Escudo del Infantil del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Añorga
Infantil



COMPETICIONES (temporada 2019/2020)


PRÓXIMOS PARTIDOS

19/01/2020
10:15h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 15
Añorga Mariño
26/01/2020
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 16
Tolosa Añorga
02/02/2020
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 17
Añorga Hernani
09/02/2020
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 18
Zarautz Añorga
16/02/2020
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 19
Añorga Touring
01/03/2020
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 20
Urola Añorga
08/03/2020
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 21
Añorga Goierri Gorri
15/03/2020
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 22
Eibar Añorga
29/03/2020
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 24
Oiartzun Añorga
05/04/2020
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 25
Zumaiako Añorga

ÚLTIMOS PARTIDOS

G 11/01/2020
10:30h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 14
Añorga B 0-1 Añorga
G 05/01/2020
10:30h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 13
Anaitasuna 1-3 Añorga
P 14/12/2019
14:45h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 12
Añorga 0-2 Zumaiako
G 08/12/2019
17:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 11
Añorga 10-1 Oiartzun
G 06/12/2019
11:30h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 7
Añorga 7-4 Urola
P 24/11/2019
15:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 9
Añorga 3-4 Eibar
P 16/11/2019
10:15h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 8
Goierri Gorri 3-0 Añorga
G 01/11/2019
09:30h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 6
Touring 0-6 Añorga
G 26/10/2019
09:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 5
Añorga 3-0 Zarautz
G 19/10/2019
12:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 4
Hernani 1-4 Añorga
G 12/10/2019
11:30h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 3
Añorga 3-2 Tolosa
G 05/10/2019
10:15h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 2
Mariño 0-3 Añorga
G 28/09/2019
10:30h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 1
Añorga 3-2 Añorga B
P 26/05/2019
12:00h.
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Triangular
Bizkerre 3-1 Añorga
G 25/05/2019
12:00h.
Juegos Escolares de Euskadi Fem.
Triangular
Añorga 4-0 Alavés
G 18/05/2019
11:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa - Copa
Final
Añorga 4-2 Goierri Gorri
G 11/05/2019
13:55h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa - Copa
Semifinales
Añorga 7-1 Añorga B
G 04/05/2019
13:30h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa - Copa
1/4 de final
Añorga 5-1 Hernani
G 07/04/2019
12:00h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 22
Tolosa 3-7 Añorga
G 30/03/2019
10:15h.
Infantil de Honor F8 Fem. Gipuzkoa
Jornada 21
Añorga 5-1 Zarautz



Datos básicos del club

Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Dirección:
Añorga Hiribidea, 44 (Jolas Etxea)
20018 Añorga (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943363791
Fax: 943370660

Web: www.anorgakke.org
e-mail: idazkaritza@anorgakke.org

Fundado en: 1922

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 15
Última: 2019/2020

Equipo B
Temporadas: 9
Última: 2019/2020

Equipo C
Temporadas: 2
Última: 2019/2020

Juvenil
Temporadas: 5
Última: 2017/2018

Cadete
Temporadas: 11
Última: 2019/2020

Cadete B
Temporadas: 4
Última: 2016/2017

Infantil B
Temporadas: 9
Última: 2019/2020

Infantil C
Temporadas: 4
Última: 2019/2020

Infantil D
Temporadas: 2
Última: 2018/2019





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com