Escudo del Allerru Kirol Elkartea

Calendario Allerru
Primer equipo



Filtros:

Por temporada:
Por competición:

LISTADO DE PARTIDOS: Temporada 2019/2020

G 21/09/2019
19:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 1
Allerru 4-0 Trintxerpe
P 28/09/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 2
Hondarribia 2-0 Allerru
P 06/10/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 3
Beti Gazte 9-0 Allerru
P 12/10/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 4
Allerru 0-2 Mariño
P 20/10/2019
17:15h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 5
Oiartzun C 5-1 Allerru
G 27/10/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 6
Trintxerpe 1-3 Allerru
P 01/11/2019
12:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 7
Allerru 1-4 Hondarribia
G 09/11/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 8
Allerru 2-1 Beti Gazte
E 16/11/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 9
Mariño 1-1 Allerru
G 23/11/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 10
Allerru 2-0 Oiartzun C
G 30/11/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 11
Allerru 10-1 Trintxerpe
P 07/12/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 12
Hondarribia 3-2 Allerru
P 14/12/2019
16:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 13
Beti Gazte 3-0 Allerru
E 04/01/2020
19:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 14
Allerru 0-0 Mariño
E 12/01/2020
18:15h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 15
Oiartzun C 2-2 Allerru
G 19/01/2020
12:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 1
Allerru 4-1 Mutriku
P 25/01/2020
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 2
Hondarribia 3-2 Allerru
G 15/02/2020
17:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 4
Allerru 2-0 Orioko
- 29/02/2020
16:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 5
Beti Gazte - Allerru
- 08/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 6
Allerru - Eibar C
- 15/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 7
Añorga C - Allerru
- 22/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 8
Mutriku - Allerru
- 29/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 9
Allerru - Hondarribia
- 26/04/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 11
Orioko - Allerru
- 03/05/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 12
Allerru - Beti Gazte
- 10/05/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 13
Eibar C - Allerru
- 17/05/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 14
Allerru - Añorga C
Partidos totales: 27



Datos básicos del club

Allerru Kirol Elkartea

Escudo del Allerru Kirol Elkartea

Dirección:
Lexo Bertsolaria ,1 Bajo
20100 Lezo (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943511856
Fax: 943511856

Web: www.allerru.org
e-mail: info@allerru.org

Fundado en: 1947

Otros equipos del club

Juvenil
Temporadas: 2
Última: 2014/2015

Cadete
Temporadas: 6
Última: 2019/2020

Infantil
Temporadas: 5
Última: 2019/2020


ESTADIO

Plazeta



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com