 Sporting de Huelva
dom. 5 13:00h. Málaga 4-2 Rayo Vallecano
dom. 5 13:00h. EDF Logroño 4-1 Fundación Albacete
dom. 5 13:00h. Madrid CFF 2-0 Athletic Club
dom. 5 13:00h. Real Sociedad 1-3 Atlético Madrid
dom. 5 13:00h. Granadilla Tenerife 1-0 Barcelona
dom. 5 13:00h. Valencia 1-4 Betis
dom. 5 13:00h. Sevilla 1-0 Levante





OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2018/2019

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko IX Kopa
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Femenina



Últimas noticias

24/11/2015 | ESCOLAR BIZKAIA
Infantil: Baskonia doblega al Bizkerre C en choque muy disputado


ver todas las noticias




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com