Escudo del Unión Deportiva Tacuense

Tacuense
Primer equipo



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


PRÓXIMOS PARTIDOS

24/11/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 11
Tacuense Levante B
01/12/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 12
Femarguín Tacuense
08/12/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 13
Tacuense Alhama CF
15/12/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 14
Fundación Albacete Tacuense
05/01/2020
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 15
Tacuense Santa Teresa
12/01/2020
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 16
Tacuense Granadilla Tenerife B
19/01/2020
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 17
Femarguín Tacuense
26/01/2020
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 18
Tacuense Pozoalbense
02/02/2020
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 19
Cáceres Tacuense
09/02/2020
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 20
Tacuense Santa Teresa

ÚLTIMOS PARTIDOS

P 17/11/2019
12:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 10
Málaga 4-0 Tacuense
P 10/11/2019
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 9
Tacuense 1-2 Juan Grande
E 03/11/2019
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 8
Tacuense 1-1 Córdoba
P 27/10/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 7
Villarreal 2-0 Tacuense
P 19/10/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 6
Tacuense 0-3 Granada
E 13/10/2019
11:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 5
Collerense 4-4 Tacuense
P 29/09/2019
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 4
Tacuense 0-3 Valencia B
P 22/09/2019
11:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 3
Cáceres 4-1 Tacuense
G 14/09/2019
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 2
Tacuense 4-0 Pozoalbense
P 08/09/2019
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 1
Granadilla Tenerife B 3-0 Tacuense
P 21/04/2019
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Final - vuelta
Femarguín 3-1 Tacuense
P 14/04/2019
13:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Final - ida
Tacuense 1-5 Femarguín
G 31/03/2019
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 26
Geneto del Teide 0-4 Tacuense
G 24/03/2019
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 25
Tacuense 10-0 Casablanca
G 15/03/2019
22:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 24
Añaza 0-3 Tacuense
G 12/03/2019
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 23
Tacuense 12-0 Orotava
G 02/03/2019
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 22
San Lorenzo - Constancia 0-6 Tacuense
G 24/02/2019
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 21
Tacuense 5-2 Sanse
P 16/02/2019
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 20
Granadilla Tenerife B 2-0 Tacuense
G 03/02/2019
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 19
Tacuense 7-0 San Antonio Pilar



Datos básicos del club

Unión Deportiva Tacuense

Escudo del Unión Deportiva Tacuense

Dirección:

Santa Cruz de Tenerife (Sta. Cruz de Tenerife)
España

Teléfono: 630419543
Fax:

Web: -
e-mail: -

Fundado en:

Otros equipos del club

Equipo B
Temporadas: 2
Última: 2019/2020


ESTADIO

Pablos Abril



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com