Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Calendario Añorga
Primer equipo



Filtros:

Por temporada:
Por competición:

LISTADO DE PARTIDOS: Temporada 2018/2019

G 09/09/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 1
Añorga 4-0 Oliver
G 16/09/2018
12:45h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 2
Berriozar 1-3 Añorga
P 23/09/2018
17:45h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 3
Añorga 1-5 Eibar
P 30/09/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 4
San Ignacio 1-0 Añorga
E 13/10/2018
16:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 5
Bizkerre 1-1 Añorga
G 20/10/2018
18:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 6
Añorga 3-0 Pradejón
P 28/10/2018
13:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 7
Alavés 4-0 Añorga
G 04/11/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 8
Añorga 8-0 Atlético Revellín
P 10/11/2018
16:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 9
Athletic Club B 3-0 Añorga
P 24/11/2018
18:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 10
Añorga 2-6 Osasuna
G 01/12/2018
15:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 11
Oiartzun 0-1 Añorga
G 09/12/2018
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 12
Añorga 2-1 Mulier
P 22/12/2018
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 13
Aurrera Vitoria 2-1 Añorga
P 13/01/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 14
Oliver 3-0 Añorga
G 19/01/2019
18:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 15
Añorga 3-0 Berriozar
P 26/01/2019
18:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 16
Eibar 1-0 Añorga
P 03/02/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 17
Añorga 0-2 San Ignacio
E 17/02/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 18
Añorga 4-4 Bizkerre
G 23/02/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 19
Pradejón 0-4 Añorga
E 03/03/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
Añorga 1-1 Alavés
G 10/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Atlético Revellín 0-2 Añorga
P 17/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
Añorga 1-2 Athletic Club B
P 24/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Osasuna 4-0 Añorga
G 30/03/2019
15:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Añorga 2-1 Oiartzun
G 14/04/2019
18:15h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Mulier 0-3 Añorga
G 17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Añorga 1-0 Aurrera Vitoria
G 01/05/2019
12:00h.
Euskal Herriko IX Kopa
Primera Eliminatoria Previa
Oiartzun 0-3 Añorga
E 08/05/2019
19:30h.
Euskal Herriko IX Kopa
Segunda Eliminatoria Previa
Añorga 0-0 Eibar
G 19/05/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Añorga 4-0 San Ignacio
P 25/05/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
1/4 de final
Athletic Club B 3-0 Añorga
Partidos totales: 30



Datos básicos del club

Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Dirección:
Añorga Hiribidea, 44 (Jolas Etxea)
20018 Añorga (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943363791
Fax: 943370660

Web: www.anorgakke.org
e-mail: idazkaritza@anorgakke.org

Fundado en: 1922

Otros equipos del club

Equipo B
Temporadas: 8
Última: 2018/2019

Equipo C
Temporadas: 1
Última: 2018/2019

Juvenil
Temporadas: 5
Última: 2017/2018

Cadete
Temporadas: 10
Última: 2018/2019

Cadete B
Temporadas: 4
Última: 2016/2017

Infantil
Temporadas: 10
Última: 2018/2019

Infantil B
Temporadas: 8
Última: 2018/2019

Infantil C
Temporadas: 3
Última: 2018/2019

Infantil D
Temporadas: 2
Última: 2018/2019


ESTADIO

Rezola



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com