Femarguín
Primer equipo
5 - 1 Tacuense
Primer equipo
Escudo del Femarguín

Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 12

domingo, 1 de diciembre de 2019
13:00h.

Municipal de Arguineguín

Escudo del Tacuense

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

22/04/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Final - vuelta
Tacuense 0-1 Femarguín
08/04/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Final - ida
Femarguín 3-0 Tacuense
01/05/2016
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Final - vuelta
Tacuense 1-1 Femarguín
24/04/2016
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Final - ida
Femarguín 2-2 Tacuense
12/04/2015
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI - Fase final
Semifinales - vuelta
Femarguín 1-0 Tacuense

ÚLTIMOS PARTIDOS: FEMARGUÍN

G 22/12/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas)
Jornada 15
Las Torres 0-5 Femarguín
G 06/12/2018
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas)
Jornada 14
Femarguín 23-0 Águilas
P 30/11/2018
22:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas)
Jornada 13
Femarguín 1-2 Unión Viera
G 24/11/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas)
Jornada 12
Firgas 0-7 Femarguín
G 16/11/2018
22:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas)
Jornada 11
Femarguín 11-0 La Garita
P 09/11/2018
22:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas)
Jornada 10
Juan Grande 3-0 Femarguín
G 02/11/2018
22:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas)
Jornada 9
Femarguín 8-0 Achamán Santa Lucía
G 27/10/2018
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas)
Jornada 8
Yoñé La Garita 0-16 Femarguín
G 19/10/2018
22:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas)
Jornada 7
Femarguín 9-0 Cardones
G 13/10/2018
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas)
Jornada 6
Montaña Alta 0-8 Femarguín

ÚLTIMOS PARTIDOS: TACUENSE

G 22/12/2018
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 15
Llamoro 2-3 Tacuense
G 09/12/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 14
Tacuense 5-0 Tarsa
G 06/12/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 13
Tacuense 4-0 Geneto del Teide
G 02/12/2018
18:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 12
Casablanca 0-10 Tacuense
G 25/11/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 11
Tacuense 8-0 Añaza
G 17/11/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 10
Orotava 1-3 Tacuense
G 11/11/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 9
Tacuense 8-0 San Lorenzo - Constancia
G 04/11/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 8
Sanse 0-6 Tacuense
P 28/10/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7
Tacuense 0-3 Granadilla Tenerife B
G 20/10/2018
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 6
San Antonio Pilar 0-5 Tacuense




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo Sur
Jornada 12

Levante B 1-2 Málaga
Granadilla Tenerife B 1-0 Valencia B
Cáceres 1-2 Pozoalbense
Santa Teresa 2-1 Córdoba
Fundación Albacete 1-0 Granada
Juan Grande 0-0 Villarreal
Alhama CF 4-2 Collerense



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com