Liga 2ª División Femenina - Grupo I (2018/2019)


Jugadoras participantes

Mostrando 1-100 de 217 jugadoras

Abati
Ana Abati Hernández-Vaquero
Oviedo 22/07/1997 Defensa Escudo del Sporting
Acuña
Ana Acuña Álvarez
Luanco 01/04/1996 Centrocampista Escudo del Sporting
Adriana
Adriana Liaño Basurto
Santander Defensa Escudo del Racing
Aida
Aida Cuesta Beddiar
Pola de Siero 09/01/1995 Delantera Escudo del Gijón FF
Ainoa
Ainoa Galarza Señorans
Vigo 07/10/2001 Defensa Escudo del Sárdoma
Alba M.
Alba Merino Sánchez
Guadiana del Caudillo 15/05/1989 Centrocampista Escudo del Deportivo
Albita
Alba Montemuíño Muñiz
Vigo 26/10/1992 Defensa Escudo del Victoria CF
Alejandra
Alejandra Moro Begega
Oviedo 16/02/2001 Defensa Escudo del Real Oviedo
Alex
Alexandra Pichel Represas
Mos 19/03/1994 Delantera Escudo del Valladares
Alexandra
Alexandra Alcalde Rodríguez
Santander 19/03/1991 Defensa Escudo del Oceja
Ali
Alicia Muñoz García
Albacete 13/01/1989 Delantera Escudo del Deportivo
Ali
Alicia Ruiz Pascua
Santander 01/06/1998 Centrocampista Escudo del Monte
Ana
Ana Taberna Castaño
Riaño 26/02/2000 Portera Escudo del Sporting
Ana Gómez
Ana Gómez Roel
Oleiros 10/03/2001 Delantera Escudo del Victoria CF
Andrea
Andrea Muñoz Pérez
Torrelavega Defensa Escudo del Racing
Andrea
Andrea Amil Fernández
A Coruña 28/08/1999 Portera Escudo del Victoria CF
Andrea
Andrea Mirón Castro
Pontevedra 17/06/1991 Defensa Escudo del Friol
Ane Ibarra
Ane Ibarra Alutiz
Elorrio 10/05/1989 Delantera Escudo del Victoria CF
Ángela
Ángela Chorén García
Val do Dubra 02/10/1999 Delantera Escudo del Victoria FC
Ani
Ana Fontán Pimentel
Covelo 23/05/1987 Defensa Escudo del Atlántida Matamá
Anita
Ana González Rivera
Redondela 08/01/1995 Portera Escudo del Deportivo
Annia Mejía
Annia Stephany Mejía Alcaraz
Bloomington, California 12/03/1996 Defensa Escudo del Sporting
Anny
Ana Rosa Durán Domínguez
Baiona 10/09/1989 Portera Escudo del Atlántida Matamá
Ari Font
Ariadna Font del Río
Barcelona 31/05/1998 Centrocampista Escudo del Racing
Ariane
Ariane Martínez Domínguez
Bilbao 10/04/1998 Centrocampista Escudo del Victoria FC
Arnaiz
Iris Arnaiz Gil
Gijón 18/05/1994 Centrocampista Escudo del Deportivo
Aroa
Aroa Naya García
A Coruña 16/09/2000 Portera Escudo del Friol
Athe
Athenea Del Castillo Beivide
Solares 24/10/2000 Delantera Escudo del Racing
Belén
Belén Fernández Millán
Santiago de Compostela 03/08/1996 Delantera Escudo del Atlético Arousana
Blanco
Marina Blanco Blanco
Santander 21/05/2002 Defensa Escudo del Monte
Camino
Laura Camino Fernández
Santander 01/04/2002 Centrocampista Escudo del Monte
Candy
Candelaria Fernández Fernández
Tineo 28/06/1990 Defensa Escudo del Sporting
Carla
Carla Fernández Álvarez
Oviedo 18/12/1996 Delantera Escudo del Gijón FF
Carla
Carla Castillo Morante
Santander 30/01/1997 Centrocampista Escudo del Victoria FC
Carlota
Carlota Diaz Calderón
Santander 03/02/2001 Centrocampista Escudo del Racing
Carmen
Carmen Gutiérrez Claudios
Santander 12/09/2003 Defensa Escudo del Racing
Carmen
Carmen Fernández Díaz
Oviedo 13/09/1997 Centrocampista Escudo del Real Oviedo
Carol
Carolina González Portela
Vigo 31/12/1991 Delantera Escudo del Real Oviedo
Carola
Carolina Álvarez Álvarez
Ourense 11/08/1997 Centrocampista Escudo del Atlántida Matamá
Ceci
Cecilia Fernández Rodríguez
O Rosal 13/02/1998 Centrocampista Escudo del Friol
Celia
Celia Fernández Arias
Pravia 04/08/1998 Defensa Escudo del Real Oviedo
Ceti
Laura Cetina Fernández
A Coruña 01/03/2003 Centrocampista Escudo del Victoria CF
Chispi
Ana Goméz Monzón
Santander 30/12/1984 Defensa Escudo del Oceja
Cienfu
María Cienfuegos Baragaño
Langreo 08/04/2001 Centrocampista Escudo del Real Oviedo
Clara
Clara Taboada Costa
A Coruña 25/06/2002 Portera Escudo del Victoria CF
Clo
Claudia García Iglesias
Vigo 24/01/1994 Delantera Escudo del Atlántida Matamá
Covi
Covadonga Regueiro Neira
Lugo 27/06/1979 Centrocampista Escudo del Friol
Cris
Cristina Lago Martínez
Vigo 19/05/1985 Defensa Escudo del Victoria CF
Cris
Cristina Martínez Gutiérrez
Astorga 26/06/1993 Defensa Escudo del Deportivo
Cruz
Cruz Sánchez Abad
A Coruña 03/02/1994 Centrocampista Escudo del Victoria CF
Cuque
Nerea González Cuquejo
A Coruña 12/02/1998 Centrocampista Escudo del Real Oviedo
Curbelo
Patricia Curbelo Socas
Santa Cruz de Tenerife 29/10/1994 Portera Escudo del Deportivo
Drus
Andrea Mariño Estévez
Vigo 12/08/1993 Defensa Escudo del Sárdoma
Eider
Eider Hidalgo Ayesta
Vitoria - Gasteiz 24/11/1989 Defensa Escudo del Sporting
Eli
Elizabet Rodríguez Rodríguez
Avilés 11/11/1995 Defensa Escudo del Gijón FF
Elsa
Elsa Gutiérrez Álvarez
Polanco 23/09/2002 Portera Escudo del Monte
Equis
Xeila Marquez Padín
Redondela 26/04/1989 Centrocampista Escudo del Sárdoma
Erika
Erika Sâmia Lima Da Silva
Imperatriz 27/11/1996 Defensa Escudo del Deportivo
Eva
Eva Rodríguez Rodríguez
Zamora 26/07/2001 Portera Escudo del Gijón FF
Eva
Eva De la Puebla Fernández
El Astillero Portera Escudo del Racing
Eva
Eva Díez Lois
Santander 19/05/2001 Defensa Escudo del Monte
Fanny
Estefanía Varela Pena
Lugo 11/12/1991 Centrocampista Escudo del Friol
Gaby
Gabriela García Segura
Carúpano 02/04/1997 Delantera Escudo del Deportivo
Gara
Miriam Garabato Liñares
Oroso 08/06/1999 Centrocampista Escudo del Victoria FC
Gema
Gema Ginés García
San Martin del Rey Aurelio 17/06/1998 Defensa Escudo del Real Oviedo
Gema
Gema Rodríguez Fernández
Puerto de Vega 07/03/1996 Defensa Escudo del Gijón FF
Gerald
Geraldin Borrero Cifuentes
03/03/1998 Centrocampista Escudo del Friol
Gordi
Alba Gordillo González
Gijón 14/02/1991 Defensa Escudo del Real Oviedo
Goretti
Goretti Neira López
A Coruña 07/08/2000 Defensa Escudo del Friol
Graza
Grazalema Laranxeiro Salgueiro
Vigo 23/12/1994 Defensa Escudo del Atlántida Matamá
Guntin
Paula Fernández Guntín
Avilés 19/07/1994 Defensa Escudo del Sporting
Henar
Henar Muiña Asla
Gijón 20/10/1999 Centrocampista Escudo del Real Oviedo
Herrero
Paula Herrero Muñoz
Madrid 28/12/1998 Defensa Escudo del Racing
Ichi
Itziar Álvarez Martínez
Oviedo 08/08/1994 Centrocampista Escudo del Sporting
Idoia
Idoia Arrazubi Ruiz
Tafalla 09/02/2000 Centrocampista Escudo del Racing
Iglesias
María Iglesias Orviz
Gijón 24/04/1995 Defensa Escudo del Real Oviedo
Irene
Irene De la Fuente García
Santander 09/04/1995 Defensa Escudo del Racing
Irene
Irene Santos Díaz
Gijón 17/03/1998 Centrocampista Escudo del Sárdoma
Irene
Irene Martínez Jiménez
La Virgen del Camino 03/03/1995 Delantera Escudo del Sporting
Isa
Isabel Álvarez Rodríguez
Gijón 12/05/1995 Centrocampista Escudo del Sporting
Isina
Isabel Corte Peláez
Infiesto 14/02/1996 Delantera Escudo del Real Oviedo
Jeny
Jenayra Bitorosa Beaka
04/05/1990 Delantera Escudo del Oceja
Jesi
Jesica Ferreiro Yañez
Laudio 08/05/1984 Portera Escudo del Friol
Jessi
Jessica Higueras Miras
Águilas 19/06/1993 Centrocampista Escudo del Friol
Jimena
Jimena Cabrero de la Llama
Santander 04/01/2001 Delantera Escudo del Monte
Jone Bilbao
Jone Bilbao Lotina
Fruiz 13/02/1994 Delantera Escudo del Friol
Judith
Judith Fernández Ferrandis
La Llagosta 11/03/1996 Centrocampista Escudo del Racing
Kika
Lourdes Moreno Beleño
Barinas 25/01/1997 Centrocampista Escudo del Deportivo
Lara
Lara Martínez Velázquez
Vigo 27/12/2000 Centrocampista Escudo del Atlántida Matamá
Lara Gómez
Lara Gómez Muñoz
Santander 05/04/1997 Defensa Escudo del Racing
Lara Sierra
Lara Sierra Pérez
San Felices de Buelna 03/11/2001 Centrocampista Escudo del Racing
Lau
Laura López Peñarroya
A Coruña 07/09/2001 Defensa Escudo del Victoria CF
Laudith
Laudith Lelette Cañon Ordóñez
Bogotá 14/01/1994 Defensa Escudo del Valladares
Laura
Laura Gallego Silvente
Lorca 06/03/1990 Portera Escudo del Friol
Laura
Laura Laso Munitis
Santander 23/08/2000 Defensa Escudo del Racing
Laura
Laura Vázquez López
Vigo 20/02/2000 Defensa Escudo del Deportivo
Laura Souto
Laura Souto Rodríguez
A Estrada 09/07/1993 Centrocampista Escudo del Victoria CF
Laurina
Laura Gutiérrez Saénz de Santa María
Gijón 18/04/2000 Centrocampista Escudo del Real Oviedo
Lía
Rosalia Muiño González
A Coruña 13/02/2000 Centrocampista Escudo del Deportivo
Liber
Libertad Hernández Jiménez
Vigo 20/09/1996 Delantera Escudo del Gijón FF



MÁS COMPETICIONES

Principal: Temporada 2018/2019

Amistoso (fem.)
Teresa Herrera Femenino
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Euskal Herriko IX Kopa
Liga 1ª División Femenina
Copa de la Reina
Liga 2ª División Femenina - Grupo I
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Liga 2ª División Femenina - Grupo III
Liga 2ª División Femenina - Grupo IV
Liga 2ª División Femenina - Grupo V
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Liga 2ª División Femenina - Grupo VII
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Liga Vasca Femenina
Ascenso a Liga Vasca
Copa Vasca Femenina




Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com