Escudo del Infantil D del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Añorga D
Infantil D



COMPETICIONES (temporada 2018/2019)


PRÓXIMOS PARTIDOS

21/01/2019
17:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 10
Añorga D Amara Berri
27/01/2019
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 11
Antigua Luberri Añorga D
03/02/2019
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 12
Santo Tomas Lizeoa Añorga D
10/02/2019
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 13
Añorga D Usurbil

ÚLTIMOS PARTIDOS

G 12/01/2019
13:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 9
Martutene 0-3 Añorga D
P 16/12/2018
10:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 8
Añorga D 2-4 Intxaurdi B
E 24/11/2018
10:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 6
Usurbil 1-1 Añorga D
G 17/11/2018
12:10h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 5
Añorga D 6-1 Santo Tomas Lizeoa
P 10/11/2018
09:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 4
Añorga D 3-4 Antigua Luberri
G 03/11/2018
10:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 3
Amara Berri 0-6 Añorga D
G 27/10/2018
09:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 2
Añorga D 6-2 Martutene
E 20/10/2018
11:10h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 2
Jornada 1
Intxaurdi B 2-2 Añorga D
P 12/05/2018
10:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Fase final
Semifinales
Goierri Gorri C 2-0 Añorga D
G 05/05/2018
11:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 10
Añorga D 9-2 Arizmendi
E 28/04/2018
09:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 9
Goierri Gorri 2-2 Añorga D
E 21/04/2018
12:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 8
Añorga D 4-4 Euskalduna
G 14/04/2018
12:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 7
Mutriku 2-3 Añorga D
G 24/03/2018
11:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 6
Añorga D 4-0 Usurbil
P 17/03/2018
13:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 5
Arizmendi 3-1 Añorga D
G 10/03/2018
11:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 4
Añorga D 5-2 Goierri Gorri
G 03/03/2018
11:00h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 3
Euskalduna 0-4 Añorga D
P 24/02/2018
13:15h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 2
Añorga D 3-4 Mutriku
G 17/02/2018
10:30h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2
Jornada 1
Usurbil 1-2 Añorga D
G 03/02/2018
11:40h.
Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - 1ª Fase - Grupo 1
Jornada 14
Intxaurdi 1-4 Añorga D



Datos básicos del club

Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Dirección:
Añorga Hiribidea, 44 (Jolas Etxea)
20018 Añorga (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943363791
Fax: 943370660

Web: www.anorgakke.org
e-mail: idazkaritza@anorgakke.org

Fundado en: 1922

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 14
Última: 2018/2019

Equipo B
Temporadas: 8
Última: 2018/2019

Equipo C
Temporadas: 1
Última: 2018/2019

Juvenil
Temporadas: 5
Última: 2017/2018

Cadete
Temporadas: 10
Última: 2018/2019

Cadete B
Temporadas: 4
Última: 2016/2017

Infantil
Temporadas: 10
Última: 2018/2019

Infantil B
Temporadas: 8
Última: 2018/2019

Infantil C
Temporadas: 3
Última: 2018/2019





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com