Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 2A (2020/2021)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 174 jugadoras

Adri
Adriana Parada Gil
Calahorra 24/03/2005 Delantera Escudo del Pradejón
Ainara
Ainara Michaus Azpiroz
06/06/1997 Centrocampista Escudo del Itaroa Huarte
Ainara
Ainara Tabar Ilundain
Iruña - Pamplona 12/03/2001 Delantera Escudo del Itaroa Huarte
Ainhoa
Ainhoa Sagües Binué
Iruña - Pamplona 29/07/1994 Centrocampista Escudo del Itaroa Huarte
Ainhoa
Ainhoa Clemente Idoate
Iruña - Pamplona 13/03/1996 Defensa Escudo del Mulier
Ainhoa
Ainhoa Sánchez Crespo
07/01/2004 Defensa Escudo del Mulier
Ainhoa
Ainhoa Arellano García
Corella 01/05/2001 Centrocampista Escudo del Castejón
Ainhoa
Ainhoa Guallar Machín
Sangüesa 31/10/2003 Delantera Escudo del Osasuna B
Aitana
Aitana Muñoz Martínez
Delantera Escudo del EDF Logroño B
Alazne
Alazne Garcés Menéndez
Isaba 11/02/1999 Centrocampista Escudo del Itaroa Huarte
Alba
Alba Luzuriaga Albelda
Nájera 19/04/2003 Delantera Escudo del EDF Logroño B
Alba
Alba Gil Solís
Iruña - Pamplona 01/11/1998 Centrocampista Escudo del Mulier
Ali
Alicia Fuentes Molina
Totalán 27/05/1978 Centrocampista Escudo del EDF Logroño B
Alicia
Alicia Munarriz Fernández
08/11/1988 Delantera Escudo del Berriozar
Amaia
Amaia Ortigosa Vera
25/09/1997 Centrocampista Escudo del Berriozar
Amaya
Amaya Rebolledo Naudo
Iruña - Pamplona 28/02/1987 Delantera Escudo del Berriozar
Ana
Ana Enríquez Frutos
Berriozar 11/04/1999 Defensa Escudo del Berriozar
Andrea
Andrea Eguizabal Espinosa
El Villar de Arnedo 08/03/1994 Defensa Escudo del UD Logroñés
Andrea
Andrea Galán González
Centrocampista Escudo del Pradejón
Andrea
Andrea Leza Calvo
Logroño Centrocampista Escudo del EDF Logroño B
Ane
Ane Álvarez Lizeaga
Iruña - Pamplona 05/04/1995 Defensa Escudo del Berriozar
Ane Ansa
Ane Ansa Malo
Iruña - Pamplona 03/03/2004 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Ángela
Ángela Sanz Oronoz
Lizarra - Estella 25/10/1999 Delantera Escudo del Pradejón
Ángela
Ángela Chavarri Alarcia
Logroño 20/07/2005 Centrocampista Escudo del EDF Logroño B
Anita
Ana Ezquerro Osés
Milagro 23/01/2004 Centrocampista Escudo del Castejón
Argiñe
Argiñe Iraizoz Oiaga
Iruña - Pamplona 25/04/1994 Centrocampista Escudo del Berriozar
Aroa
Aroa Blas Ngomo
31/12/2002 Delantera Escudo del Atlético Revellín
Aroa
Aroa Rodríguez Redín
Iruña - Pamplona 20/05/2003 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Aroney
Aroney González Barco
Masquefa 31/07/2002 Delantera Escudo del UD Logroñés
Auri
Aurea López Rodríguez
Castejón 04/07/2000 Defensa Escudo del Castejón
Bárbara
Bárbara Krumnack
La Plata 25/09/1997 Delantera Escudo del Pradejón
Beatriz
Beatriz López Díaz
Iruña - Pamplona 13/08/1999 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Belén
Belén Pérez Negro
Santa Cruz de Tenerife 13/03/1990 Delantera Escudo del Berriozar
Blanca
Blanca Peñalver Peralvo
28/02/2003 Defensa Escudo del EDF Logroño B
Boro
María Borobia Torcelly
Logroño 10/09/1994 Defensa Escudo del Atlético Revellín
Carla
Carla Parrondo Quintana
Madrid 18/08/2002 Delantera Escudo del Osasuna B
Carmen
Carmen Sobrón Olarte
Baños de Río Tobía 22/02/2000 Delantera Escudo del Pradejón
Carmen
Carmen Hernández Tomás
Logroño 24/06/2003 Delantera Escudo del Atlético Revellín
Celia
Celia Carnero Montecelo
Logroño 23/05/2005 Centrocampista Escudo del Atlético Revellín
Celia
Celia Rodríguez Nájera
Nájera Defensa Escudo del EDF Logroño B
Celia
Celia López Langas
Iruña - Pamplona 14/12/2000 Delantera Escudo del Osasuna B
Cintia
Cintia Azpeleta Carrera
Logroño 01/08/1991 Centrocampista Escudo del Atlético Revellín
Cynthia Shilwatso
Cynthia Shilwatso Musungu
Nairobi 23/07/1999 Delantera Escudo del EDF Logroño B
Diana
Diana Fernández Fernández
Logroño 24/05/2005 Defensa Escudo del Atlético Revellín
Edurne
Edurne Oviedo Salvatierra
Iruña - Pamplona 17/08/1997 Defensa Escudo del Itaroa Huarte
Elena
Elena Santamaría Moro
Miranda de Ebro 28/01/2000 Centrocampista Escudo del EDF Logroño B
Elisa
Elisa Medina Cordón
Alfaro 17/07/1994 Defensa Escudo del Castejón
Esti
Estíbaliz Del Río Ruiz
Iruña - Pamplona 27/09/2000 Defensa Escudo del Mulier
Estrella
Estrella Lorente Aguirre
Alfaro 01/06/2003 Defensa Escudo del Pradejón
Ferreira
Aroa Ferreira Vidondo
Centrocampista Escudo del Berriozar
Garazi
Garazi Fernández Martínez
08/09/2004 Centrocampista Escudo del Atlético Revellín
Gisela
Gisela Grandez Martínez
Castejón Delantera Escudo del Castejón
Helena
Helena Montávez Llorente
Azagra 19/01/2003 Defensa Escudo del Pradejón
Idoia
Idoia Garde Garde
Doneztebe 27/05/2001 Delantera Escudo del Mulier
Idoya
Idoya Medina Arnaiz
Tudela 02/12/1993 Defensa Escudo del Castejón
Ilargi
Ilargi López González
Iruña - Pamplona 25/07/2002 Portera Escudo del Mulier
Inés
Inés Escribano Mateo
Zizur Mayor 25/05/1995 Defensa Escudo del Berriozar
Ione
Ione Crelgo Hermoso
Zirauki 27/08/1998 Defensa Escudo del Itaroa Huarte
Irati
Irati Astudillo Ruiz
18/09/1996 Defensa Escudo del Itaroa Huarte
Irati
Irati Ezcurdia Irujo
29/03/2001 Defensa Escudo del Pradejón
Irati
Irati Igoa Sesma
Etxarri - Aranatz 29/03/2001 Delantera Escudo del Mulier
Irati
Irati Ros Aznárez
Iruña - Pamplona 10/05/2001 Delantera Escudo del Mulier
Irati Arambillet
Irati Arambillet Duque
Artajona 16/06/2004 Defensa Escudo del Mulier
Irene
Irene Arellano García
Corella 01/05/2001 Delantera Escudo del Castejón
Irene
Irene Gaztelu Blanco
Iruña - Pamplona 24/05/1998 Defensa Escudo del Mulier
Izaro
Izaro Aldabe Telletxea
Doneztebe 27/05/2002 Centrocampista Escudo del Mulier
Izarra
Izarra Arredondo Barturen
Durango 13/07/1999 Delantera Escudo del Itaroa Huarte
Izaskun
Izaskun Baquedano Andueza
Iruña - Pamplona 06/06/1994 Centrocampista Escudo del Berriozar
Izaskun
Izaskun Sánchez Márquez
Castejón 19/01/1998 Portera Escudo del Castejón
Jada
Cristina Tejada Arriaga
Logroño 04/02/1992 Portera Escudo del UD Logroñés
Janire
Janire Leceaga Asiain
Barañain 22/09/1994 Defensa Escudo del Berriozar
Julia
Julia Arellano Atienza
Corella 01/05/2003 Defensa Escudo del Castejón
Karol
Karolina Sarasua García
Iruña - Pamplona 11/07/2004 Delantera Escudo del Osasuna B
Kety
Kethelyn De Souza Pereira
Embu Portera Escudo del EDF Logroño B
Laia
Laia Balleste Sciora
L´Ampolla 22/02/1999 Defensa Escudo del EDF Logroño B
Lara
Lara Pereira Yanguas
Castejón 28/08/2003 Defensa Escudo del Castejón
Laura
Laura Goñi Oses
Tafalla 26/02/2002 Defensa Escudo del Osasuna B
Laura
Laura Tomás Navarro
07/08/1995 Delantera Escudo del UD Logroñés
Laura
Laura Martínez Del Campo
Logroño 14/09/2003 Centrocampista Escudo del EDF Logroño B
Laura
Laura Pérez Vallejo
Aldeanueva de Ebro 03/08/1996 Centrocampista Escudo del Pradejón
Laura Jiménez
Laura Jiménez Sáenz
Logroño 12/02/2000 Centrocampista Escudo del Atlético Revellín
Leire
Leire Álvarez Azcona
08/10/1997 Defensa Escudo del Atlético Revellín
Leire
Leire Bronte Ciriza
Iruña - Pamplona 29/01/2002 Centrocampista Escudo del Itaroa Huarte
Leire Elizalde
Leire Elizalde Enciso
Iruña - Pamplona 07/06/1997 Portera Escudo del Mulier
Leti
Letizia Martínez Arpón
Iruña - Pamplona 13/12/2003 Centrocampista Escudo del Mulier
Leyre
Leyre Miranda Gil
Logroño 27/11/2003 Defensa Escudo del UD Logroñés
Lidia
Lidia Alen Fernández
Acedo 17/09/1993 Centrocampista Escudo del Pradejón
Lola
Lola Mateo Oreja
Iruña - Pamplona 17/05/2004 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Lucía
Lucía Morante Gomara
Tudela 12/02/2004 Defensa Escudo del Castejón
Lucía
Lucía Arbide Juaniz
Estella - Lizarra Centrocampista Escudo del EDF Logroño B
Luda
Luda Ballaz Butrón
Eneriz 09/11/1998 Defensa Escudo del Itaroa Huarte
Lydia
Lydia Ezponda Ganuza
Iruña - Pamplona 08/03/2001 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Mai
Maite Inda Mendia
Burlada 26/01/1999 Defensa Escudo del Itaroa Huarte
Maialen
Maialen Villanueva Silvela
Huarte 06/09/1995 Portera Escudo del Itaroa Huarte
Maider
Maider Granizo Candelas
Altsasu 23/03/2003 Portera Escudo del Mulier
Maider
Maider Irisarri Cuadrado
Iruña - Pamplona 18/01/1988 Delantera Escudo del Berriozar
Maider
Maider España Arizcuren
Iruña - Pamplona 28/11/1992 Portera Escudo del Berriozar
Maitane
Maitane Vilariño Mendinueta
Olazti 30/06/2002 Delantera Escudo del Osasuna B
Maite
Maite Valero Elía
Iruña - Pamplona 05/10/2003 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Maite
Maite Echavarri Iturmendi
Estella 09/10/1996 Defensa Escudo del UD Logroñés



MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2020/2021

Amistoso (fem.)
Women's Champions League
Liga 1ª División Femenina
Euskal Herriko X Kopa
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Norte A
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Norte B
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Norte C
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Norte D
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Sur A
Liga 2ª División Femenina - 1ª Fase - Grupo Sur B
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Sur C
Liga 2ª División Femenina - 2ª Fase - Grupo Sur D
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 1A
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 1B
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 2A
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 2B
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 3
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 4
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 5
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 6A
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 6B
Liga 1ª Nacional Femenina - 1ª Fase - Grupo 7
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 1C
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 1D
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 2C
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 2D
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 6C
Liga 1ª Nacional Femenina - 2ª Fase - Grupo 6D
Promoción ascenso a 2ª Femenina
Liga Vasca Femenina - Grupo 1
Liga Vasca Femenina - Grupo 2
Liga Vasca Femenina - Grupo C (ascenso)
Liga Vasca Femenina - Grupo D (descenso)




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com