Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte (2019/2020)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 08 de septiembre de 2019
sáb. 7 19:00h. Real Oviedo 2-1 Seagull
dom. 8 11:00h. Atlético Madrid B 2-0 Pozuelo
dom. 8 12:00h. Zaragoza CFF 1-0 Racing
dom. 8 12:00h. Barcelona B 3-1 AEM Lleida
dom. 8 12:00h. Friol 2-1 Alavés
dom. 8 12:00h. Athletic Club B 4-2 Madrid CFF B
dom. 8 12:30h. Eibar 0-1 Osasuna
dom. 8 17:00h. Sporting 1-3 Parquesol

Jornada 2 domingo, 15 de septiembre de 2019
sáb. 14 13:00h. Seagull 5-2 Friol
sáb. 14 18:00h. Racing 1-3 Real Oviedo
dom. 15 11:30h. Alavés 3-2 Atlético Madrid B
dom. 15 12:00h. Parquesol 0-0 Eibar
dom. 15 12:00h. Osasuna 4-0 Sporting
dom. 15 16:00h. Pozuelo 0-1 Athletic Club B
dom. 15 17:00h. Madrid CFF B 0-3 Barcelona B
dom. 15 17:00h. AEM Lleida 1-0 Zaragoza CFF

Jornada 3 domingo, 22 de septiembre de 2019
sáb. 21 17:00h. Atlético Madrid B 0-1 Madrid CFF B
sáb. 21 18:00h. Real Oviedo 1-2 Alavés
dom. 22 12:00h. Friol 4-2 Racing
dom. 22 12:00h. Sporting 2-1 Pozuelo
dom. 22 12:00h. Athletic Club B 1-1 Osasuna
dom. 22 12:00h. Zaragoza CFF 2-1 Parquesol
dom. 22 12:30h. Barcelona B 3-1 Seagull
dom. 22 12:30h. Eibar 2-1 AEM Lleida

Jornada 4 domingo, 29 de septiembre de 2019
sáb. 28 16:15h. Madrid CFF B 2-0 Sporting
sáb. 28 17:30h. AEM Lleida 2-0 Athletic Club B
sáb. 28 18:15h. Alavés 1-1 Eibar
dom. 29 11:00h. Racing 3-0 Barcelona B
dom. 29 12:00h. Friol 1-4 Real Oviedo
dom. 29 12:00h. Osasuna 1-0 Zaragoza CFF
dom. 29 12:00h. Seagull 4-1 Atlético Madrid B
dom. 29 16:00h. Pozuelo 0-0 Parquesol

Jornada 5 domingo, 13 de octubre de 2019
sáb. 12 16:00h. Real Oviedo 2-1 Madrid CFF B
sáb. 12 16:00h. Atlético Madrid B 5-2 Friol
dom. 13 11:00h. Athletic Club B 2-0 Racing
dom. 13 12:00h. Sporting 0-2 AEM Lleida
dom. 13 12:00h. Zaragoza CFF 1-2 Seagull
dom. 13 12:00h. Barcelona B 0-2 Alavés
dom. 13 12:00h. Parquesol 0-1 Osasuna
dom. 13 12:30h. Eibar 2-1 Pozuelo

Jornada 6 domingo, 20 de octubre de 2019
sáb. 19 17:00h. Alavés 4-0 Sporting
dom. 20 12:00h. Seagull 2-3 Athletic Club B
dom. 20 12:00h. AEM Lleida 1-0 Parquesol
dom. 20 12:00h. Real Oviedo 2-1 Atlético Madrid B
dom. 20 12:00h. Friol 2-2 Barcelona B
dom. 20 12:30h. Racing 1-2 Eibar
dom. 20 16:00h. Pozuelo 1-2 Osasuna
dom. 20 16:00h. Madrid CFF B 2-3 Zaragoza CFF

Jornada 7 domingo, 27 de octubre de 2019
sáb. 26 16:00h. Osasuna 1-0 Madrid CFF B
dom. 27 12:00h. Sporting 1-1 Seagull
dom. 27 12:00h. Zaragoza CFF 6-2 Alavés
dom. 27 12:00h. Parquesol 0-4 Racing
dom. 27 12:30h. Barcelona B 7-2 Real Oviedo
dom. 27 12:30h. Eibar 4-0 Friol
dom. 27 13:00h. Athletic Club B 1-1 Atlético Madrid B
dom. 27 16:00h. Pozuelo 1-0 AEM Lleida

Jornada 8 domingo, 03 de noviembre de 2019
sáb. 2 16:00h. Real Oviedo 1-1 Eibar
sáb. 2 16:00h. Atlético Madrid B 0-1 Barcelona B
sáb. 2 16:30h. Racing 4-0 Sporting
sáb. 2 17:00h. Alavés 1-1 Athletic Club B
dom. 3 11:30h. Friol 1-3 Zaragoza CFF
dom. 3 12:00h. Seagull 1-0 Pozuelo
dom. 3 12:00h. Madrid CFF B 1-1 Parquesol
dom. 3 16:30h. AEM Lleida 3-0 Osasuna

Jornada 9 domingo, 10 de noviembre de 2019
sáb. 9 16:00h. Osasuna 2-2 Alavés
sáb. 9 16:00h. AEM Lleida 2-1 Madrid CFF B
sáb. 9 16:30h. Athletic Club B 3-1 Barcelona B
dom. 10 12:00h. Zaragoza CFF 4-2 Real Oviedo
dom. 10 12:30h. Eibar 1-0 Seagull
dom. 10 13:00h. Parquesol 1-5 Atlético Madrid B
dom. 10 16:00h. Pozuelo 1-0 Racing
dom. 10 16:00h. Sporting 0-1 Friol

Jornada 10 domingo, 17 de noviembre de 2019
sáb. 16 15:45h. Alavés 1-0 AEM Lleida
sáb. 16 17:00h. Atlético Madrid B 1-4 Zaragoza CFF
sáb. 16 17:30h. Madrid CFF B 2-1 Pozuelo
dom. 17 11:00h. Seagull 2-2 Parquesol
dom. 17 11:30h. Real Oviedo 0-1 Sporting
dom. 17 12:00h. Friol 0-3 Athletic Club B
dom. 17 12:30h. Barcelona B 0-0 Eibar
dom. 17 13:30h. Racing 1-3 Osasuna

Jornada 11 domingo, 24 de noviembre de 2019
sáb. 23 16:00h. Osasuna - Seagull
dom. 24 12:00h. Athletic Club B - Real Oviedo
dom. 24 12:00h. Sporting - Atlético Madrid B
dom. 24 12:00h. Zaragoza CFF - Barcelona B
dom. 24 12:00h. AEM Lleida - Racing
dom. 24 12:00h. Parquesol - Alavés
dom. 24 12:00h. Pozuelo - Friol
dom. 24 12:30h. Eibar - Madrid CFF B

Jornada 12 domingo, 01 de diciembre de 2019
dom. 1 Real Oviedo - Parquesol
dom. 1 Racing - Madrid CFF B
dom. 1 Friol - Osasuna
dom. 1 Alavés - Pozuelo
dom. 1 Zaragoza CFF - Athletic Club B
dom. 1 Seagull - AEM Lleida
dom. 1 Barcelona B - Sporting
dom. 1 Atlético Madrid B - Eibar

Jornada 13 domingo, 08 de diciembre de 2019
dom. 8 Racing - Alavés
dom. 8 Sporting - Athletic Club B
dom. 8 Osasuna - Real Oviedo
dom. 8 Eibar - Zaragoza CFF
dom. 8 AEM Lleida - Atlético Madrid B
dom. 8 Parquesol - Friol
dom. 8 Pozuelo - Barcelona B
dom. 8 Madrid CFF B - Seagull

Jornada 14 domingo, 15 de diciembre de 2019
dom. 15 Real Oviedo - Pozuelo
dom. 15 Friol - AEM Lleida
dom. 15 Alavés - Madrid CFF B
dom. 15 Athletic Club B - Eibar
dom. 15 Zaragoza CFF - Sporting
dom. 15 Seagull - Racing
dom. 15 Barcelona B - Parquesol
dom. 15 Atlético Madrid B - Osasuna

Jornada 15 domingo, 05 de enero de 2020
dom. 5 Racing - Atlético Madrid B
dom. 5 Osasuna - Barcelona B
dom. 5 Eibar - Sporting
dom. 5 Seagull - Alavés
dom. 5 AEM Lleida - Real Oviedo
dom. 5 Parquesol - Athletic Club B
dom. 5 Pozuelo - Zaragoza CFF
dom. 5 Madrid CFF B - Friol

Jornada 16 domingo, 12 de enero de 2020
dom. 12 Seagull - Real Oviedo
dom. 12 Alavés - Friol
dom. 12 Parquesol - Sporting
dom. 12 Madrid CFF B - Athletic Club B
dom. 12 Osasuna - Eibar
dom. 12 Racing - Zaragoza CFF
dom. 12 AEM Lleida - Barcelona B
dom. 12 Pozuelo - Atlético Madrid B

Jornada 17 domingo, 19 de enero de 2020
dom. 19 Real Oviedo - Racing
dom. 19 Sporting - Osasuna
dom. 19 Atlético Madrid B - Alavés
dom. 19 Friol - Seagull
dom. 19 Zaragoza CFF - AEM Lleida
dom. 19 Eibar - Parquesol
dom. 19 Athletic Club B - Pozuelo
dom. 19 Barcelona B - Madrid CFF B

Jornada 18 domingo, 26 de enero de 2020
dom. 26 Alavés - Real Oviedo
dom. 26 Racing - Friol
dom. 26 Pozuelo - Sporting
dom. 26 Osasuna - Athletic Club B
dom. 26 AEM Lleida - Eibar
dom. 26 Parquesol - Zaragoza CFF
dom. 26 Seagull - Barcelona B
dom. 26 Madrid CFF B - Atlético Madrid B

Jornada 19 domingo, 02 de febrero de 2020
dom. 2 Barcelona B - Racing
dom. 2 Real Oviedo - Friol
dom. 2 Zaragoza CFF - Osasuna
dom. 2 Eibar - Alavés
dom. 2 Atlético Madrid B - Seagull
dom. 2 Athletic Club B - AEM Lleida
dom. 2 Parquesol - Pozuelo
dom. 2 Sporting - Madrid CFF B

Jornada 20 domingo, 09 de febrero de 2020
dom. 9 Madrid CFF B - Real Oviedo
dom. 9 AEM Lleida - Sporting
dom. 9 Racing - Athletic Club B
dom. 9 Pozuelo - Eibar
dom. 9 Seagull - Zaragoza CFF
dom. 9 Alavés - Barcelona B
dom. 9 Osasuna - Parquesol
dom. 9 Friol - Atlético Madrid B

Jornada 21 domingo, 23 de febrero de 2020
dom. 23 Atlético Madrid B - Real Oviedo
dom. 23 Eibar - Racing
dom. 23 Barcelona B - Friol
dom. 23 Sporting - Alavés
dom. 23 Athletic Club B - Seagull
dom. 23 Parquesol - AEM Lleida
dom. 23 Osasuna - Pozuelo
dom. 23 Zaragoza CFF - Madrid CFF B

Jornada 22 domingo, 01 de marzo de 2020
dom. 1 Seagull - Sporting
dom. 1 Madrid CFF B - Osasuna
dom. 1 Atlético Madrid B - Athletic Club B
dom. 1 Friol - Eibar
dom. 1 Alavés - Zaragoza CFF
dom. 1 Real Oviedo - Barcelona B
dom. 1 Racing - Parquesol
dom. 1 AEM Lleida - Pozuelo

Jornada 23 domingo, 15 de marzo de 2020
dom. 15 Eibar - Real Oviedo
dom. 15 Sporting - Racing
dom. 15 Zaragoza CFF - Friol
dom. 15 Athletic Club B - Alavés
dom. 15 Pozuelo - Seagull
dom. 15 Osasuna - AEM Lleida
dom. 15 Barcelona B - Atlético Madrid B
dom. 15 Parquesol - Madrid CFF B

Jornada 24 domingo, 22 de marzo de 2020
dom. 22 Friol - Sporting
dom. 22 Alavés - Osasuna
dom. 22 Barcelona B - Athletic Club B
dom. 22 Seagull - Eibar
dom. 22 Real Oviedo - Zaragoza CFF
dom. 22 Madrid CFF B - AEM Lleida
dom. 22 Atlético Madrid B - Parquesol
dom. 22 Racing - Pozuelo

Jornada 25 domingo, 29 de marzo de 2020
dom. 29 Sporting - Real Oviedo
dom. 29 Osasuna - Racing
dom. 29 Athletic Club B - Friol
dom. 29 AEM Lleida - Alavés
dom. 29 Parquesol - Seagull
dom. 29 Eibar - Barcelona B
dom. 29 Zaragoza CFF - Atlético Madrid B
dom. 29 Pozuelo - Madrid CFF B

Jornada 26 domingo, 05 de abril de 2020
dom. 5 Atlético Madrid B - Sporting
dom. 5 Seagull - Osasuna
dom. 5 Real Oviedo - Athletic Club B
dom. 5 Madrid CFF B - Eibar
dom. 5 Barcelona B - Zaragoza CFF
dom. 5 Racing - AEM Lleida
dom. 5 Alavés - Parquesol
dom. 5 Friol - Pozuelo

Jornada 27 domingo, 19 de abril de 2020
dom. 19 Parquesol - Real Oviedo
dom. 19 Madrid CFF B - Racing
dom. 19 Osasuna - Friol
dom. 19 Pozuelo - Alavés
dom. 19 Athletic Club B - Zaragoza CFF
dom. 19 AEM Lleida - Seagull
dom. 19 Sporting - Barcelona B
dom. 19 Eibar - Atlético Madrid B

Jornada 28 domingo, 26 de abril de 2020
dom. 26 Alavés - Racing
dom. 26 Athletic Club B - Sporting
dom. 26 Real Oviedo - Osasuna
dom. 26 Zaragoza CFF - Eibar
dom. 26 Atlético Madrid B - AEM Lleida
dom. 26 Friol - Parquesol
dom. 26 Barcelona B - Pozuelo
dom. 26 Seagull - Madrid CFF B

Jornada 29 domingo, 03 de mayo de 2020
dom. 3 Pozuelo - Real Oviedo
dom. 3 AEM Lleida - Friol
dom. 3 Madrid CFF B - Alavés
dom. 3 Eibar - Athletic Club B
dom. 3 Sporting - Zaragoza CFF
dom. 3 Racing - Seagull
dom. 3 Parquesol - Barcelona B
dom. 3 Osasuna - Atlético Madrid B

Jornada 30 domingo, 10 de mayo de 2020
dom. 10 Atlético Madrid B - Racing
dom. 10 Barcelona B - Osasuna
dom. 10 Sporting - Eibar
dom. 10 Alavés - Seagull
dom. 10 Real Oviedo - AEM Lleida
dom. 10 Athletic Club B - Parquesol
dom. 10 Zaragoza CFF - Pozuelo
dom. 10 Friol - Madrid CFF B





OTRAS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2019/2020

Amistoso (fem.)
Trofeo Ramón de Carranza
Liga 1ª División Femenina
Txapela de Euskal Herria
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo I
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo III
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo IV
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo V
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo VI
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo VII
Liga Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com