Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte (2019/2020)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 8 de septiembre de 2019
sá. 7 19:00h. Real Oviedo 2-1 Seagull
do. 8 11:00h. Atlético Madrid B 2-0 Pozuelo
do. 8 12:00h. Zaragoza CFF 1-0 Racing
do. 8 12:00h. Barcelona B 3-1 AEM Lleida
do. 8 12:00h. Friol 2-1 Alavés
do. 8 12:00h. Athletic Club B 4-2 Madrid CFF B
do. 8 12:30h. Eibar 0-1 Osasuna
do. 8 17:00h. Sporting 1-3 Parquesol

Jornada 2 domingo, 15 de septiembre de 2019
sá. 14 13:00h. Seagull 5-2 Friol
sá. 14 18:00h. Racing 1-3 Real Oviedo
do. 15 11:30h. Alavés 3-2 Atlético Madrid B
do. 15 12:00h. Parquesol 0-0 Eibar
do. 15 12:00h. Osasuna 4-0 Sporting
do. 15 16:00h. Pozuelo 0-1 Athletic Club B
do. 15 17:00h. Madrid CFF B 0-3 Barcelona B
do. 15 17:00h. AEM Lleida 1-0 Zaragoza CFF

Jornada 3 domingo, 22 de septiembre de 2019
sá. 21 17:00h. Atlético Madrid B 0-1 Madrid CFF B
sá. 21 18:00h. Real Oviedo 1-2 Alavés
do. 22 12:00h. Friol 4-2 Racing
do. 22 12:00h. Sporting 2-1 Pozuelo
do. 22 12:00h. Athletic Club B 1-1 Osasuna
do. 22 12:00h. Zaragoza CFF 2-1 Parquesol
do. 22 12:30h. Barcelona B 3-1 Seagull
do. 22 12:30h. Eibar 2-1 AEM Lleida

Jornada 4 domingo, 29 de septiembre de 2019
sá. 28 16:15h. Madrid CFF B 2-0 Sporting
sá. 28 17:30h. AEM Lleida 2-0 Athletic Club B
sá. 28 18:15h. Alavés 1-1 Eibar
do. 29 11:00h. Racing 3-0 Barcelona B
do. 29 12:00h. Friol 1-4 Real Oviedo
do. 29 12:00h. Osasuna 1-0 Zaragoza CFF
do. 29 12:00h. Seagull 4-1 Atlético Madrid B
do. 29 16:00h. Pozuelo 0-0 Parquesol

Jornada 5 domingo, 13 de octubre de 2019
sá. 12 16:00h. Real Oviedo 2-1 Madrid CFF B
sá. 12 16:00h. Atlético Madrid B 5-2 Friol
do. 13 11:00h. Athletic Club B 2-0 Racing
do. 13 12:00h. Sporting 0-2 AEM Lleida
do. 13 12:00h. Zaragoza CFF 1-2 Seagull
do. 13 12:00h. Barcelona B 0-2 Alavés
do. 13 12:00h. Parquesol 0-1 Osasuna
do. 13 12:30h. Eibar 2-1 Pozuelo

Jornada 6 domingo, 20 de octubre de 2019
sá. 19 17:00h. Alavés 4-0 Sporting
do. 20 12:00h. Seagull 2-3 Athletic Club B
do. 20 12:00h. AEM Lleida 1-0 Parquesol
do. 20 12:00h. Real Oviedo 2-1 Atlético Madrid B
do. 20 12:00h. Friol 2-2 Barcelona B
do. 20 12:30h. Racing 1-2 Eibar
do. 20 16:00h. Pozuelo 1-2 Osasuna
do. 20 16:00h. Madrid CFF B 2-3 Zaragoza CFF

Jornada 7 domingo, 27 de octubre de 2019
sá. 26 16:00h. Osasuna 1-0 Madrid CFF B
do. 27 12:00h. Sporting 1-1 Seagull
do. 27 12:00h. Zaragoza CFF 6-2 Alavés
do. 27 12:00h. Parquesol 0-4 Racing
do. 27 12:30h. Barcelona B 7-2 Real Oviedo
do. 27 12:30h. Eibar 4-0 Friol
do. 27 13:00h. Athletic Club B 1-1 Atlético Madrid B
do. 27 16:00h. Pozuelo 1-0 AEM Lleida

Jornada 8 domingo, 3 de noviembre de 2019
sá. 2 16:00h. Real Oviedo 1-1 Eibar
sá. 2 16:00h. Atlético Madrid B 0-1 Barcelona B
sá. 2 16:30h. Racing 4-0 Sporting
sá. 2 17:00h. Alavés 1-1 Athletic Club B
do. 3 11:30h. Friol 1-3 Zaragoza CFF
do. 3 12:00h. Seagull 1-0 Pozuelo
do. 3 12:00h. Madrid CFF B 1-1 Parquesol
do. 3 16:30h. AEM Lleida 3-0 Osasuna

Jornada 9 domingo, 10 de noviembre de 2019
sá. 9 16:00h. Osasuna 2-2 Alavés
sá. 9 16:00h. AEM Lleida 2-1 Madrid CFF B
sá. 9 16:30h. Athletic Club B 3-1 Barcelona B
do. 10 12:00h. Zaragoza CFF 4-2 Real Oviedo
do. 10 12:30h. Eibar 1-0 Seagull
do. 10 13:00h. Parquesol 1-5 Atlético Madrid B
do. 10 16:00h. Pozuelo 1-0 Racing
do. 10 16:00h. Sporting 0-1 Friol

Jornada 10 domingo, 17 de noviembre de 2019
sá. 16 15:45h. Alavés 1-0 AEM Lleida
sá. 16 17:00h. Atlético Madrid B 1-4 Zaragoza CFF
sá. 16 17:30h. Madrid CFF B 2-1 Pozuelo
do. 17 11:00h. Seagull 2-2 Parquesol
do. 17 11:30h. Real Oviedo 0-1 Sporting
do. 17 12:00h. Friol 0-3 Athletic Club B
do. 17 12:30h. Barcelona B 0-0 Eibar
do. 17 13:30h. Racing 1-3 Osasuna

Jornada 11 domingo, 24 de noviembre de 2019
sá. 23 16:00h. Osasuna 0-2 Seagull
do. 24 12:00h. Athletic Club B 4-1 Real Oviedo
do. 24 12:00h. Sporting 0-1 Atlético Madrid B
do. 24 12:00h. Zaragoza CFF 1-4 Barcelona B
do. 24 12:00h. AEM Lleida 3-2 Racing
do. 24 12:00h. Parquesol 1-1 Alavés
do. 24 12:00h. Pozuelo 0-1 Friol
do. 24 12:30h. Eibar 0-1 Madrid CFF B

Jornada 12 domingo, 1 de diciembre de 2019
sá. 30 17:00h. Atlético Madrid B 1-1 Eibar
do. 1 12:00h. Zaragoza CFF 1-2 Athletic Club B
do. 1 12:00h. Seagull 1-1 AEM Lleida
do. 1 12:00h. Friol 1-6 Osasuna
do. 1 12:30h. Real Oviedo 2-2 Parquesol
do. 1 12:30h. Barcelona B 5-0 Sporting
do. 1 13:15h. Racing 2-0 Madrid CFF B
do. 1 15:30h. Alavés 2-0 Pozuelo

Jornada 13 domingo, 8 de diciembre de 2019
vi. 6 12:30h. Eibar 1-1 Zaragoza CFF
vi. 6 13:30h. AEM Lleida 2-2 Atlético Madrid B
sá. 7 12:30h. Madrid CFF B 1-1 Seagull
do. 8 12:00h. Sporting 0-3 Athletic Club B
do. 8 12:00h. Osasuna 1-0 Real Oviedo
do. 8 12:00h. Parquesol 1-0 Friol
do. 8 12:00h. Pozuelo 0-4 Barcelona B
do. 8 13:00h. Racing 2-0 Alavés

Jornada 14 domingo, 15 de diciembre de 2019
sá. 14 15:30h. Alavés 1-1 Madrid CFF B
sá. 14 16:00h. Atlético Madrid B 1-0 Osasuna
sá. 14 18:00h. Real Oviedo 2-0 Pozuelo
do. 15 11:30h. Barcelona B 2-1 Parquesol
do. 15 12:00h. Zaragoza CFF 5-3 Sporting
do. 15 12:00h. Seagull 2-1 Racing
do. 15 12:00h. Friol 4-1 AEM Lleida
do. 15 13:00h. Athletic Club B 0-2 Eibar

Jornada 15 domingo, 5 de enero de 2020
do. 22 12:00h. AEM Lleida 2-1 Real Oviedo
sá. 4 12:30h. Madrid CFF B 2-1 Friol
sá. 4 13:00h. Parquesol 1-0 Athletic Club B
sá. 4 16:00h. Pozuelo 1-3 Zaragoza CFF
sá. 4 16:00h. Racing 1-1 Atlético Madrid B
sá. 4 16:00h. Seagull 0-1 Alavés
do. 5 11:30h. Osasuna 0-2 Barcelona B
do. 5 12:30h. Eibar 4-0 Sporting

Jornada 16 domingo, 12 de enero de 2020
sá. 11 15:30h. Alavés 1-0 Friol
sá. 11 16:00h. Madrid CFF B 0-4 Athletic Club B
do. 12 12:00h. Osasuna 2-4 Eibar
do. 12 12:00h. Parquesol 7-1 Sporting
do. 12 12:00h. AEM Lleida 0-3 Barcelona B
do. 12 12:00h. Seagull 1-1 Real Oviedo
do. 12 13:00h. Racing 5-0 Zaragoza CFF
do. 12 16:00h. Pozuelo 1-0 Atlético Madrid B

Jornada 17 domingo, 19 de enero de 2020
sá. 18 16:00h. Atlético Madrid B 2-1 Alavés
sá. 18 16:30h. Friol 0-1 Seagull
do. 19 12:00h. Zaragoza CFF 1-2 AEM Lleida
do. 19 12:00h. Athletic Club B 4-0 Pozuelo
do. 19 12:30h. Barcelona B 7-2 Madrid CFF B
do. 19 12:30h. Real Oviedo 4-0 Racing
do. 19 12:30h. Eibar 1-0 Parquesol
do. 19 16:00h. Sporting 0-5 Osasuna

Jornada 18 domingo, 26 de enero de 2020
sá. 25 16:00h. Alavés 2-0 Real Oviedo
do. 26 12:00h. Osasuna 0-2 Athletic Club B
do. 26 12:00h. AEM Lleida 0-0 Eibar
do. 26 12:00h. Parquesol 5-1 Zaragoza CFF
do. 26 12:00h. Seagull 1-2 Barcelona B
do. 26 12:00h. Madrid CFF B 1-1 Atlético Madrid B
do. 26 13:30h. Racing 1-0 Friol
do. 26 16:00h. Pozuelo 2-1 Sporting

Jornada 19 domingo, 2 de febrero de 2020
sá. 1 16:00h. Eibar 2-0 Alavés
sá. 1 16:00h. Atlético Madrid B 3-2 Seagull
do. 2 11:00h. Athletic Club B 3-0 AEM Lleida
do. 2 12:00h. Parquesol 3-1 Pozuelo
do. 2 12:00h. Zaragoza CFF 3-2 Osasuna
do. 2 12:30h. Barcelona B 2-4 Racing
do. 2 12:30h. Real Oviedo 3-0 Friol
do. 2 16:15h. Sporting 0-2 Madrid CFF B

Jornada 20 domingo, 9 de febrero de 2020
sá. 8 16:30h. Friol 3-1 Atlético Madrid B
sá. 8 17:00h. Racing 0-1 Athletic Club B
do. 9 11:00h. Osasuna 3-0 Parquesol
do. 9 12:00h. Seagull 3-0 Zaragoza CFF
do. 9 12:00h. AEM Lleida 1-1 Sporting
do. 9 12:30h. Madrid CFF B 2-0 Real Oviedo
do. 9 15:30h. Alavés 3-2 Barcelona B
do. 9 16:00h. Pozuelo 0-3 Eibar

Jornada 21 domingo, 23 de febrero de 2020
sá. 22 12:30h. Barcelona B 6-0 Friol
sá. 22 16:00h. Atlético Madrid B 1-2 Real Oviedo
sá. 22 16:00h. Osasuna 2-0 Pozuelo
sá. 22 16:30h. Sporting 0-4 Alavés
do. 23 12:00h. Athletic Club B 0-2 Seagull
do. 23 12:00h. Zaragoza CFF 2-2 Madrid CFF B
do. 23 12:30h. Eibar 3-2 Racing
do. 23 13:00h. Parquesol 1-1 AEM Lleida

Jornada 22 domingo, 1 de marzo de 2020
sá. 29 16:00h. Atlético Madrid B 0-1 Athletic Club B
sá. 29 16:00h. Racing 1-3 Parquesol
sá. 29 19:00h. Real Oviedo 2-2 Barcelona B
do. 1 12:00h. Friol 0-3 Eibar
do. 1 12:15h. Seagull 3-1 Sporting
do. 1 13:00h. AEM Lleida 3-1 Pozuelo
do. 1 16:00h. Madrid CFF B 1-4 Osasuna
do. 1 16:00h. Alavés 3-1 Zaragoza CFF

Jornada 23 domingo, 15 de marzo de 2020
sá. 14 16:00h. Osasuna Apl. AEM Lleida
do. 15 12:00h. Zaragoza CFF Apl. Friol
do. 15 12:00h. Athletic Club B Apl. Alavés
do. 15 12:30h. Eibar Apl. Real Oviedo
do. 15 13:00h. Parquesol Apl. Madrid CFF B
do. 15 13:30h. Barcelona B Apl. Atlético Madrid B
do. 15 16:00h. Pozuelo Apl. Seagull
do. 15 17:00h. Sporting Apl. Racing

Jornada 24 domingo, 22 de marzo de 2020
do. 22 Friol Apl. Sporting
do. 22 Alavés Apl. Osasuna
do. 22 Barcelona B Apl. Athletic Club B
do. 22 Seagull Apl. Eibar
do. 22 Real Oviedo Apl. Zaragoza CFF
do. 22 Madrid CFF B Apl. AEM Lleida
do. 22 Atlético Madrid B Apl. Parquesol
do. 22 Racing Apl. Pozuelo

Jornada 25 domingo, 29 de marzo de 2020
do. 29 Sporting Apl. Real Oviedo
do. 29 Osasuna Apl. Racing
do. 29 Athletic Club B Apl. Friol
do. 29 AEM Lleida Apl. Alavés
do. 29 Parquesol Apl. Seagull
do. 29 Eibar Apl. Barcelona B
do. 29 Zaragoza CFF Apl. Atlético Madrid B
do. 29 Pozuelo Apl. Madrid CFF B

Jornada 26 domingo, 5 de abril de 2020
do. 5 Atlético Madrid B Apl. Sporting
do. 5 Seagull Apl. Osasuna
do. 5 Real Oviedo Apl. Athletic Club B
do. 5 Madrid CFF B Apl. Eibar
do. 5 Barcelona B Apl. Zaragoza CFF
do. 5 Racing Apl. AEM Lleida
do. 5 Alavés Apl. Parquesol
do. 5 Friol Apl. Pozuelo

Jornada 27 domingo, 19 de abril de 2020
do. 19 Parquesol Apl. Real Oviedo
do. 19 Madrid CFF B Apl. Racing
do. 19 Osasuna Apl. Friol
do. 19 Pozuelo Apl. Alavés
do. 19 Athletic Club B Apl. Zaragoza CFF
do. 19 AEM Lleida Apl. Seagull
do. 19 Sporting Apl. Barcelona B
do. 19 Eibar Apl. Atlético Madrid B

Jornada 28 domingo, 26 de abril de 2020
do. 26 Alavés Apl. Racing
do. 26 Athletic Club B Apl. Sporting
do. 26 Real Oviedo Apl. Osasuna
do. 26 Zaragoza CFF Apl. Eibar
do. 26 Atlético Madrid B Apl. AEM Lleida
do. 26 Friol Apl. Parquesol
do. 26 Barcelona B Apl. Pozuelo
do. 26 Seagull Apl. Madrid CFF B

Jornada 29 domingo, 3 de mayo de 2020
do. 3 Pozuelo Apl. Real Oviedo
do. 3 AEM Lleida Apl. Friol
do. 3 Madrid CFF B Apl. Alavés
do. 3 Eibar Apl. Athletic Club B
do. 3 Sporting Apl. Zaragoza CFF
do. 3 Racing Apl. Seagull
do. 3 Parquesol Apl. Barcelona B
do. 3 Osasuna Apl. Atlético Madrid B

Jornada 30 domingo, 10 de mayo de 2020
do. 10 Atlético Madrid B Apl. Racing
do. 10 Barcelona B Apl. Osasuna
do. 10 Sporting Apl. Eibar
do. 10 Alavés Apl. Seagull
do. 10 Real Oviedo Apl. AEM Lleida
do. 10 Athletic Club B Apl. Parquesol
do. 10 Zaragoza CFF Apl. Pozuelo
do. 10 Friol Apl. Madrid CFF B





MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2019/2020

Amistoso (fem.)
Trofeo Ramón de Carranza
Liga 1ª División Femenina
Txapela de Euskal Herria
Copa de la Reina
Supercopa de España Femenina
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo I
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo III
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo IV
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo V
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo VI
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo VII
Liga Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com