San Lorenzo - Constancia
Primer equipo
0 - 4 Furia Arona
Primer equipo
Escudo del San Lorenzo - Constancia

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 10

sábado, 17 de noviembre de 2018
21:00h.

Escudo del Furia Arona

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

NOTA:

Es el primer enfrentamiento de la historia entre ambos equipos.
Previo a este choque, no consta partido alguno en nuestro banco de datos.


ÚLTIMOS PARTIDOS: SAN LORENZO - CONSTANCIA

P 11/11/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 9
Tacuense 8-0 San Lorenzo - Constancia
P 04/11/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 8
San Lorenzo - Constancia 2-4 Tarsa
P 26/10/2018
22:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7
Geneto del Teide 3-2 San Lorenzo - Constancia
E 20/10/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 6
San Lorenzo - Constancia 1-1 Casablanca
G 12/10/2018
22:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 5
Añaza 1-2 San Lorenzo - Constancia
P 29/09/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 4
San Lorenzo - Constancia 1-2 Orotava
P 22/09/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 3
Llamoro 9-0 San Lorenzo - Constancia
P 16/09/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 2
Sanse 3-1 San Lorenzo - Constancia
P 08/09/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 1
San Lorenzo - Constancia 0-10 Granadilla Tenerife B
P 03/04/2016
18:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 26
Laguna 3-2 San Lorenzo - Constancia

ÚLTIMOS PARTIDOS: FURIA ARONA

G 11/11/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 9
Furia Arona 3-2 Sanse
P 03/11/2018
19:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 8
Granadilla Tenerife B 4-1 Furia Arona
G 27/10/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 7
Furia Arona 3-1 San Antonio Pilar
G 20/10/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 6
Padre Anchieta 1-27 Furia Arona
P 13/10/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 5
Furia Arona 2-3 Atlético Unión Güímar
G 29/09/2018
21:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 4
Furia Arona 1-0 Llamoro
P 23/09/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 3
Tacuense 8-0 Furia Arona
E 15/09/2018
16:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 2
Furia Arona 1-1 Tarsa
G 07/09/2018
22:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 1
Geneto del Teide 0-8 Furia Arona
G 25/03/2018
13:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 26
Sanse 1-8 Furia Arona




OTROS PARTIDOS

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)
Jornada 10

Granadilla Tenerife B 15-0 Padre Anchieta
San Antonio Pilar 2-6 Llamoro
Orotava 1-3 Tacuense
Añaza 1-1 Tarsa
Sanse 0-6 Atlético Unión Güímar
Casablanca 1-1 Geneto del Teide



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com