Costa Adeje Tenerife B
Equipo B
5 - 0 Furia Arona
Primer equipo
Escudo del Costa Adeje Tenerife B

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 5

viernes, 06 de octubre de 2017
21:30h.

Escudo del Furia Arona

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

NOTA:

Es el primer enfrentamiento de la historia entre ambos equipos.
Previo a este choque, no consta partido alguno en nuestro banco de datos.


ÚLTIMOS PARTIDOS: COSTA ADEJE TENERIFE B

P 01/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 4
Tacuense 2-1 Costa Adeje Tenerife B
G 24/09/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 3
Costa Adeje Tenerife B 7-0 Tarsa
G 16/09/2017
19:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 2
Costa Adeje Tenerife B 11-0 San Marcos Icod
P 09/09/2017
22:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 1
Llamoro 2-1 Costa Adeje Tenerife B
G 01/04/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 26
San Juan Tenerife Norte 0-1 Costa Adeje Tenerife B
G 18/03/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 25
Costa Adeje Tenerife B 7-0 Costa Adeje
P 15/03/2017
22:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 20
Tacuense B 4-3 Costa Adeje Tenerife B
G 11/03/2017
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 24
San Antonio Pureza 0-13 Costa Adeje Tenerife B
G 04/03/2017
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 23
Costa Adeje Tenerife B 10-0 Sanse
P 26/02/2017
14:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 22
Tarsa 2-0 Costa Adeje Tenerife B

ÚLTIMOS PARTIDOS: FURIA ARONA

P 01/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 4
Furia Arona 1-2 Llamoro
P 23/09/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 3
Costa Adeje 4-1 Furia Arona
E 16/09/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 2
Furia Arona 0-0 Atlético Unión Güímar
G 08/09/2017
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 1
Geneto del Teide 1-8 Furia Arona



OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 5

Geneto del Teide 0-2 Añaza
Llamoro 3-0 Laguna
Costa Adeje 2-1 Casablanca
San Marcos Icod 2-3 Sanse
Tarsa 0-4 Tacuense
Atlético Unión Güímar 3-0 San Antonio Pureza



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com