Elorrio
Primer equipo
0 - 4 Añorga
Primer equipo
Escudo del Elorrio

Copa Vasca Femenina
1/8 de final

domingo, 15 de mayo de 2022
18:15h.

Eleizalde

Escudo del Añorga

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

19/05/2018
18:00h.
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 3
Jornada 3
Elorrio 0-4 Añorga

ÚLTIMOS PARTIDOS: ELORRIO

G 07/05/2022
16:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 30
Anaitasuna 0-3 Elorrio
E 29/04/2022
20:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 29
Elorrio 1-1 Añorga B
G 23/04/2022
16:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 28
Hauskaitz 1-5 Elorrio
G 09/04/2022
18:15h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 26
Elorrio 2-1 Betiko Neskak
G 03/04/2022
17:45h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 25
Pauldarrak 3-7 Elorrio
P 27/03/2022
16:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 24
Elorrio 1-2 Bizkerre B
G 19/03/2022
16:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 23
Lakua 2-4 Elorrio
G 12/03/2022
16:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 22
Elorrio 2-0 Goierri Gorri
E 05/03/2022
15:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 21
Zarautz 0-0 Elorrio
E 25/02/2022
19:45h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 20
Elorrio 1-1 Eibar B

ÚLTIMOS PARTIDOS: AÑORGA

G 24/04/2022
12:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 26
Mutilvera 1-4 Añorga
G 09/04/2022
16:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 25
Añorga 17-0 Nueva Montaña
G 03/04/2022
12:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 24
Monte 1-2 Añorga
P 26/03/2022
13:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 23
Añorga 1-2 San Ignacio
P 13/03/2022
18:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 22
Bizkerre 2-1 Añorga
G 05/03/2022
18:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 21
Añorga 1-0 Athletic Club C
G 27/02/2022
15:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 20
Real Sociedad B 1-2 Añorga
P 19/02/2022
12:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 19
Añorga 2-3 Osasuna B
G 05/02/2022
16:45h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 18
Racing B 0-4 Añorga
E 30/01/2022
16:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo 2
Jornada 17
Añorga 1-1 Tolosa



OTROS PARTIDOS

Copa Vasca Femenina
1/8 de final

Hauskaitz 2-3 Arratia
Zarautz 0-2 San Ignacio
Leioako Emakumeak 0-5 Tolosa
Basauriko Kimuak 3-0 Aurrera Vitoria B
Pauldarrak 3-3 Athletic Club C
Eibar B 1-0 Oiartzun
Bizkerre 0-1 Real Sociedad B



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com