2ª RFEF Femenina - Grupo Norte (2022/2023)


Última jornada

Jornada 10 domingo, 27 de noviembre de 2022
sá. 26 11:00h. Ciudad Deportiva Wanda Atlético Madrid B 2-1 Parquesol
sá. 26 16:00h. A Reigosa Friol 1-2 Torrelodones
sá. 26 16:00h. Instalaciones de Lezama Athletic Club C 1-3 Osasuna B
sá. 26 17:00h. Novo San Pedro Viajes Interrías 0-2 Bizkerre
sá. 26 17:15h. Municipal Nou Sardenya Europa 2-2 Pradejón
do. 27 12:00h. Santa Ana Racing 0-2 Real Madrid B
do. 27 12:00h. Municipal Nou Sardenya Zaragoza CFF 1-2 Getafe Femenino
do. 27 13:30h. Ciudad Deportiva Dani Jarque Espanyol B 3-0 Sárdoma

· Goles de la jornada: 24     · Media: 3,00

Próxima jornada

Jornada 11 domingo, 4 de diciembre de 2022
sá. 3 13:30h. As Relfas Sárdoma - Europa
sá. 3 16:00h. Julian Ariza Torrelodones - Zaragoza CFF
sá. 3 16:00h. Municipal de Pradejón Pradejón - Athletic Club C
sá. 3 16:00h. Bolue Bizkerre - Atlético Madrid B
sá. 3 16:15h. A Reigosa Friol - Viajes Interrías
do. 4 Getafe Femenino - Racing
do. 4 12:00h. Tajonar Osasuna B - Real Madrid B
do. 4 12:00h. José Luis Saso Parquesol - Espanyol B

LA CLASIFICACIÓN

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av Racha
1 Pradejón 25 10 8 1 1 24 7 17 G P G G E
2 Europa 23 10 7 2 1 25 9 16 G E P G E
3 Real Madrid B 22 10 7 1 2 19 11 8 G G G G G
4 Atlético Madrid B 20 10 6 2 2 20 11 9 G G P G G
5 Osasuna B 20 10 6 2 2 17 13 4 P G E P G
6 Bizkerre 17 10 5 2 3 8 7 1 P G P P G
7 Espanyol B 16 10 5 1 4 16 14 2 G P G P G
8 Getafe Femenino 15 10 4 3 3 9 8 1 E E P G G
9 Racing 14 10 4 2 4 15 13 2 G G G P P
10 Viajes Interrías 11 10 3 2 5 11 14 -3 G P E P P
11 Sárdoma 10 10 2 4 4 8 11 -3 P G E E P
12 Zaragoza CFF 8 10 2 2 6 17 21 -4 P P P G P
13 Torrelodones 8 10 1 5 4 7 13 -6 E P E P G
14 Athletic Club C 7 10 2 1 7 10 25 -15 P E G G P
15 Friol 4 10 1 1 8 15 29 -14 P P G E P
16 Parquesol 4 10 1 1 8 10 25 -15 P E P P P
  • Ascenso
  • Promoción ascenso
  • Descenso



MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2022/2023

Copa Sentimiento
Amistoso (fem.)
Women's Champions League - Fase clasificación
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo A
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo B
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo C
Women's Champions League - Fase grupos - Grupo D
Euskal Herriko XII Kopa (A maila)
Euskal Herriko XII Kopa (B maila)
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
1ª RFEF Femenina
2ª RFEF Femenina - Grupo Norte
2ª RFEF Femenina - Grupo Sur
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 1
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 3
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 4
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 5
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 6
Liga Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com