Pauldarrak
Primer equipo
1 - 2 Eibar B
Equipo B
Escudo del Pauldarrak

Liga Vasca Femenina
Jornada 9

domingo, 10 de noviembre de 2019
17:30h.

Serralta

Escudo del Eibar B

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

NOTA:

Es el primer enfrentamiento de la historia entre ambos equipos.
Previo a este choque, no consta partido alguno en nuestro banco de datos.


ÚLTIMOS PARTIDOS: PAULDARRAK

G 01/11/2019
12:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 8
Lakua 0-5 Pauldarrak
G 27/10/2019
17:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 7
Pauldarrak 3-1 Oiartzun B
G 19/10/2019
15:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 6
Elorrio 1-2 Pauldarrak
E 13/10/2019
17:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 5
Pauldarrak 5-5 Barakaldo
E 06/10/2019
18:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 4
Betiko Neskak 0-0 Pauldarrak
G 29/09/2019
17:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 3
Pauldarrak 4-3 Anaitasuna
G 22/09/2019
18:15h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 2
Bizkerre B 0-5 Pauldarrak
G 15/09/2019
17:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 1
Pauldarrak 5-1 Goierri Gorri
P 18/05/2019
16:00h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Alavés 10-1 Pauldarrak
G 04/05/2019
15:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 30
Pauldarrak 4-0 Oiartzun B

ÚLTIMOS PARTIDOS: EIBAR B

G 02/11/2019
16:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 8
Eibar B 3-1 Leioako Emakumeak
G 26/10/2019
15:30h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 7
Zarautz 0-1 Eibar B
P 20/10/2019
11:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 6
Eibar B 0-1 Hernani
G 12/10/2019
18:15h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 5
Sestao River 1-2 Eibar B
G 05/10/2019
16:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 4
Lakua 1-3 Eibar B
G 28/09/2019
18:00h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 3
Eibar B 4-1 Oiartzun B
G 21/09/2019
18:15h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 2
Elorrio 2-3 Eibar B
G 14/09/2019
17:45h.
Liga Vasca Femenina
Jornada 1
Eibar B 2-0 Barakaldo
P 01/06/2019
18:00h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor - Copa
Final
Real Sociedad B 8-0 Eibar B
G 29/05/2019
19:15h.
Territorial Fem. Gipuzkoa: Divisón Honor - Copa
Semifinales
Urola 0-3 Eibar B




OTROS PARTIDOS

Liga Vasca Femenina
Jornada 9

Leioako Emakumeak 2-0 Hernani
Anaitasuna 3-0 Betiko Neskak
Goierri Gorri 3-1 Elorrio
Real Sociedad B 6-0 Lakua
Sestao River 2-1 Zarautz
Aurrera Vitoria B 5-1 Oiartzun B
Bizkerre B 2-3 Barakaldo



Txapeldunak.com: Desde 2004 apoyando al FutFem - Idea original por Nekane Martínez
Colabora con nosotros | Publicidad | Contactar
Twitter | Facebook
Gurenet Teknologia S.L.: Diseña, desarrolla y mantiene txapeldunak.com