Escudo del Allerru Kirol Elkartea

Allerru
Primer equipo



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


PRÓXIMOS PARTIDOS

19/01/2020
12:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 1
Allerru Mutriku
26/01/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 2
Hondarribia Allerru
16/02/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 4
Allerru Orioko
01/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 5
Beti Gazte Allerru
08/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 6
Allerru Eibar C
15/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 7
Añorga C Allerru
22/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 8
Mutriku Allerru
29/03/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 9
Allerru Hondarribia
26/04/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 11
Orioko Allerru
03/05/2020
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase ascenso - Grupo 1
Jornada 12
Allerru Beti Gazte

ÚLTIMOS PARTIDOS

E 12/01/2020
18:15h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 15
Oiartzun C 2-2 Allerru
E 04/01/2020
19:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 14
Allerru 0-0 Mariño
P 14/12/2019
16:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 13
Beti Gazte 3-0 Allerru
P 07/12/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 12
Hondarribia 3-2 Allerru
G 30/11/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 11
Allerru 10-1 Trintxerpe
G 23/11/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 10
Allerru 2-0 Oiartzun C
E 16/11/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 9
Mariño 1-1 Allerru
G 09/11/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 8
Allerru 2-1 Beti Gazte
P 01/11/2019
12:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 7
Allerru 1-4 Hondarribia
G 27/10/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 6
Trintxerpe 1-3 Allerru
P 20/10/2019
17:15h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 5
Oiartzun C 5-1 Allerru
P 12/10/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 4
Allerru 0-2 Mariño
P 06/10/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 3
Beti Gazte 9-0 Allerru
P 28/09/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 2
Hondarribia 2-0 Allerru
G 21/09/2019
19:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 1
Allerru 4-0 Trintxerpe
P 25/05/2019
16:15h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Eliminatorias
Semifinales
Euskalduna 4-3 Allerru
E 18/05/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Eliminatorias
1/4 de final
Allerru 1-1 Oiartzun C
G 05/05/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Liguilla
Jornada 9
Axular 0-8 Allerru
P 13/04/2019
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Liguilla
Jornada 8
Allerru 2-3 Santo Tomas Lizeoa
G 07/04/2019
11:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Copa - Liguilla
Jornada 7
Sporting de Herrera 0-10 Allerru



Datos básicos del club

Allerru Kirol Elkartea

Escudo del Allerru Kirol Elkartea

Dirección:
Lexo Bertsolaria ,1 Bajo
20100 Lezo (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943511856
Fax: 943511856

Web: www.allerru.org
e-mail: info@allerru.org

Fundado en: 1947

Otros equipos del club

Juvenil
Temporadas: 2
Última: 2014/2015

Cadete
Temporadas: 6
Última: 2019/2020

Infantil
Temporadas: 5
Última: 2019/2020


ESTADIO

Plazeta



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com