Liga 2ª División Femenina - Grupo VII (2012/2013)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 9 de septiembre de 2012
do. 9 12:00h. Murcia Féminas 2-0 Elche
do. 9 12:00h. La Solana 1-1 CFF Albacete
do. 9 12:00h. Fundación Albacete 4-0 Aspe
do. 9 12:00h. Daimiel 1-5 Villarreal
do. 9 12:00h. Mislata 1-0 Levante B
do. 9 12:15h. Maritim 3-2 Sporting Plaza Argel
do. 9 13:00h. Dínamo Guadalajara 1-1 Alquerías

Jornada 2 domingo, 16 de septiembre de 2012
do. 16 11:30h. Elche 5-0 Dínamo Guadalajara
do. 16 12:00h. CFF Albacete 0-2 Murcia Féminas
do. 16 12:00h. Sporting Plaza Argel 0-2 La Solana
do. 16 12:00h. Aspe 4-3 Maritim
do. 16 12:00h. Villarreal 1-3 Fundación Albacete
do. 16 17:00h. Levante B 6-1 Daimiel
do. 16 17:00h. Alquerías 2-3 Mislata

Jornada 3 domingo, 23 de septiembre de 2012
do. 23 12:00h. Murcia Féminas 6-0 Sporting Plaza Argel
do. 23 12:00h. La Solana 2-1 Aspe
do. 23 12:00h. Fundación Albacete 8-1 Levante B
do. 23 12:15h. Maritim 1-0 Villarreal
do. 23 12:30h. Mislata 4-0 Daimiel
do. 23 13:00h. Dínamo Guadalajara 4-3 CFF Albacete
do. 23 17:00h. Alquerías 3-3 Elche

Jornada 4 domingo, 30 de septiembre de 2012
do. 30 11:30h. Elche 5-3 Mislata
do. 30 12:00h. CFF Albacete 3-0 Alquerías
do. 30 12:00h. Sporting Plaza Argel 10-1 Dínamo Guadalajara
do. 30 12:00h. Aspe 1-2 Murcia Féminas
do. 30 12:00h. Daimiel 1-5 Fundación Albacete
do. 30 16:00h. Villarreal 6-4 La Solana
do. 30 17:00h. Levante B 2-1 Maritim

Jornada 5 domingo, 7 de octubre de 2012
do. 7 11:30h. Elche 2-3 CFF Albacete
do. 7 12:00h. Murcia Féminas 4-0 Villarreal
do. 7 12:00h. La Solana 1-1 Levante B
do. 7 12:15h. Maritim 6-0 Daimiel
do. 7 13:00h. Dínamo Guadalajara 4-1 Aspe
do. 7 17:00h. Alquerías 0-4 Sporting Plaza Argel
do. 7 17:00h. Mislata 0-2 Fundación Albacete

Jornada 6 domingo, 14 de octubre de 2012
vi. 12 12:00h. CFF Albacete 0-0 Mislata
do. 14 10:00h. Aspe 5-0 Alquerías
do. 14 12:00h. Villarreal 0-0 Dínamo Guadalajara
do. 14 12:00h. Sporting Plaza Argel 1-2 Elche
do. 14 12:00h. Daimiel 0-0 La Solana
do. 14 12:00h. Fundación Albacete 5-4 Maritim
do. 14 17:00h. Levante B 1-4 Murcia Féminas

Jornada 7 domingo, 28 de octubre de 2012
do. 28 11:30h. Elche 5-5 Aspe
do. 28 12:00h. Alquerías 0-3 Villarreal
do. 28 12:00h. Murcia Féminas 1-0 Daimiel
do. 28 12:00h. La Solana 0-4 Fundación Albacete
do. 28 12:30h. Mislata 0-3 Maritim
do. 28 13:00h. Dínamo Guadalajara 2-2 Levante B
do. 28 13:00h. CFF Albacete 4-0 Sporting Plaza Argel

Jornada 8 domingo, 4 de noviembre de 2012
do. 4 11:00h. Aspe 3-1 CFF Albacete
do. 4 12:00h. Villarreal 5-2 Elche
do. 4 12:00h. Fundación Albacete 2-0 Murcia Féminas
do. 4 12:15h. Maritim 1-1 La Solana
do. 4 16:00h. Sporting Plaza Argel 4-0 Mislata
do. 4 17:00h. Levante B 3-0 Alquerías
do. 4 17:00h. Daimiel 1-2 Dínamo Guadalajara

Jornada 9 domingo, 11 de noviembre de 2012
sá. 10 18:00h. Sporting Plaza Argel 2-0 Aspe
do. 11 11:30h. Elche 0-1 Levante B
do. 11 12:00h. Alquerías 1-2 Daimiel
do. 11 12:00h. Murcia Féminas 0-1 Maritim
do. 11 12:15h. Mislata 0-2 La Solana
do. 11 13:00h. Dínamo Guadalajara 0-3 Fundación Albacete
do. 11 13:00h. CFF Albacete 1-2 Villarreal

Jornada 10 domingo, 18 de noviembre de 2012
do. 18 11:00h. Aspe 3-0 Mislata
do. 18 12:00h. Villarreal 1-1 Sporting Plaza Argel
do. 18 12:00h. Fundación Albacete 9-0 Alquerías
do. 18 12:00h. Maritim 2-2 Dínamo Guadalajara
do. 18 12:00h. La Solana 0-2 Murcia Féminas
do. 18 16:30h. Daimiel 0-1 Elche
do. 18 17:00h. Levante B 0-1 CFF Albacete

Jornada 11 domingo, 25 de noviembre de 2012
do. 25 11:00h. Aspe 2-3 Villarreal
do. 25 11:30h. Elche 0-2 Fundación Albacete
do. 25 12:00h. Alquerías 1-5 Maritim
do. 25 12:30h. Mislata 1-5 Murcia Féminas
do. 25 13:00h. CFF Albacete 2-0 Daimiel
do. 25 13:00h. Dínamo Guadalajara 0-0 La Solana
do. 25 18:45h. Sporting Plaza Argel 1-0 Levante B

Jornada 12 domingo, 2 de diciembre de 2012
do. 2 12:00h. Fundación Albacete 4-0 CFF Albacete
do. 2 12:00h. La Solana 4-0 Alquerías
do. 2 12:15h. Murcia Féminas 2-0 Dínamo Guadalajara
do. 2 12:15h. Maritim 1-1 Elche
do. 2 16:00h. Mislata 1-7 Villarreal
do. 2 16:30h. Daimiel 2-0 Sporting Plaza Argel
do. 2 17:00h. Levante B 4-2 Aspe

Jornada 13 jueves, 6 de diciembre de 2012
ju. 6 11:00h. Aspe 3-0 Daimiel
ju. 6 11:30h. Elche 0-1 La Solana
ju. 6 12:00h. Alquerías 0-2 Murcia Féminas
ju. 6 12:00h. Sporting Plaza Argel 1-0 Fundación Albacete
ju. 6 12:00h. CFF Albacete 0-1 Maritim
ju. 6 12:00h. Villarreal 2-2 Levante B
ju. 6 13:00h. Dínamo Guadalajara 4-0 Mislata

Jornada 14 domingo, 9 de diciembre de 2012
do. 9 11:00h. Aspe 1-4 Fundación Albacete
do. 9 11:30h. Elche 1-3 Murcia Féminas
do. 9 12:00h. CFF Albacete 1-1 La Solana
do. 9 12:00h. Sporting Plaza Argel 1-1 Maritim
do. 9 12:00h. Alquerías 0-2 Dínamo Guadalajara
do. 9 14:00h. Villarreal 7-1 Daimiel
do. 9 17:00h. Levante B 1-0 Mislata

Jornada 15 domingo, 16 de diciembre de 2012
sá. 15 20:00h. Fundación Albacete 3-1 Villarreal
do. 16 11:30h. Maritim 4-1 Aspe
do. 16 12:00h. Daimiel 2-1 Levante B
do. 16 12:00h. La Solana 2-2 Sporting Plaza Argel
do. 16 12:15h. Murcia Féminas 1-0 CFF Albacete
do. 16 13:00h. Mislata 2-0 Alquerías
do. 16 13:00h. Dínamo Guadalajara 0-1 Elche

Jornada 16 domingo, 13 de enero de 2013
do. 13 11:00h. Aspe 1-0 La Solana
do. 13 11:30h. Elche 2-0 Alquerías
do. 13 12:00h. Daimiel 1-1 Mislata
do. 13 12:00h. Villarreal 3-0 Maritim
do. 13 12:00h. Sporting Plaza Argel 1-1 Murcia Féminas
do. 13 13:00h. CFF Albacete 3-0 Dínamo Guadalajara
do. 13 15:00h. Levante B 1-1 Fundación Albacete

Jornada 17 domingo, 20 de enero de 2013
sá. 19 18:00h. Fundación Albacete 2-0 Daimiel
sá. 19 18:15h. Mislata 2-2 Elche
do. 20 12:00h. Alquerías 0-7 CFF Albacete
do. 20 12:00h. La Solana 3-0 Villarreal
do. 20 12:15h. Murcia Féminas 2-2 Aspe
do. 20 12:30h. Maritim 3-1 Levante B
do. 20 13:00h. Dínamo Guadalajara 0-2 Sporting Plaza Argel

Jornada 18 domingo, 27 de enero de 2013
do. 27 10:00h. Aspe 4-0 Dínamo Guadalajara
do. 27 10:00h. Fundación Albacete 5-1 Mislata
do. 27 12:00h. Daimiel 0-3 Maritim
do. 27 12:00h. Sporting Plaza Argel 8-1 Alquerías
do. 27 13:00h. CFF Albacete 3-0 Elche
do. 27 13:00h. Villarreal 1-4 Murcia Féminas
do. 27 15:00h. Levante B 1-1 La Solana

Jornada 19 domingo, 3 de febrero de 2013
do. 3 11:30h. Elche 0-3 Sporting Plaza Argel
do. 3 12:00h. Alquerías 1-4 Aspe
do. 3 12:00h. La Solana 2-0 Daimiel
do. 3 12:15h. Murcia Féminas 4-1 Levante B
do. 3 12:30h. Maritim 0-2 Fundación Albacete
do. 3 13:00h. Mislata 0-4 CFF Albacete
do. 3 13:00h. Dínamo Guadalajara 3-3 Villarreal

Jornada 20 domingo, 17 de febrero de 2013
do. 17 11:00h. Aspe 4-1 Elche
do. 17 12:00h. Villarreal 8-0 Alquerías
do. 17 12:00h. Daimiel 0-1 Murcia Féminas
do. 17 12:00h. Sporting Plaza Argel 0-0 CFF Albacete
do. 17 12:30h. Maritim 4-0 Mislata
do. 17 16:30h. Fundación Albacete 2-0 La Solana
do. 17 17:00h. Levante B 2-0 Dínamo Guadalajara

Jornada 21 domingo, 24 de febrero de 2013
do. 24 12:00h. La Solana 7-1 Maritim
do. 24 12:15h. Murcia Féminas 1-2 Fundación Albacete
do. 24 12:15h. Alquerías 0-3 Levante B
do. 24 13:00h. Dínamo Guadalajara 0-0 Daimiel
do. 24 13:00h. CFF Albacete 2-0 Aspe
do. 24 16:00h. Mislata 1-3 Sporting Plaza Argel
do. 24 17:00h. Elche 0-2 Villarreal

Jornada 22 domingo, 3 de marzo de 2013
do. 3 10:30h. La Solana 2-1 Mislata
do. 3 11:30h. Aspe 1-2 Sporting Plaza Argel
do. 3 12:00h. Villarreal 1-2 CFF Albacete
do. 3 12:00h. Daimiel 2-2 Alquerías
do. 3 12:00h. Fundación Albacete 2-0 Dínamo Guadalajara
do. 3 12:15h. Maritim 2-3 Murcia Féminas
do. 3 17:00h. Levante B 2-1 Elche

Jornada 23 domingo, 10 de marzo de 2013
do. 10 11:30h. Elche 1-2 Daimiel
do. 10 12:00h. Sporting Plaza Argel 4-1 Villarreal
do. 10 12:15h. Murcia Féminas 1-0 La Solana
do. 10 13:00h. Mislata 1-1 Aspe
do. 10 13:00h. Dínamo Guadalajara 3-2 Maritim
do. 10 13:00h. CFF Albacete 3-1 Levante B
do. 10 16:00h. Alquerías 2-5 Fundación Albacete

Jornada 24 domingo, 17 de marzo de 2013
sá. 16 17:00h. Levante B 2-2 Sporting Plaza Argel
sá. 16 17:30h. Murcia Féminas 4-1 Mislata
sá. 16 18:30h. Fundación Albacete 4-0 Elche
sá. 16 19:00h. Maritim 10-0 Alquerías
do. 17 12:00h. La Solana 2-1 Dínamo Guadalajara
do. 17 12:00h. Daimiel 1-1 CFF Albacete
do. 17 12:00h. Villarreal 2-0 Aspe

Jornada 25 domingo, 14 de abril de 2013
do. 14 10:00h. Villarreal 4-1 Mislata
do. 14 11:30h. Aspe 0-1 Levante B
do. 14 12:00h. Sporting Plaza Argel 6-0 Daimiel
do. 14 12:00h. Alquerías 0-3 La Solana
do. 14 13:00h. Dínamo Guadalajara 2-5 Murcia Féminas
do. 14 13:00h. CFF Albacete 2-0 Fundación Albacete
do. 14 17:00h. Elche 0-3 Maritim

Jornada 26 domingo, 21 de abril de 2013
do. 21 11:00h. Daimiel 1-2 Aspe
do. 21 12:00h. Fundación Albacete 1-0 Sporting Plaza Argel
do. 21 12:00h. Murcia Féminas 7-1 Alquerías
do. 21 12:30h. Maritim 2-3 CFF Albacete
do. 21 12:30h. La Solana 2-0 Elche
do. 21 15:00h. Levante B 0-2 Villarreal
do. 21 17:00h. Mislata 1-4 Dínamo Guadalajara





MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2012/2013

VII Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko III Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Promoción ascenso 1ª División Femenina - Grupo 1
Promoción ascenso 1ª División Femenina - Grupo 2
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Copa Vasca Femenina
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Liga Vasca Femenina
IX Memorial Tomás Caballero




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com