Liga 2ª División Femenina - Grupo II (2011/2012)


CALENDARIO


Jornada 1 domingo, 25 de septiembre de 2011
sá. 24 18:00h. Añorga 1-3 Oiartzun
do. 25 10:00h. Athletic Club B 3-1 Mondragón
do. 25 10:00h. Osasuna 2-4 AD San Juan
do. 25 11:30h. Aurrera Vitoria 6-0 Marcilla Aurora
do. 25 12:00h. San Ignacio 3-3 Pauldarrak
do. 25 12:00h. Atlético Revellín 1-1 Berriotxoa
do. 25 12:30h. Eibar 0-4 Abanto

Jornada 2 domingo, 2 de octubre de 2011
sá. 1 16:00h. Berriotxoa 1-3 Añorga
sá. 1 16:15h. Oiartzun 5-0 Eibar
do. 2 12:00h. Mondragón 2-0 Atlético Revellín
do. 2 12:00h. Marcilla Aurora 0-5 Osasuna
do. 2 16:30h. AD San Juan 1-1 San Ignacio
do. 2 17:00h. Pauldarrak 0-2 Athletic Club B
do. 2 17:00h. Abanto 3-2 Aurrera Vitoria

Jornada 3 domingo, 9 de octubre de 2011
do. 9 11:30h. Aurrera Vitoria 5-0 Osasuna
do. 9 12:00h. San Ignacio 6-0 Marcilla Aurora
do. 9 12:00h. Atlético Revellín 2-2 Pauldarrak
do. 9 12:30h. Eibar 1-0 Berriotxoa
do. 9 16:30h. Athletic Club B 1-0 AD San Juan
do. 9 17:00h. Añorga 4-4 Mondragón
do. 9 17:00h. Abanto 0-1 Oiartzun

Jornada 4 domingo, 16 de octubre de 2011
sá. 15 16:15h. Oiartzun 0-0 Aurrera Vitoria
do. 16 11:30h. Osasuna 4-0 San Ignacio
do. 16 12:00h. AD San Juan 4-3 Atlético Revellín
do. 16 12:00h. Mondragón 4-1 Eibar
do. 16 14:00h. Pauldarrak 5-2 Añorga
do. 16 16:30h. Marcilla Aurora 0-3 Athletic Club B
do. 16 17:00h. Berriotxoa 1-0 Abanto

Jornada 5 domingo, 30 de octubre de 2011
sá. 29 16:00h. Abanto 1-0 Mondragón
sá. 29 16:15h. Oiartzun 2-1 Berriotxoa
sá. 29 18:00h. Añorga 1-1 AD San Juan
do. 30 11:30h. Aurrera Vitoria 4-1 San Ignacio
do. 30 12:00h. Atlético Revellín 3-1 Marcilla Aurora
do. 30 12:30h. Eibar 1-0 Pauldarrak
do. 30 16:00h. Athletic Club B 2-2 Osasuna

Jornada 6 domingo, 6 de noviembre de 2011
do. 6 12:00h. Mondragón 1-2 Oiartzun
do. 6 12:00h. Osasuna 5-1 Atlético Revellín
do. 6 12:00h. San Ignacio 0-5 Athletic Club B
do. 6 15:30h. Pauldarrak 2-3 Abanto
do. 6 15:45h. Marcilla Aurora 0-7 Añorga
do. 6 16:30h. AD San Juan 1-0 Eibar
do. 6 17:00h. Berriotxoa 2-2 Aurrera Vitoria

Jornada 7 domingo, 13 de noviembre de 2011
sá. 12 18:00h. Añorga 2-2 Osasuna
do. 13 11:30h. Aurrera Vitoria 1-1 Athletic Club B
do. 13 11:30h. Oiartzun 6-0 Pauldarrak
do. 13 12:00h. Berriotxoa 0-2 Mondragón
do. 13 12:00h. Atlético Revellín 1-1 San Ignacio
do. 13 12:30h. Eibar 5-0 Marcilla Aurora
do. 13 15:30h. Abanto 1-0 AD San Juan

Jornada 8 domingo, 27 de noviembre de 2011
sá. 26 15:30h. Marcilla Aurora 1-4 Abanto
do. 27 11:30h. Osasuna 0-1 Eibar
do. 27 12:00h. San Ignacio 2-3 Añorga
do. 27 12:00h. Mondragón 1-2 Aurrera Vitoria
do. 27 12:00h. AD San Juan 0-0 Oiartzun
do. 27 14:00h. Pauldarrak 2-0 Berriotxoa
do. 27 15:30h. Athletic Club B 2-1 Atlético Revellín

Jornada 9 domingo, 4 de diciembre de 2011
sá. 3 15:30h. Oiartzun 6-0 Marcilla Aurora
sá. 3 18:00h. Añorga 1-1 Athletic Club B
do. 4 11:30h. Aurrera Vitoria 1-1 Atlético Revellín
do. 4 12:00h. Mondragón 4-0 Pauldarrak
do. 4 12:30h. Eibar 0-2 San Ignacio
do. 4 15:30h. Abanto 2-4 Osasuna
do. 4 17:00h. Berriotxoa 1-0 AD San Juan

Jornada 10 domingo, 11 de diciembre de 2011
ju. 8 10:15h. Pauldarrak 4-3 Aurrera Vitoria
do. 11 11:15h. Osasuna 2-1 Oiartzun
do. 11 12:00h. San Ignacio 1-1 Abanto
do. 11 12:00h. Atlético Revellín 2-1 Añorga
do. 11 13:00h. Athletic Club B 1-0 Eibar
do. 11 15:30h. Marcilla Aurora 1-2 Berriotxoa
do. 11 16:30h. AD San Juan 2-1 Mondragón

Jornada 11 domingo, 18 de diciembre de 2011
sá. 17 16:00h. Mondragón 4-0 Marcilla Aurora
do. 18 11:00h. Aurrera Vitoria 0-2 Añorga
do. 18 11:30h. Oiartzun 0-1 San Ignacio
do. 18 12:30h. Eibar 4-3 Atlético Revellín
do. 18 15:30h. Pauldarrak 3-2 AD San Juan
do. 18 15:45h. Abanto 0-1 Athletic Club B
do. 18 17:00h. Berriotxoa 1-5 Osasuna

Jornada 12 domingo, 8 de enero de 2012
sá. 7 15:30h. Marcilla Aurora 1-3 Pauldarrak
do. 8 11:30h. Aurrera Vitoria 0-2 AD San Juan
do. 8 11:45h. Osasuna 1-3 Mondragón
do. 8 12:00h. San Ignacio 0-0 Berriotxoa
do. 8 12:00h. Athletic Club B 2-0 Oiartzun
do. 8 12:00h. Atlético Revellín 0-1 Abanto
do. 8 12:00h. Añorga 2-1 Eibar

Jornada 13 domingo, 15 de enero de 2012
sá. 14 16:00h. Mondragón 2-2 San Ignacio
sá. 14 18:00h. AD San Juan 1-0 Marcilla Aurora
do. 15 11:30h. Pauldarrak 3-1 Osasuna
do. 15 12:00h. Oiartzun 5-0 Atlético Revellín
do. 15 12:30h. Eibar 0-1 Aurrera Vitoria
do. 15 16:00h. Abanto 1-0 Añorga
do. 15 17:00h. Berriotxoa 4-3 Athletic Club B

Jornada 14 domingo, 22 de enero de 2012
sá. 21 18:45h. AD San Juan 2-0 Osasuna
do. 22 11:30h. Marcilla Aurora 0-5 Aurrera Vitoria
do. 22 12:00h. Oiartzun 3-1 Añorga
do. 22 12:00h. Berriotxoa 1-0 Atlético Revellín
do. 22 12:00h. Mondragón 1-2 Athletic Club B
do. 22 14:00h. Pauldarrak 1-2 San Ignacio
do. 22 16:00h. Abanto 1-0 Eibar

Jornada 15 domingo, 29 de enero de 2012
sá. 28 17:30h. Añorga 2-2 Berriotxoa
do. 29 11:00h. Osasuna 4-0 Marcilla Aurora
do. 29 12:00h. San Ignacio 1-1 AD San Juan
do. 29 12:00h. Atlético Revellín 0-4 Mondragón
do. 29 12:30h. Eibar 2-0 Oiartzun
do. 29 16:00h. Athletic Club B 0-0 Pauldarrak
do. 29 17:00h. Aurrera Vitoria 2-2 Abanto

Jornada 16 domingo, 5 de febrero de 2012
sá. 4 16:00h. Marcilla Aurora 1-3 San Ignacio
sá. 4 18:45h. AD San Juan 0-0 Athletic Club B
do. 5 12:00h. Berriotxoa 3-1 Eibar
do. 5 16:00h. Mondragón 2-1 Añorga
do. 5 16:00h. Pauldarrak 3-0 Atlético Revellín
mi. 29 19:00h. Osasuna 6-3 Aurrera Vitoria
do. 1 11:30h. Oiartzun 4-0 Abanto

Jornada 17 domingo, 19 de febrero de 2012
sá. 18 12:00h. Athletic Club B 10-0 Marcilla Aurora
sá. 18 16:00h. Añorga 2-1 Pauldarrak
sá. 18 16:15h. Abanto 5-1 Berriotxoa
sá. 18 16:30h. Aurrera Vitoria 0-2 Oiartzun
sá. 18 18:00h. Eibar 3-2 Mondragón
do. 19 12:00h. San Ignacio 3-1 Osasuna
do. 19 16:00h. Atlético Revellín 0-4 AD San Juan

Jornada 18 domingo, 26 de febrero de 2012
sá. 25 18:45h. AD San Juan 0-0 Añorga
do. 26 11:00h. Osasuna 0-1 Athletic Club B
do. 26 12:00h. San Ignacio 1-3 Aurrera Vitoria
do. 26 12:15h. Mondragón 0-1 Abanto
do. 26 16:00h. Pauldarrak 1-0 Eibar
do. 26 16:30h. Marcilla Aurora 0-1 Atlético Revellín
do. 26 17:00h. Berriotxoa 2-3 Oiartzun

Jornada 19 domingo, 4 de marzo de 2012
sá. 3 16:30h. Oiartzun 0-0 Mondragón
do. 4 11:00h. Athletic Club B 2-0 San Ignacio
do. 4 11:30h. Aurrera Vitoria 1-1 Berriotxoa
do. 4 12:00h. Atlético Revellín 0-7 Osasuna
do. 4 12:00h. Abanto 2-0 Pauldarrak
do. 4 12:30h. Eibar 3-3 AD San Juan
do. 4 12:30h. Añorga 6-2 Marcilla Aurora

Jornada 20 domingo, 11 de marzo de 2012
do. 11 11:30h. Osasuna 2-3 Añorga
do. 11 12:00h. San Ignacio 1-0 Atlético Revellín
do. 11 15:30h. AD San Juan 1-0 Abanto
do. 11 16:00h. Pauldarrak 0-2 Oiartzun
do. 11 16:15h. Mondragón 1-2 Berriotxoa
do. 11 16:30h. Marcilla Aurora 0-1 Eibar
do. 11 17:00h. Athletic Club B 4-1 Aurrera Vitoria

Jornada 21 domingo, 18 de marzo de 2012
do. 18 11:00h. Añorga 2-1 San Ignacio
do. 18 11:30h. Aurrera Vitoria 0-3 Mondragón
do. 18 11:30h. Oiartzun 0-0 AD San Juan
do. 18 12:00h. Atlético Revellín 0-3 Athletic Club B
do. 18 12:30h. Eibar 2-2 Osasuna
do. 18 16:00h. Abanto 3-0 Marcilla Aurora
do. 18 17:00h. Berriotxoa 1-1 Pauldarrak

Jornada 22 domingo, 25 de marzo de 2012
do. 25 11:15h. Osasuna 1-1 Abanto
do. 25 12:00h. Pauldarrak 5-3 Mondragón
do. 25 12:00h. Atlético Revellín 2-2 Aurrera Vitoria
do. 25 12:15h. San Ignacio 3-0 Eibar
do. 25 13:00h. Athletic Club B 3-4 Añorga
do. 25 16:30h. AD San Juan 4-1 Berriotxoa
do. 25 16:30h. Marcilla Aurora 0-5 Oiartzun

Jornada 23 domingo, 8 de abril de 2012
do. 1 12:30h. Eibar 0-3 Athletic Club B
do. 1 12:30h. Añorga 5-0 Atlético Revellín
do. 1 17:00h. Berriotxoa 4-0 Marcilla Aurora
mi. 4 19:00h. Aurrera Vitoria 3-2 Pauldarrak
ju. 5 12:00h. Mondragón 0-0 AD San Juan
ju. 5 16:00h. Abanto 1-0 San Ignacio
ju. 5 16:30h. Oiartzun 2-0 Osasuna

Jornada 24 domingo, 15 de abril de 2012
sá. 14 17:00h. Marcilla Aurora 0-4 Mondragón
do. 15 11:00h. Osasuna 4-2 Berriotxoa
do. 15 11:30h. Athletic Club B 0-0 Abanto
do. 15 12:00h. Atlético Revellín 1-3 Eibar
do. 15 12:00h. Añorga 3-1 Aurrera Vitoria
do. 15 12:00h. San Ignacio 1-4 Oiartzun
do. 15 12:00h. AD San Juan 3-1 Pauldarrak

Jornada 25 domingo, 22 de abril de 2012
do. 22 11:30h. Pauldarrak 4-0 Marcilla Aurora
do. 22 12:00h. AD San Juan 6-1 Aurrera Vitoria
do. 22 12:30h. Eibar 2-0 Añorga
do. 22 16:00h. Abanto 3-1 Atlético Revellín
do. 22 16:00h. Mondragón 1-1 Osasuna
do. 22 16:30h. Oiartzun 0-0 Athletic Club B
do. 22 17:00h. Berriotxoa 1-1 San Ignacio

Jornada 26 domingo, 29 de abril de 2012
sá. 28 15:45h. Añorga 1-1 Abanto
do. 29 11:00h. Osasuna 2-1 Pauldarrak
do. 29 12:00h. San Ignacio 0-0 Mondragón
do. 29 12:00h. Athletic Club B 1-0 Berriotxoa
do. 29 12:00h. Atlético Revellín 1-5 Oiartzun
do. 29 12:00h. Aurrera Vitoria 0-0 Eibar
do. 29 17:00h. Marcilla Aurora 0-1 AD San Juan





MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2011/2012

25 aniv. Mondragón C.F.
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Copa de la Reina
VI Torneo de Fútbol Femenino de Getxo
Euskal Herriko II Kopa
Liga 1ª División Femenina
Promoción ascenso 1ª División Femenina - Grupo 1
Promoción ascenso 1ª División Femenina - Grupo 2
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso 2ª División
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 1
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 2
Copa Vasca Fem. - Fase grupos - Grupo 3
Copa Vasca Fem. - Fase final
Torneo Sport Mundi
III Torneo Aurrera de Vitoria
Torneo Alavés




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com