Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final (2018/2019)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-33 de 33 jugadoras

Aco
Acoraida Guedes Armas
Las Palmas de Gran Canaria 07/01/1989 Portera Escudo del Femarguín
Alba
Alba Quintana Rosales
Las Palmas de Gran Canaria 03/04/2003 Delantera Escudo del Unión Viera
Ari
Ariadna Castañeda Bravo
Puerto de la Cruz 11/06/2001 Delantera Escudo del Tacuense
Aroa
Aroa León Gómez
Sabadell 27/08/1995 Centrocampista Escudo del Tacuense
Brenda
Brenda López Castellano
Arguineguín 09/05/1992 Centrocampista Escudo del Femarguín
Carla
Carla Padilla Dennehy
Mogán 09/02/1995 Defensa Escudo del Femarguín
Carmen
Carmen Suárez González
Las Palmas de Gran Canaria 19/03/2002 Defensa Escudo del Femarguín
Chami
Chamaida Ramírez León
San Bartolomé de Tirajana 24/02/1983 Centrocampista Escudo del Femarguín
Chara
Abenchara Álamo Delgado
Las Palmas de Gran Canaria 21/03/1992 Centrocampista Escudo del Femarguín
Cynthia
Cynthia Trujillo Stenlund
Las Palmas de Gran Canaria 19/11/1994 Centrocampista Escudo del Femarguín
Eli
Elisabeth González Suárez
Las Palmas 03/07/1991 Centrocampista Escudo del Femarguín
Estela
Estela Jaramillo Rodríguez
Badajoz 21/11/1992 Defensa Escudo del Tacuense
Evelyn
Evelyn Acosta Suárez
Las Palmas de Gran Canaria 27/01/2002 Delantera Escudo del Femarguín
Hari
Haridian Santana De La Nuez
Las Palmas de Gran Canaria 06/03/1999 Defensa Escudo del Femarguín
Jesica
Jesica Márquez Martín
Santa Cruz de Tenerife 30/08/1988 Centrocampista Escudo del Tacuense
Kia
Kiang-si Navarro Solé
Las Palmas de Gran Canaria 07/09/1994 Delantera Escudo del Femarguín
Lara
Lara Lorenzo García
Puerto de la Cruz 16/05/1999 Defensa Escudo del Tacuense
Lorena
Lorena Macías Umpierrez
Las Palmas de Gran Canaria 25/03/1997 Defensa Escudo del Femarguín
María
María García Francisco
Las Palmas de Gran Canaria 22/05/2000 Centrocampista Escudo del Femarguín
Marina
Marina Escohotado Hernando
26/03/1999 Delantera Escudo del Tacuense
Mawi
María Luisa González Monzón
Las Palmas de Gran Canaria 13/08/1997 Defensa Escudo del Femarguín
Mimi
Miriam León Álvarez
Las Palmas de Gran Canaria 08/02/1993 Centrocampista Escudo del Femarguín
Nayara
Nayara Aguiar Herrera
Telde 09/12/1996 Centrocampista Escudo del Femarguín
Paula
Paula Medina Hernández
Firgas 21/05/2002 Centrocampista Escudo del Unión Viera
Raquel
Raquel Quintana Hernández
Las Palmas de Gran Canaria 29/08/1996 Delantera Escudo del Unión Viera
Reichel
Raquel Gil Viera
Puerto de la Cruz 05/07/1987 Delantera Escudo del Tacuense
Sara
Sara López Suárez
Las Palmas de Gran Canaria 16/01/2002 Defensa Escudo del Femarguín
Selene
Selene Padrón González
Santa Cruz de Tenerife 16/03/1993 Defensa Escudo del Tacuense
Tibi
Tibiabín Pérez Rodríguez
Tuineje 16/06/1996 Defensa Escudo del Tacuense
Vanessa
Vanessa Quintana Domínguez
Las Palmas 27/02/1978 Defensa Escudo del Unión Viera
Zaira
Zaira Medina Sosa
Negrín 07/02/1991 Delantera Escudo del Femarguín
Zule
Zuleyma Carrón Armas
Santa Cruz de Tenerife 17/11/1996 Delantera Escudo del Tacuense
Zule
Zuleica Ruano Trujillo
Arguineguín 15/08/1992 Defensa Escudo del Femarguín
    Páginas:
  • 1



MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2018/2019

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko IX Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem
Idea original por Nekane Martínez

Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com