Tacuense
Primer equipo
3 - 0 Furia Arona
Primer equipo
Escudo del Tacuense

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7

domingo, 15 de octubre de 2017
13:00h.

Escudo del Furia Arona

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

NOTA:

Es el primer enfrentamiento de la historia entre ambos equipos.
Previo a este choque, no consta partido alguno en nuestro banco de datos.


ÚLTIMOS PARTIDOS: TACUENSE

G 12/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 6
Tacuense 7-0 San Marcos Icod
G 08/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 5
Tarsa 0-4 Tacuense
G 01/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 4
Tacuense 2-1 Granadilla Tenerife B
G 23/09/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 3
Llamoro 0-3 Tacuense
G 17/09/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 2
Tacuense 4-0 Costa Adeje
E 10/09/2017
18:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 1
Atlético Unión Güímar 1-1 Tacuense
P 21/05/2017
12:00h.
Liga 1ª División Femenina
Jornada 30
Tacuense 2-4 Sporting de Huelva
P 14/05/2017
12:00h.
Liga 1ª División Femenina
Jornada 29
Fundación Albacete 2-1 Tacuense
E 07/05/2017
12:30h.
Liga 1ª División Femenina
Jornada 28
Tacuense 0-0 Espanyol
G 30/04/2017
12:00h.
Liga 1ª División Femenina
Jornada 27
Zaragoza CFF 0-1 Tacuense

ÚLTIMOS PARTIDOS: FURIA ARONA

P 12/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 6
Furia Arona 2-4 Tarsa
P 06/10/2017
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 5
Granadilla Tenerife B 5-0 Furia Arona
P 01/10/2017
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 4
Furia Arona 1-2 Llamoro
P 23/09/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 3
Costa Adeje 4-1 Furia Arona
E 16/09/2017
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 2
Furia Arona 0-0 Atlético Unión Güímar
G 08/09/2017
21:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 1
Geneto del Teide 1-8 Furia Arona




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7

San Marcos Icod 3-1 Geneto del Teide
Llamoro 1-2 San Antonio Pilar
Costa Adeje 1-2 Añaza
Atlético Unión Güímar 3-0 Sanse
Tarsa 9-0 Laguna
Granadilla Tenerife B 5-1 Casablanca



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com