Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Calendario Añorga
Primer equipo



Filtros:

Por temporada:
Por competición:

LISTADO DE PARTIDOS: Temporada 2019/2020

P 14/09/2019
12:45h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 1
Añorga 1-3 Bizkerre
E 21/09/2019
17:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 2
Aurrera Vitoria 2-2 Añorga
G 29/09/2019
18:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 3
Añorga 5-0 Berriozar
G 05/10/2019
16:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 4
Oiartzun 1-3 Añorga
G 13/10/2019
17:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 5
Añorga 7-0 Itaroa Huarte
G 19/10/2019
12:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 6
Osasuna B 0-1 Añorga
P 27/10/2019
18:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 7
Añorga 1-2 San Ignacio
G 03/11/2019
17:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 8
Pradejón 1-2 Añorga
G 09/11/2019
15:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 9
Añorga 5-0 Tolosa
G 17/11/2019
16:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 10
Mulier 0-2 Añorga
G 24/11/2019
16:45h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 11
Añorga 2-0 Atlético Revellín
G 01/12/2019
18:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 12
Arratia 0-1 Añorga
G 15/12/2019
17:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 13
Añorga 5-0 EDF Logroño B
P 12/01/2020
16:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 14
Bizkerre 3-0 Añorga
E 19/01/2020
18:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 15
Añorga 0-0 Aurrera Vitoria
- 26/01/2020
12:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 16
Berriozar - Añorga
- 02/02/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 17
Añorga - Oiartzun
- 09/02/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 18
Itaroa Huarte - Añorga
- 01/03/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 19
Añorga - Osasuna B
- 15/03/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 20
San Ignacio - Añorga
- 22/03/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 21
Añorga - Pradejón
- 29/03/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 22
Tolosa - Añorga
- 05/04/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 23
Añorga - Mulier
- 19/04/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 24
Atlético Revellín - Añorga
- 26/04/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 25
Añorga - Arratia
- 03/05/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 26
EDF Logroño B - Añorga
Partidos totales: 26



Datos básicos del club

Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Dirección:
Añorga Hiribidea, 44 (Jolas Etxea)
20018 Añorga (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943363791
Fax: 943370660

Web: www.anorgakke.org
e-mail: idazkaritza@anorgakke.org

Fundado en: 1922

Otros equipos del club

Equipo B
Temporadas: 9
Última: 2019/2020

Equipo C
Temporadas: 2
Última: 2019/2020

Juvenil
Temporadas: 5
Última: 2017/2018

Cadete
Temporadas: 11
Última: 2019/2020

Cadete B
Temporadas: 4
Última: 2016/2017

Infantil
Temporadas: 11
Última: 2019/2020

Infantil B
Temporadas: 9
Última: 2019/2020

Infantil C
Temporadas: 4
Última: 2019/2020

Infantil D
Temporadas: 2
Última: 2018/2019


ESTADIO

Rezola



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com