Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea C

Añorga C
Equipo C



COMPETICIONES (temporada 2018/2019)


PRÓXIMOS PARTIDOS

31/03/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 7
Añorga C Beti Gazte
07/04/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 8
Añorga C Aloña Mendi
14/04/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 9
Urnieta Añorga C
05/05/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 10
Mutriku Añorga C
12/05/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 11
Añorga C Intxaurdi
19/05/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 12
Hondarribia Añorga C
26/05/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 13
Añorga C Hernani B
02/06/2019
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 14
Beti Gazte Añorga C

ÚLTIMOS PARTIDOS

- 23/03/2019
16:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 6
Hernani B - Añorga C
E 16/03/2019
19:10h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 5
Añorga C 2-2 Hondarribia
P 09/03/2019
13:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 4
Intxaurdi 4-0 Añorga C
G 02/03/2019
18:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 3
Añorga C 6-0 Mutriku
P 23/02/2019
18:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 2
Añorga C 1-2 Urnieta
P 16/02/2019
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Fase campeones
Jornada 1
Aloña Mendi 2-0 Añorga C
G 03/02/2019
18:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 18
Añorga C 3-1 Hondarribia
G 27/01/2019
10:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 17
Sporting de Herrera 0-8 Añorga C
G 19/01/2019
12:10h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 16
Añorga C 6-0 Beti Gazte
G 13/01/2019
12:45h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 15
Santo Tomas Lizeoa 3-4 Añorga C
G 16/12/2018
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 13
Añorga C 3-0 Axular
G 09/12/2018
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 12
Trintxerpe 0-3 Añorga C
G 02/12/2018
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 11
Añorga C 3-2 Allerru
P 25/11/2018
12:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 10
Intxaurdi 2-0 Añorga C
G 17/11/2018
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 9
Hondarribia 1-4 Añorga C
G 11/11/2018
17:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 8
Añorga C 9-1 Sporting de Herrera
P 03/11/2018
17:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 7
Beti Gazte 4-1 Añorga C
G 27/10/2018
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 6
Añorga C 3-1 Santo Tomas Lizeoa
G 14/10/2018
15:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 4
Axular 0-2 Añorga C
G 06/10/2018
15:30h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Preferente - Grupo 1
Jornada 3
Añorga C 10-0 Trintxerpe



Datos básicos del club

Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Escudo del Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Dirección:
Añorga Hiribidea, 44 (Jolas Etxea)
20018 Añorga (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943363791
Fax: 943370660

Web: www.anorgakke.org
e-mail: idazkaritza@anorgakke.org

Fundado en: 1922

Otros equipos del club

Primer equipo
Temporadas: 14
Última: 2018/2019

Equipo B
Temporadas: 8
Última: 2018/2019

Juvenil
Temporadas: 5
Última: 2017/2018

Cadete
Temporadas: 10
Última: 2018/2019

Cadete B
Temporadas: 4
Última: 2016/2017

Infantil
Temporadas: 10
Última: 2018/2019

Infantil B
Temporadas: 8
Última: 2018/2019

Infantil C
Temporadas: 3
Última: 2018/2019

Infantil D
Temporadas: 2
Última: 2018/2019





Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com